Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Давление в шинах

давление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

Один из важнейших критериев оказывающих влияние на поведение Вашей машины на дороге является давление в шинах. Для того чтобы чувствовать себя во время поездки уверенно и чтобы езда была максимально комфортной необходимо поддерживать этот критерий на том уровне который советует производитель. А все, потому что именно от шин зависит качество сцепления автомобиля с дорогой во время езды.

Уровень давления в шинах – это наиболее важный показатель, за которым необходимо постоянно следить. Хотя многие водители так не считают, пуская все на самотек и устанавливая давление на глаз, подвергают себя и своих близких определенному риску, связанному с опасностью на дорогах. Какой же уровень давления необходимо поддерживать? Все зависит от марки и размера Вашей шины, к которым производители дают определенные рекомендации по эксплуатации. Эту информацию можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля, но ее редко кто читает, а зря.

gPp8AfpoyMQ.jpg

 

Ведь именно в инструкции можно найти массу познавательной и к тому же нужной информации. Стоит отметить, что в европейских странах начали выпускать автомобили с установленным в них датчиком, который оповестит водителя, что давление в шинах упало. Принцип работы датчика достаточно прост. Он рассчитывает скорость движения колес автомобиля и если колесо крутится быстрее, чем остальные значит оно спущено. Все достаточно логично ведь спущенному колесу нужно крутиться быстрее, потому что его окружность меньше, чтобы успевать за остальными.



#2
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

Отметим также, что если падает давление в шинах, то это грозит водителю неприятными последствиями:

1. Происходит увеличение расхода топлива;

2. Наблюдается снижение динамических характеристик;

3. Значительно ухудшается возможность полноценного управления автомобилем, а если на улице зима это не сильно обрадует водителя.

Итак, в том, чем же грозит снижение давления в шинах, мы разобрались, кто в этом виноват тоже достаточно понятно, остается лишь узнать что же делать для того чтобы давление в шинах оставалось на положенном уровне при этом обеспечивая хорошее сцепление автомобиля с дорогой и идеальные условия для совершения маневров. Как уже было сказано ранее, о положенном уровне давления в шинах можно узнать из инструкции по эксплуатации. Еще можно посмотреть на табличку расположенную в бардачке либо в арке водительской двери. Главное помнить, что измерять давление в шинах необходимо на холодной резине.







Темы с аналогичным тегами давление

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.