Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Конвертируем в DVD формат. Выбор ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Гость_DS-Xupypr_*

Гость_DS-Xupypr_*
  • Гости
Прошло много времени с момента поисков решил попробывать так ... всем зарание спасибо.
Я делаю для своей калекции DVD диски(сам их офорляю на Pixma 5000), но там лежат тупо записаные AVI и др. форматов файлы, а мне нужна прога которая пережимает в DVD и ОБЯЗАТЕЛЬНО делает меню к каждому фильму в отдельном окошке и чтоб при ножатии фильм запускался.

#2
Гость_Plus_*

Гость_Plus_*
  • Гости
Nero-7.5.1.1 (в его состав входит Nero Vision. Его и используйте. На 100% Вам подойдёт.)

#3
Гость_DS-Xupypr_*

Гость_DS-Xupypr_*
  • Гости
Спасибо, конечно Nero это делает, но ставить 1 GB пакет только из-за этого ... глупо, существуют много программ, которые делают тоже самое, но весят граммы, просто я ещё о них не знаю.
Но всё же спасибо что откликнулся.

#4
Гость_Plus_*

Гость_Plus_*
  • Гости
Архив Nero 7.5.7 весит 194 мб, а после установки занимает 391 мб (найти в ''Архив программ" на samlab.info)

#5
Гость_syrogat_*

Гость_syrogat_*
  • Гости
DVR-Studio Pro - McFunSoft DVD Creator - Intervideo.WinDVD.Creator -MediaChance -DVD-lab PRO - Plato DVD Creator - Sonic Reeldvd -Sonic_DVDit_Pro - Sony DVD Architect - TMPGEnc.DVD.Author - Ultra DVD Creator - DvdReMake Pro

#6
Гость_DS-Xupypr_*

Гость_DS-Xupypr_*
  • Гости
Не ребята, это всё не то, попробывал почти всё что советуете, но к сожелению что то но не так. И проктически всё проги кодируют только один фильм в DVD или два но уже с плохим качеством.
Надо взяв болванку DVD, скинуть туда пять фильмов, и сделать своё меню, а если программа пережмет это всё в DVD ещё лучше, но не обязательно ... хотя бы названия таких программ ... спасибо

#7
Гость_syrogat_*

Гость_syrogat_*
  • Гости
ну если тебе Sony DVD Architect TMPGEnc.DVD.Author DvdReMake Pro DVD-lab PRO не подходят тогда я не знаю если тебе дизайн меню только надо DVD Menu Studio 1.1 она все почти проги поддерживает

качество фильма зависит только от тебя как и чем ты будешь сжимать его

или ты думаешь что взял пять фильнов кинул в прогу выбрал меню и все готовый диск это совсем не так . так можно делать только с одним фильмом

#8
Гость_syrogat_*

Гость_syrogat_*
  • Гости
DS-Xupypr зайди короче сюда http://www.1dv.ru/fo...?showtopic=5728

#9
Гость_SIROZHA_*

Гость_SIROZHA_*
  • Гости
У меня живет на винчестере программа XPcom Receiver, может, кто знает - кто она такая и откуда пришла?

#10
jenka

jenka

    Advanced Member

  • Участники
  • 232 сообщений
Цитата(SIROZHA @ Nov 9 2006, 09:59 AM) Просмотр сообщения
У меня живет на винчестере программа XPcom Receiver, может, кто знает - кто она такая и откуда пришла?


А пришла она вместе с Mozilla Firefox .
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного!

#11
Гость_Glukk_*

Гость_Glukk_*
  • Гости
ПОМОГИТЕ...СРОЧНО.

Для распростнанения болванок.

Есть 24 файла xVid ....сериал короче...перегнаный в свою очередь с HDTV ......занимает 5 гигов. нужно что б влез на болванку DVD (+нужно замутить меню).

#12
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Двухслойные DVD имеют емкость 9Гб. Меню на Xvid не предусмотрено, вроде есть вохможность в divx6 - но надо чтобы плеер понимал. Можно конечно в DVD конвертнуть, но тогда тебе и блюрей не хватит. Перекодировка в mpeg1 (VideoCD формат) существенно ухудшит качество, да и не уверен я, что это дело с DVD запустится.

#13
Гость_Glukk_*

Гость_Glukk_*
  • Гости
Что такое блюры.?А xVid так было написано в релизе когда качал, а так при наведении на файл пишет AVI.
А насчёт меню у меня есть прога которая может ето забацать, вот только не все файлы помещаються.....а разделить сериалл из-за двух серий ето гониво.
А ради 344 мегов тратиться на двухслойку ето не вигодно и не практично.

Чё подскажете?

#14
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
>у меня есть прога которая может ето забацать
Если речь идет о просмотре на компе, тогда вообще нет никаких проблем.
>ради 344 мегов тратиться на двухслойку
В посте речь шла о 5Гб, так что не совсем понятно насчет объема.
>Что такое блюры
BlueRay - это шутка, если даже на двухслойку жаба давит Ж)
>xVid так было написано в релизе когда качал, а так при наведении на файл пишет AVI
AVI - это просто расширение. Тип кодека определяем с помощью Gspot

#15
Гость_Glukk_*

Гость_Glukk_*
  • Гости
да обьём 5 гб.

КАК ЖЕ их можно ужать??? Дай плизз любые проги которые более подходят для етого?

#16
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Необходимо пережать с другим битрейтом. Например в Nundub. С потерей качества. Вообще все это не так просто и безумно долго. Поэтому если нужно в одном-двух экземпляре, лучше раскошелиться на двухслойку, а если на продажу .... придется стать профессионалом Ж)

#17
Гость_Glukk_*

Гость_Glukk_*
  • Гости
пасибо...

#18
Гость_bumsen_*

Гость_bumsen_*
  • Гости
Всем драсти.
1) Нужна прога для конверта avi в DVD одним кликом или с описанием. Я в этом очень мало что понимаю. Использовал прогу 1CLICK DVD Movie. К сожалению, мой DVD прогирыватель не все читает (обычный, без расширенного перечня форматов). Экспериментировал с нашим фильмом. Все вроде замечательно... Но вот обнаружил, что студийной озвучки нет (как правило, фильм доозвучивают в студии) или он слишком тихий. по крайней мере, я не слышу. В дополнение экспериментировал с американским клипом, там проблем не было. Прошу помочь. Может, что еще порекомендуете.
2) Очень часто встречаюсь с тихим звуком в фильмах. Много проигрывателей перепробовал, но такая же проблема. Решение нашел в VirtualDubMod'е. То есть, запускаю файл в нем и звук увеличивается. Может кто посоветует не прибегать к таким мерам, а что нибудь настроить?
3)Пользуюсь Light Alloy, в настройках стоит общая громкость системы. Когда вырубаю проигрыватель общий звук вообще очень тихий, хотя звук в системе стоит на максимуме. У друга была проблема такая с Winamp'ом. Причем раньше этого не замечал. Может это на фоне моих экспериментов с видео?
Заранее всем СПАСИБО.

#19
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2bumsen
Допускаю проблемы авторинга у 1Клика
Присмотритесь к серьезным прогам типа
Sonic Scenarist, ReelDVD, DVD Maestro, DVD Lab PRO
Звук тоже можно там же приподнять.

_http://www.spline.ru/information/reviews/digital-video/tech/DVD_with_your_own_hands/
_http://www.1dv.ru/forums/lofiversion/index.php/f62.html

Хотя я бы посоветовал купить мультиформатный плеер - они теперь недорогие. А то много времени все это жрет, а жизнь она и так короткая.

Звук тоже можно там же

#20
Stayan

Stayan

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Цитата(Glukk @ Jan 10 2007, 03:39 PM) Просмотр сообщения
да обьём 5 гб.

КАК ЖЕ их можно ужать??? Дай плизз любые проги которые более подходят для етого?



Попробуй в NERO7. Там при создании DVD фильма асть опция Уместить на болванку, если у тебя 4,7 болванка, то она формат оставит, разрешение оставит, измениться только скорость потока. Заодно и меню забацаешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.