Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Windows Genuine Advantage (wga)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

YuRR

YuRR

Читатель

• Участники
  • 11 сообщений

Вот и дождались...
Таблетка WGA (временная подмена лицензии)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ВНИМАНИЕ!!! Таблетка WGA работает только на русской XP PRO, если вы попытаетесь опробовать на др. версии XP, то можете потерять винду!

И чего же мы дождались, извините? Запустил, в итоге успешно загрузился сайт MSN. Правда, в начале подмены выскакивает "не удается найти указанный файл", а потом - резервная копия, подмена и т.д - все Ок, но вместо Windows update открывается MSN.

Сообщение отредактировал YuRR: 04 Ноябрь 2008 - 16:54

Willart

Willart

Gold Member

• Участники
  • 720 сообщений

И чего же мы дождались, извините? Запустил, в итоге успешно загрузился сайт MSN. Правда, в начале подмены выскакивает "не удается найти указанный файл", а потом - резервная копия, подмена и т.д - все Ок, но вместо Windows update открывается MSN.

Распаковывать из архива надо оба файла, и вы сами себе ответили на вопрос.

YuRR

YuRR

Читатель

• Участники
  • 11 сообщений
Да оба распаковал....запускать тоже оба? Как я понял, запускаю exe-шник, который имеющимся в папке reg-файлом подменяет мою регистрацию, которая после обновления затем восстанавливается. Или я не прав?
Кстати, данные в реестре вроде как назад не восстановились :readpravila:

Сообщение отредактировал YuRR: 04 Ноябрь 2008 - 20:16

Willart

Willart

Gold Member

• Участники
  • 720 сообщений

Да оба распаковал....запускать тоже оба? Как я понял, запускаю exe-шник, который имеющимся в папке reg-файлом подменяет мою регистрацию, которая после обновления затем восстанавливается. Или я не прав?
Кстати, данные в реестре вроде как назад не восстановились :readpravila:

Не знаю как у вас, но надо запускать EXEшник, у меня лицензия подменяется и восстанавливается.

dmitrijj

dmitrijj

Advanced Member

• Участники
  • 271 сообщений
Читайте пост 402, потому как абсолютно ничего не изменилось.
Все работает и на SP2 и на SP3, единственно что при SP2
нужно будет помимо вот этих двух: KB898461, KB892130-1.7.69.2
установить Windows Instaler.

Willart

Willart

Gold Member

• Участники
  • 720 сообщений

Читайте пост 402, потому как абсолютно ничего не изменилось.
Все работает и на SP2 и на SP3, единственно что при SP2
нужно будет помимо вот этих двух: KB898461, KB892130-1.7.69.2
установить Windows Instaler.

Говоришь работает, приведи пример свой. А теперь о функции проверки подлинности. По своим наблюдениям, сделал вывод, если ключ(ОЕМ/Retail) будет засвечен на двоих машинах, то будет заблокирован. Для корпоративных ключей у них другой метод, ключи разделены на регионы/страны, т.е. если на русской корпоративке будет ключ от английской корпоративки, проверка подлинности выдаст следущее: ключ не для этого региона.

ILE

ILE

SUPER Member

• Участники
  • 338 сообщений

...у них другой метод, ключи разделены на регионы/страны, т.е. если на русской корпоративке будет ключ от английской корпоративки, проверка подлинности выдаст следущее: ключ не для этого региона.

Ошибаетесь, уважаемый. Я совсем-совсем в другом регионе (не аглицком и не русском),
юзаю сборку Фила больше года, сначала SP2, потом поверх установил SP3;
одно время (при SP2) обновления перестали загружаться: "Ошибка на Вебузле Майкрософт".
Я не стал заморачиваться, зная истинную цель т. н. "обновлений"; после установки SP3 обновления стали загружаться и установливаться без проблем. Кстати, ни разу не пользовался "патентованными"
лекарствами с этой темы, так, коллекционирую, на всякий случай.
Я уже писал: не нужно дёргаться за обновлениями - не идут, - ну, и чёрт сними, были бы приличные
антивирь и брандмауэр. Все неприятности начинаются при обращении к МелкоМягким нелегальных
юзеров.

YuRR

YuRR

Читатель

• Участники
  • 11 сообщений
Хе-хе! Только это и остается - не заморачиваться. Нехай мелкософт поперхнется своими обновлениями :readpravila:

dmitrijj

dmitrijj

Advanced Member

• Участники
  • 271 сообщений
Присоединяюсь к ILE, не надо пользоваться криво сломанными продуктами.
Родную KB892130-1.7.69.2 от мелкомягких я здесь выкладывал. И страны и
регионы здесь ни причем. Сеструха привезла комп из Германии, и в нем ни
слова по русски не было, пришлось переустанавливать Ось с CD, ключ на
котором: FKG7H-4F3V6-VM38J-4QYPG-M23QY. Ну, а все остальное смотрите выше.
Привет из Средней Азии.

Willart

Willart

Gold Member

• Участники
  • 720 сообщений

Ошибаетесь, уважаемый. Я совсем-совсем в другом регионе (не аглицком и не русском),
юзаю сборку Фила больше года, сначала SP2, потом поверх установил SP3;
одно время (при SP2) обновления перестали загружаться: "Ошибка на Вебузле Майкрософт".
Я не стал заморачиваться, зная истинную цель т. н. "обновлений"; после установки SP3 обновления стали загружаться и установливаться без проблем. Кстати, ни разу не пользовался "патентованными"
лекарствами с этой темы, так, коллекционирую, на всякий случай.
Я уже писал: не нужно дёргаться за обновлениями - не идут, - ну, и чёрт сними, были бы приличные
антивирь и брандмауэр. Все неприятности начинаются при обращении к МелкоМягким нелегальных
юзеров.

Ну я не Фил, не знаю как он делал сборку.

Присоединяюсь к ILE, не надо пользоваться криво сломанными продуктами.
Родную KB892130-1.7.69.2 от мелкомягких я здесь выкладывал. И страны и
регионы здесь ни причем. Сеструха привезла комп из Германии, и в нем ни
слова по русски не было, пришлось переустанавливать Ось с CD, ключ на
котором: FKG7H-4F3V6-VM38J-4QYPG-M23QY. Ну, а все остальное смотрите выше.
Привет из Средней Азии.

FKG7H-4F3V6-VM38J-4QYPG-M23QY - давным давно заблокирован. Замечу что вы ставили русскую ось, а я говорю о проверке ключа в регионах/странах, т.е. мелкомягкие знают свои ключи(ID не проверяют, сам проверил, сгенерировал ключ с идентичным ID, не прокатило.).
Не верите, проверьте сами, получите:
CP4C8-WRJR8-T4YDB-PB6DG-JPKMJ - 55274-640-1011873-23081 (Английская корпоративка)
HWDFJ-WPTTQ-D2R7C-PBP3Y-B4G7M - 69831-640-1780577-45389 (Неизвестно)
D36RK-QDFFD-BTWWY-BT7KK-43MGM - 76456-640-2394127-23998 (Русская корпоративка)

Только что проверил "Таблэтку WGA" на OEM PRO, проверку подлинности проходит, мелкософтцы апдейты показывают, 18 человек скачало "Таблэтку", и только YuRR не сработало...

Сообщение отредактировал Willart: 06 Ноябрь 2008 - 09:06

ILE

ILE

SUPER Member

• Участники
  • 338 сообщений
To Willart

Валидность проверяют не люди, а компьютерные "роботы" (программы такие, созданные одними людьми, а другими - благополучно взламываемые!), отсюда и "Ошибка на Вебузле Майкрософт", когда язык ОС не совпадает с языком региона и Винда продолжает благополучно функционировать, но без обновлений.
Для сведения: представленный Вами "давно забаненный ключ" присутствует в используемой
мной сборке Фила от 08.2007г. и - ничего! После установки SP3 даже обновления стали поступать!
---------------------------------------------------
"Не буди лихо, пока снит тихо" (народная мудрость)

Сообщение отредактировал ILE: 06 Ноябрь 2008 - 10:13

Willart

Willart

Gold Member

• Участники
  • 720 сообщений

To Willart

Валидность проверяют не люди, а компьютерные "роботы" (программы такие, созданные одними людьми, а другими - благополучно взламываемые!), отсюда и "Ошибка на Вебузле Майкрософт", когда язык ОС не совпадает с языком региона и Винда продолжает благополучно функционировать, но без обновлений.
Для сведения: представленный Вами "давно забаненный ключ" присутствует в используемой
мной сборке Фила от 08.2007г. и - ничего! После установки SP3 даже обновления стали поступать!
---------------------------------------------------
"Не буди лихо, пока снит тихо" (народная мудрость)

Ну спорить не буду, мне проще, т.к. у меня куча легальных ключей, а если точней, то 39 OEM Pro, 15 OEM Home, 12 VLK.
В сборке фила вероятно изменен файл hosts, т.е. дописано значение(я) типа:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

Сообщение отредактировал Willart: 07 Ноябрь 2008 - 14:13

[D@rKliNg]

[D@rKliNg]

Advanced Member

• Участники
  • 65 сообщений

здорово, соратники!
как много проблем в последнее время - теперь ещё этот генуин, забодай его комар, появился.

ладно, ближе к телу:
апдейт скачивает файло с сервака мелкомягких, а потом инсталлирует его на комп.
вопрос такой: в какой папке он держит дистрибут, с которого потом этот апдейт ставится?
почему спрашиваю: собираюсь поменять жесткий у себя на компе, сам сижу на диалапе. постоянно мудохаться с обновлениями (которые раньше можно было качнуть и скинуть на болванку, а теперь - будте любезны оплатить!) не хочется. если кто знает - помогите! заранее большое спасибо!
или можно уже проинсталенные файлы скинуть на новый диск со свежеустановленной виндой? такое прокатит?

огромное спасибо сайту и людям, работающим над ним. просто бездна интересной, полезной, а главное рабочей информации!:-)

да, почитал тут сверху, что у кого-то обновление WindowsUpdate по указанной ссылке не идет. у меня та же байда была. просто заходим на

и все остальное покатит автоматически - обновление WindowsUpdate первостепенное условие!:-)

на своём дистрибутиви(или на любом от XP) найдите папку i386.В ней winnt32.exe(инсталер сис-мы из режима WIN32) и запустите с параметром /dushare:путь

/dushare:путь-
Общая папка, в которую ранее с веб-узла Windows Update загружались файлы динамического обновления (обновленные файлы, используемые программой установки) и которая ранее была указана в параметре /duprepare:путь. При использовании на клиентском компьютере задает использование обновленных файлов из общей папки, заданной значением путь.

[D@rKliNg]

[D@rKliNg]

Advanced Member

• Участники
  • 65 сообщений

привет!
вобщем первое:help: по указанному пути C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download\Install... последней папки, то бишь Install, просто-напросто не оказалось:help: поиск по названию файла на компе результатов не дал...
решил просто подождать... через пару минут, когда процесс обновления увеличился на пару десятков процентов (пару минут - потому что диалап, мать его:() - полез опять по указанному адресу. папки Install также и не было... НО!!! появилась ещё одна папочка. у меня под названием "662fc752f64baa384f18978366eba3d6", в которой и лежали экзешники! если кому поможет в борьбе с мелкомягкими - это гуд! не знаю, будет ли все время создаваться папка именно с этим названием. если каждый раз с разным - напишу.

про второй вариант. у меня что-то находит, что-то нет... и даже если что-то находит, нарываешься на проверку, как например в случае с "Обновление для Windows XP (KB887742)"...:(

Gans, ещё раз спасибо!

Обновления создают временные папки прямо в корне диска.

Гость_jon007_*

Гость_jon007_*
  • Гости
Имел неосторожность скачать обновление "проверка подлинности",
после перезагрузки вылезло сообщение, что винда не прошла валидность и чёрный рабочий стол,
с этим я справился, но теперь не могу пройти валидность ни с одним ключом, даже от винды которая её проходит без проблем. Можно ли это исправить не пере устанавливая винду? На все ключи мелкие ругаются, что они не назначались.

WWN

WWN

Участник

• Участники
  • 29 сообщений

исправить не пере

курс молодого бойца, с раздачей антибиотиков:
ht*p://wgapatcher.czechcup.com/index.php?p=download

Гость_jon007_*

Гость_jon007_*
  • Гости
WWN Спасибо попробую.

Willart

Willart

Gold Member

• Участники
  • 720 сообщений
Уже 98 скачек "Таблетки WGA", значит работает :blink:. К модераторам или админам просьба, пора бы обновить шапочку.

Сообщение отредактировал Willart: 08 Декабрь 2008 - 05:25

ton41k

ton41k

Читатель

• Участники
  • 3 сообщений
народ выручайте стоял ХР сп 2 проф пиратский, стоял хлебу не просил все работало тут на днях обновил до сп 3 и он ключ просить начал все что на сайте нашел перепробовал не помогает, выручайте!!

zhuk.m

zhuk.m

Homo Sapiens

• Участники
  • 1 051 сообщений

народ выручайте стоял ХР сп 2 проф пиратский, стоял хлебу не просил все работало тут на днях обновил до сп 3 и он ключ просить начал все что на сайте нашел перепробовал не помогает, выручайте!!

Скачай:

и вставь любой:
серийники для ХР
Скрытый текст

Ещё рекомендую поставить

что бы темы и другие корявости/красивости ставились.

Est modus in rebus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.