Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Outlook Express


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Гость_viky_*

Гость_viky_*
  • Гости
приветики!!!
я хотела бы подключить Outlook express к майлу, но точно не знаю как это все настроить, не знаю ip адрес какой поставить или имя, в Outlook express когда создаешь учетную запись спрашивают имя или ip адрес. Могли бы вы мне подробно описать настройки.
Спасибо заранее.

#2
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
Где E-Mail Зарегистрирован?
ICQ Bash.org Бот 345230330

#3
ralph2000

ralph2000

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений
Итак, для начала, определись, какой именно почтовый клиент ты хочешь использовать. Аутлук экспресс, который идет в комплекте с виндой или Майкрософт аутлук, который устанавливается (если конечно был выбран при установке) с офисным пакетом. Лично мне больше нравится второй – и интерфейс приятный и дружественный и календарь событий есть. Хотя, если честно, то всем таким клиентам предпочитаю бат. Кстати, просто собственное наблюдение. Толи у меня макакин антиспам работает на совесть, толи Майкрософт аутлук после многочисленных заплат начал корректно распознавать спам, но большинство мусора сразу помещает в «нежелательную почту». Ну, малость отклонились, продолжим. Итак, открываешь Майкрософт аутлук, выбираешь меню «Сервис», затем вкладку «Параметры». В «Параметрах» открываешь вкладку «Настройка почты/учетные записи». В открывшемся окне выбираешь первый вариант «добавить новую учетную запись электронной почты», если устанавливаешь новое подключение к почтовому клиенту или «просмотреть или изменить имеющиеся учетные записи», если хочешь отредактировать имеющиеся. Итак, выбираешь первую и видишь окно, в котором тебе предлагают выбрать тип постового сервера, с которым будет работать электронная почта. Выбираешь РОР3, то есть второй вариант из пяти. После этого, в зависимости от почтового клиента, заполняешь форму.
В графе «Сведения о пользователе» вводишь свое имя и адрес электронной почты.
В графе «Вход в систему» автоматически подставляется имя пользователя без расширения домена.
В графе «Сервер входящей почты РОР3» пишешь рор.имя_домена (например pop.mail.ru или pop.yandex.ru).
В графе «Сервер исходящей почты SMTP» пишешь smtp.имя_домена (например smtp.mail.ru или smtp.yandex.ru)
И не забудь поставить галочку в поле «Запомнить пароль», так будет проще.

Если же ты все-таки решила использовать аутлук экспресс, то настраивается он похоже (настройки входящей и исходящей почты, да и все остальное). А найти где создавать и редактировать подключения просто Сервис/Учетные записи/вкладка «Почта»/кнопка «Добавить»


ЗЫ X-soft был прав. У меня например аутлук заточен только под рунетовские почтовики, а вот с яху или гмэйлом проблемы (надо просто посмотреть как их настраивать на домашней странице)
В гмэйле просто сначала надо в настройках ящика включить разрешение на использование сервиса рор




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.