Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Соединение сотового и PC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Опрос: Чем вы пользуетесь?

Чем вы пользуетесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Гость_gorillaz_*

Гость_gorillaz_*
  • Гости
Тогда помоги мне пожалуйста с перепрошивкой с350. Поможешь?

#22
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Тогда у меня к тебе три вопроса!
1. Какой именно у тебя мотор, c350 или c350L?
2. А чем именно прошивать хочешь? VictorGSM или PST ?
3. На кой тебе сдалась эта прошивка? Памяти больше не станет, как впрочем и ява не появится! :)
ICQ - 3377931

#23
Гость_gorillaz_*

Гость_gorillaz_*
  • Гости
Телефон вырубается временами сам(т.е. перезагружается). Да и при входе в инет через мой с350 показывает ошибку в модэме. Да и хотел что то новенького в своей древней с350. прошить хочу через PST вот только патч не подошел.

#24
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Ну раз тебе так хочется перепрошить тел тогда:
Читаешь эту инструкцию по перепрошивке и восстановлению, или эту(она понагляднее)!
Качаешь тут проги, какие надо!
Вот тут качаешь прошивку, тока не перепутай с350 с c350L! :)
Если что непонятно, спрашивай! :)
ICQ - 3377931

#25
SoulOMON

SoulOMON

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений
Отвечаю на тему голосования:

Пользуюсь IR тока потому, шо Икашник купил давно и это удобно, а прошивкой телефонов не занимаюсь. В случае если появляется необходимость прошить телефон, то для конкретной модели паяю необходимый кабелек... :)

Кстатя... Недавна скинул Nokia 3650, так и не понял как его перешивать? Если через контакты под батарейкой, то скажите распайку...
Не разрушайте чужих иллюзий, они могут еще Вам пригодиться!

#26
SoulOMON

SoulOMON

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

BlueTooth самый удобный вариант!!!! с какого хочеш растояния,быстро.Не надо как с инфрокрасным сидеть и чтобы телефон не двигался!!!!!Кабель надо дрова устанавливать (бывает на некоторые модели очень геморойным занятием) и в растояниии ограничен опять же.Так что одназначно BlueTooth!!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Самый удобный вариант для чего?
Через ГолубойЗуб и ИКа ты не прошешь телефон!
Ты говоришь шо ГолубойЗуб с любого растояния, ан нет, не более 10 метров прямой видимости устойчивая связь по стандарту... ;)
А вот с ИКашника ты тожа могешь свободно варьировать, тока не дальше чем на 3 метра от приемника и не выходить из угла обзора приемника и телефона это примерно 40-60 градусов... ;)

Ну вот и мона подвести итог... ;)
Смотря для чего ты используешь эти виды связи компутера и телефона... ;)
Не разрушайте чужих иллюзий, они могут еще Вам пригодиться!

#27
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Довольно юзаю синий зуб. Проблем нет. Удобно. Один раз давали кабель в руках подержать на денек, не рулит, конечно шиться можно но удобство 0 ИМХО. Кто-то конечно приспособился, но я так и не смог. Тем более у меня на k700i есть HID управление компом, можно залить разные приложения, и предела кайфу не будет.Можно винампом рулить, чем угодно. К телефону есть еще Gameboard. так я вообще играл в Richard Burns Rally, и даже доезжал до финиша, ;) правда с 4 метров камни на 17 LCD плохо видно, но ничего привыкаем ;)

#28
Гость_Amic_*

Гость_Amic_*
  • Гости

По мне так кабель самый лучший вид связи тела с компом! Ведь с помощью кабеля тел можно восстановить(или убить окончателно,зависит от кривизны рук), перепрошить, а самое главное модифицировать его так как вашей душе угодно! А с помощью ИРДы и ГЗ этого не сделаешь т.к. они не могут работать с выключенным телефоном!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот-вот, а если ещё и шнурок своими руками сделан, то и цены этому девайсу-нет!

<{POST_SNAPBACK}>

Юзаю кабель с N 500, C 110 и E330. Поблем нет Компьютер не летающий предмет и расстояния (для блютусов и IrDa) не имеют значения. Связь устойчивая глюков нет - чЁ еще надо!!!

#29
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений

БлуТУф самый рулиз. Приимущества - налицо: скорость, мобильность, беспроводность, совместимость.

<{POST_SNAPBACK}>

зубом прошивку не сменишь :help: а вот шнурком - пжалста!

#30
vetol

vetol

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
Покупал кучу кабелей на Siemtns c65 и не один из них не работает, что мне с ними делать назад не берут дрова есть на каждый.

#31
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
vetol а на них прямо написано, что они для с65 подходят? Если не лень разбери штекер от кабеля который в тело втыкается, и скажи мне скока там проводов, а я в силу своего опыта по перепайке кабелей от сименсов могет чего и подскажу!! И на будущее: если есть возможность, то берите комовские кабеля, а не юсбшные!! С комовскими гимору меньше, да и дров к ним не надо!!
ICQ - 3377931

#32
vetol

vetol

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
Честно говоря я их загнать хочу,они всётаки могут передовать, принимать картинки мелодии ну и не чего более, мне надо было найти выход в нет через GPRS, домашней линии пока нет живу в новом частном секторе, а туда линию обещают провести уже 6 лет и все никак,вот и пользуюсь телефоном жены Samsung x100 сними проще.

#33
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Если у Сименса через кабель, можно переслать и принять контент, значит через него (кабель) стопудово можно в нет вылезть!!! У самого с55, сначала тоже гиморы были с настройкой а щас все на раз два работает!! Да и дрова к нему до сих пор от S45 подходят(если кабель комовский конечно)!!!
ICQ - 3377931

#34
vetol

vetol

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
Да в том то и дело что кабель usb, через него опрос модема проходит, а соединить с нетом не хочет выдает ошибку 692 что у меня не работает модем, кто мне только не помагал и друзья и операторы сотовой связи, а он им всем писю показал ну имне тоже,а все мне кажется потому что у него нет подзарядного от ПК.

#35
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
А я искал на радиорынке кабель 510 или 500 для того что бы тел прошить свой М65. Но не фарт. там только 540 и ничего им не сделаеш. Доводиться удовлетворяться пересылкой мелодий и игр на телефон.
Блин, а так хотелось самому научиться это делать, а не нести свой телефон в сервис центр на полнедели и потом забирать его со следуещей версией прошивки, когда уже есть куча новейших. :)

#36
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Так в чем проблема? Покупаем кабель от с55 и перепаиваем!! Всего то и надо что 5 и 7 пины на 2 замкнуть и вот вам полноценный DCA510!! Тока учти что кабель должен быть 3хпроводковым!!
ICQ - 3377931

#37
@@@korish@@@

@@@korish@@@

    Advanced Member

  • Участники
  • 160 сообщений
Люди х100, перепробовал кучу кабелей, но потом оригинальный достался за копейки, с гнездом для зарядного устройства - это вещь!!! Ком естественно!

#38
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Год ищу в Хабаровске дата-кабель для fly z300. Под заказ никто не везет. Где в Москве можно купить, и сколько стоит? На работе народ частенько в командировки мотается.

#39
Гость__Romka__*

Гость__Romka__*
  • Гости
To killerlot:

Если у Сименса через кабель, можно переслать и принять контент, значит через него (кабель) стопудово можно в нет вылезть!!!

Ну не знаю, у меня комовский кабелек 3-х прододной от S55 перепаяный под х65-75 серию (5-[10kОм]->2 и 7-[10kОм]->2) и Siemens M65, не идна попытка не увенчались успехом. После советования с знатоками зделал вывод, что кабель не подойдет никак для Инет GPRS :angry2: .

#40
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Не знаю что у тя с кабелем, но у мя спаян именно по такой же технологии, и вся 65 и 75 серия и шьются и в нэт вылазят!!!
ICQ - 3377931




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.