Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема С Соединением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
в общем вот какая проблема помогите через кабель (кабель / гнездо для связи через лан к интернету) соеденить два пк между собой чтобы был доступ к обоим пк (обмен файлами и прочие).

кабель исправен так как я через него входил в сеть + ко всему если соеденить два пк этими кабелями и дать команду включить - локальную сеть то мониторы связи выскакимвают в треи и пишет что свяь осуществляеться на 100 еденицах.

я пытался через сетевое окружение найти пк с одного кампа это удалось т.е. удалось войти в соодержимое другого пк (обозначу этот камп с которого удалось войти в другой камп - пк1 а другой камп с которого нельзя войти в 1ый обозначу пк2).

но мне также пришлось на втором кампе задействовать Адаптер Microsoft замыкания на себя для того чтобы иметь возможность просматривать в самом пк1 - соодержимое тех папок которые открыты для 2го и + иметь возможность входить в соодержимое пк1 так как без Адаптер Microsoft замыкания на себя этого сделать нельзя и так когда я включаю Адаптер Microsoft замыкания на себя то также в трее появляються еще мониторы скорость соединения у них всего 10 едениц - почему столько не знаю.

и так проблема с этим способом соединения
1 - Я могу зайти с пк1 в пк2 но не наоборот
2 - даже если я вхожу с пк1 в пк 2 то соеденение очень долгое и не все файлы отображаються в папке - хотя помечена вся папка к просмотру
м.б скорость низкая и большие файл неотображаються т.к. не считались.

это был 2ой способ (попытка) соединения - и сним я долго парился но ничего недобился как описано выше

Способ 1ый
пуск
Сетевые подключения

открываю
Мастер новых подключений далее

Установить прямое подключение к другому компьютеру
Подключить напрямую к другому компьютеру с помощью последовательного, параллельного или инфракрасного порта, или настроить данный компьютер, позволив другим компьютерам подключаться к нему.

далее

и так даю я пк2 команду Подключиться напрямую к другому компьютеру
Подключение к другому компьютеру с помощью последовательного, параллельного или инфракрасного порта этого компьютера.

!!!! а у ПК1 эта команда недопустима она в сером цвете !!!

и так пк2 далее выбираю ведомый выбираю порт сом1 и в общемпрохожу всю процидуру НО

у пк1 данная команда недоступна и что мне делать - хотя в интернет через сеть летал и мониторы реагируют включени и отключение на одном пк лан соединениея приводит к отключению сети на др пк т.е. кабель есть и пк реагирует на соединение а также в способе 2 я описал что могу осуществить возможность соединения но тот способ соединения тормазит и мне он неочень нравиться.

вопрос
1 как соединиться способ1 - как устранить недоступность команды пк 1 Подключиться напрямую к другому компьютеру
2 а каким оброзом надо соединить 2а пк при помощи кабеля (никаких свитчев итп) а просто кабель и2а гнезда под этот кабель для того чтобы запустить сетевую игру и погамиться между этими пк

а да пк1 - XP home sp2
а пк2 - Xp home sp1


+

вообще с кабелем и ланом нет проблем я игры через директ конект соеденяюсь И с одного кампа на другой могу зайти но не наоборот

в общем видно что это уиндоуз тупит из за того что различные паки а нет ли альтернативной программы не от микрософта - сетевое окружение - где можно указать IP и так иметь обмен между пк обоими файлами
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#2
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Что-то слишком много всего отписал. Укажи адресацию сетевушек на компах, каким образом обжат сетевой кабель, проверь включение на компах учетной записи "гость", проверь пинг в обе стороны :rolleyes:

#3
SoD

SoD

    Advanced Member

  • Участники
  • 168 сообщений
Подключение двух компов через напрямую через сетевухи, кабель должен быть КРОСС

Запусти Мастер подключения к сети тама выбери сеть без интернета в разделе другое

да и запусти на обоих компах по очереди
ping адрес -t


#4
Гость_avl51_*

Гость_avl51_*
  • Гости
[quote name='flashg' date='Aug 9 2006, 08:06 PM' post='49445']
в общем вот какая проблема помогите через кабель (кабель / гнездо для связи через лан к интернету) соеденить два пк между собой чтобы был доступ к обоим пк (обмен файлами и прочие).......

1. Кабель должен быть кроссовым (т.е. вход на одном конце должен быть обжат с выходом на другом)
2. IP адреса ПК1 и ПК2 должны быть в одной сетке и разные.

Все должно надуть вас, если нормальна настройка прав расшаренных папок.
Есть дополнит. бесплатные проги типа Net View, Lan Spy, упрощаюшие сетевую видимость в Win XP, если у ПК разная настройка параметров типов сетей (B-Nod и прочее, не буду углубляться).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.