Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Создание Сетевого Подключеня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Гость_Sanek0812_*

Гость_Sanek0812_*
  • Гости
:rolleyes: люди подскажиете я решил два компа соедитнить сетью на одном у меня via rhine II Fast Ehernet adapter на втором нет , еще не купил.
Я купил кабель мне его в маназине обжали на кросс. я установил домашнюю сеть( кстати отсюда вопрос как убрать разрешение на доступ к заданияс м и принтеру).
а что делать дальше.
да вот еще я вставил провод в адаптер а на экране иконка пишет что кабель не подключен. Так и должно быть? :blink:

Что мне вообще надо делать и как подскажите плиз :D

#2
alex_day

alex_day

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

:rolleyes: люди подскажиете я решил два компа соедитнить сетью на одном у меня via rhine II Fast Ehernet adapter на втором нет , еще не купил.
Я купил кабель мне его в маназине обжали на кросс. я установил домашнюю сеть( кстати отсюда вопрос как убрать разрешение на доступ к заданияс м и принтеру).
а что делать дальше.
да вот еще я вставил провод в адаптер а на экране иконка пишет что кабель не подключен. Так и должно быть? :blink:

Что мне вообще надо делать и как подскажите плиз :D

пока кабель висит в воздухе, то естественно будет выдаваться сообщение что кабель не поключен.
разрешения можно убрать нажав на устройство (диск, принтер и т.д.) в контесном меню пункт "Доступ" там и убирается.
что делать
1. поключить машины
2. зайти в сетевое окружение (ярлык на рабочем столе) на обоих мешинах посмотреть чтобы на обоих машинах было установлено "клиент для сетей микрософт", "служба доступа к файлам и принтерам микрософт", "планировщик пакетов QoS", "протокол интернета TCP/IP"
3. в последнем оставить все настройки автоматом
4. проверить чтобы у машин была одна рабочая группа (панель управления->свойства системы->имя компьютера)
5.перезагрузить обе машины
6. выпить херши

#3
Гость_Sanek0812_*

Гость_Sanek0812_*
  • Гости
я нпастроил и все работает правда загорается что сеть ограниченна не возможно получить IP
как решмть данную проблему

#4
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений

я нпастроил и все работает правда загорается что сеть ограниченна не возможно получить IP
как решмть данную проблему

Выставь IP адресацию вручную, один 192.168.0.1 а второй 192.168.0.2, если маска сети автоматом не встанет, вручную 255.255.255.0 :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.