Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Герметик для автомобильных колёс

герметик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

На сегодняшний момент на авторынке присутствует большое количество химических средств по уходу за легковым автомобилем.

Среди автохимии специальный автомобильный герметик, в общем то, появился не очень давно, чуть более десяти лет назад. Это средство очень легко в применении и, с определённым успехом, может заменить банальную автомобильную «запаску». Существуют определённые виды герметика, которые очень эффективно работают даже при довольно значительном повреждении автомобильной шины. На что необходимо обратить своё внимание при выборе такого средства?

Для начала необходимо определится с требуемым характером герметика. Например, для работ профилактического характера и для быстрого ремонта применяют абсолютно разные виды герметиков. Состав герметика направляется в повреждённое колесо из специального аэрозольного баллона через ниппель шины и, при его движении-вращении, распределяется внутри ровным слоем. Специальные полимерные волокна, входящие в состав герметика, быстро проникают в повреждение и практически мгновенно его закупоривают.

Обратите внимание на инструкцию на упаковке, на диаметр и число проколов, которые позволяет устранить спецгерметик. Например при вертикальном боковом порезе герметик для профилактики совсем бессилен. Конечно в случае очень существенного дефекта покрышки, никакой герметик не сможет заменить «запаску».

Понятно, что не все герметики подходят к определённому виду шин (с камерой, либо бескамерная).

 

g4a_L2GoQCk.jpg

 

Большое количество авто-герметиков вообще не подходит для колёс с камерами. Также некоторые виды герметиков можно использовать только лишь на малолитражных автомобилях.

Главная рекомендация для приобретения такого средства для колёс – это соответствие химического состава герметика с диапазоном температур, в котором этот герметик будет использоваться. Иные зарубежные химические средства для шин абсолютно не работают в наших климатических условиях. Малочисленные отечественные профилактические авто-герметики могут выдержать отрицательную температуру до -30°С. Практически все подобные герметики так или иначе защищают шины не только от возможных пробоин, но также и от перегрева. Любые иные дополнительные функции герметика зависят от его химического состава.

Для того чтобы как можно дольше продлить срок действия ваших автопокрышек, необходимо соблюдать основные правила эксплуатации колёсных шин и вдумчиво выбирать различные профилактические герметики. Только в этом случае автомобильные герметики послужат вам верой и правдой, а покрышки не подведут в самый неудобный момент.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.