Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Какая самая без глючная винда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: пусть меньше новоротов но надёжно (299 пользователей проголосовало)

пусть меньше новоротов но надёжно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41
1nFE@Rn0

1nFE@Rn0

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений
Самая безглючная винда - та на которой не экспериментируют + только один юзверь на компе :blink:

#42
Гость_Mot_*

Гость_Mot_*
  • Гости
XP-pro

#43
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
которую не трогают руками!

#44
Гость_Iggi_*

Гость_Iggi_*
  • Гости
XP Pro SP2 сборка 2600. Все стабильно, если правильно поставить, правильно настроить и ухаживать после поставил-снес софт и посерфил-почистил.

#45
Гость_Silentor_*

Гость_Silentor_*
  • Гости
Самая хорошая Винда: XP Corp рус + SP2 + критические хотфиксы. Стоит год дома и на работе, причем дома, помимо меня, юзается 3мя людьми (на работе, слава Сету я один пользую :lol: ). За это время видел BSOD 1 раз (из за Nero Burning Rom). Винда эта работает как часы, так же быстро, как и после инсталла. Ничего не глючит. Разумеется, за ней нужно ухаживать, чистить время от времени. Не баловатся разным подозрительным софтом, перед экспериментами создавать точки восстановления и потом на них откатываться. Ни в коем случае не отключать сервис "Восстановление системы". Темы и графические примочки, напротив, лучше отключить. И все будет чики пики.
98SE также неплоха, НО... Стабильность! При напряженной работе (Delphi + Оффисы + WinAmp + WinRar + инет, геймы) ее приходилость раз-два в день ребутить, чего с правильными XP никогда не бывает.
Разумеется, на качественном брендовом железе экономить не стоит.

#46
Гость_Yar-Lex_*

Гость_Yar-Lex_*
  • Гости
XP, LONGHOR не видел ничего сказать не могу, а 98 с ME можно было вообще с список не включать итак понятно, что отстой.

#47
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений

XP, LONGHOR не видел ничего сказать не могу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


М-да.... :lol:
Это подозрительно. Где же ты живёш???
И скоко тебе лет?
Ну Лонгхорн я тоже вообщем-то не видел, т.к. качать его бэту нах*р надо, а ХР то я видел. Она же теперь везде (почти). Видеть то ты её покрайней мере мог бы где-то.

#48
Гость_saa2_*

Гость_saa2_*
  • Гости
Может от железа или от чё ещё зависит, но у мня усё наоборот - 98МЕ работает долго и устойчиво, а XP глючит и слетает постоянно, даже если вообще никаких прог не ставить и ничё не трогать больше недели не работает, зависает постоянно, просто окно проводник открывает иногда минуту, жужжа винтом, а иногда сразу, если в CD диск - воще будит им жужать пока не вынешь, а как-то раз вытащил диск, отдал знакомому, он ушёл, а XP мне окошко Вставьте Диск и точка, и после резета, и в безопасном режиме, и и другой диск ему не подходит, надо тот. А диск просто был с какой то игрушкой. Так и снёс его(XP), и больше уже не ставил. Вот.

#49
Гость_troorl_*

Гость_troorl_*
  • Гости
Cамая безглючная винда та, которую не установили.

#50
Гость_KROT_*

Гость_KROT_*
  • Гости
Хрюша Prof. SP2 Corp. Rus - самая лучшая винда, а Миллениум - самый отстой.

#51
Гость_Yar-Lex_*

Гость_Yar-Lex_*
  • Гости
Живу в Ярославле, а знаки препинания в русском языке зачем? :lol:
XP - то ответ на вопрос темы , а после запятой новая мысль. Читайте повнимательнее граждене :)

#52
SergF

SergF

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Спорить можно долго, человеку свойственно ошибаться, а винда написана людьми и ошибки-баги были есть и будут. Линух мне понравился в установке, действительно практически после установки можно уже и музыку послушать и документ создать, причем потратив на установку времени меньше чем на винду но что бы поиграть в half-life надо кочевряжиться с настройками в коих я виндовый пользователь не силен и счастье закопчилось. А пользователи линуха это крутые кул хацкеры которые не могут объяснить разумно как установить драйвера на то или иное устройство только могут что орать что винда отстой. Тем не менее WIN98SE до сих пор работает в России и обновляется новыми примочками. Линолеум был переходной версией про неё и речь не веду. NT4 до сих пор считается сильно защищеной системой и довольно стабильной. WIN2K тоже хорошая система но для определенных целей. Самая домашняя это WIN XP SP2. Ну а Vist годика через два можно будет обсуждать.

#53
Гость_karmadon_*

Гость_karmadon_*
  • Гости
Я склоняюсь что самое заюзаное ядро у ХР,
А вообще Лучшая винда - Линукс.
:lol:

#54
Black

Black

    Advanced Member

  • Участники
  • 124 сообщений
Из моей практики,самой стабильной оказалась Win2k SP4
-==Истина где-то рядом==-

#55
Гость_AVATHAR_*

Гость_AVATHAR_*
  • Гости
тру

#56
Гость_Alexiver_*

Гость_Alexiver_*
  • Гости
По долгу работы пробовал все... На данный момент самой устойчивой к криворукости считаю ХР Pro, причем как уже было сказано english. XP Home практически не отличается, но в одноранговой сети ее ставить абсурд.

#57
Гость_CTEPX_*

Гость_CTEPX_*
  • Гости
2k SP4 =)
а ХРень на мыло =)

#58
ralph2000

ralph2000

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений
Могу похвастать завидным постоянством - пользуюсь только мелкософтом. 98 устраивала, линолеум - отстой. ХР юзаю уже года два. Разница между исходником и вторым сервис паком довольно ощутима. Как было сказано не раз, если хр - то только англицкая. Не пойму, кто решил, что Лонгхорн самая безглючная. Во-первых вопрос о Лонгхорне уже не стоит. Имя новой операционной системы уже давно известно, да и разговоры о том, что новая ось будет именно не единожды битый лонгхорн шли давно. Язык не поворачивается назвать ее даже бета-версией новой оси. Просто на легковерных проверяли очередную разработку (меня кстати тож продинамило). Повелся, поставил, не потянула ввиду слабости железа. Проапгрейтил, опять поставил, поюзал - снес. Отстой, хуже линолеума. Да и вообще здесь вопрос о стабильности и стоять не может. Линух ругать не буду - не пробовал, разве что тот, что в комплекте с айрушными лаптопами идет. Так и не понял что это такое. Загружается долго, дождаться завершения работы вообще не смог, проги не грузятся. Не глядя заменил на хр + 2сп, на чем и сижу около года. проблем с загрузкой почти не бывает. Стараюсь не пользоваться твикерами и чистильщиками реестра (ввиду неровности рук). На работе стоит англицкая с многочисленными администраторскими запретами (держится больше года стабильно). Дома - русская, переустанавливаю постоянно ввиду научных изысканий и неровности рук.

#59
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
В принцепе любая нт система - а так хр вроде как ничего и работа с памятью улучшена по сравнению с 2000н , так что я за хр а домашняя или про разницы почти нет если сеть тока домашняя
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#60
slgold

slgold

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Безусловно 98se самая без глючная. Хотя сейчас на ней работать тяжело в виду того, что современные проги её не поддерживают. У меня на машине сейчас стоят: 98SE, XPPro, Longhorn4015. Стояли 2000 и 2003. Свой выбор склоняю в сторону XP, т.к. 2000 и 2003 мне не очень понравились из за своей тормознутости. 2003 вроде ничего, только с настройками нужно помучаться, чтоб ей придать человеческий вид. А когда поставил Longhorn4015 думал временно, ведь альфа версия, только для тестирования. А он зараза у меня прижился с соответствующими настройками и сейчас работает быстрее XP. Так, что и сносить жалко. Все проги, которые мне нужно - под ним живут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.