Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Radmin

- - - - - Radmin

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21
paulbat

paulbat

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

положил клиента в C:\Program Files\Radmin.... просканил сеть, нашёл сервера...при попытке конекта просит дать ему Radmin.exe или AdmDll.dll...дословно Can't find Radmin.exe or AdmDll.dll. Radmin.exe то в папке лежит а вот дллки там нет и никогда не было(и без неё родной клиент работает) искал на всём C:\ ...нет её. Чё за баг ???



Скорее всего твой антивирусник банит эти файлы...
я у себя в НОДовский настройках у АМОНа прописываю исключения на

C:\WINDOWS\SYSTEM32\ADMDLL.DLL
C:\WINDOWS\SYSTEM32\R_SERVER.EXE
C:\PROGRAM FILES\RADMIN\
C:\WINDOWS\SYSTEM32\RADDRV.DLL

#22
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений
Так есть щас работающий крек для Remote Administrator 3.0 (Server, Viewer) ???

Или пока глухо как в танке ?

#23
Pixer

Pixer

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
Меня тоже интересует он. Скиньте плизз у кого есть :)

#24
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Всё есть.... :)
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#25
Pixer

Pixer

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
выложи пожалуйста! :)

Сообщение отредактировал AlexBob: 27 Март 2007 - 12:54


#26
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Вечером посмотрю где и что взять....
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#27
Гость_Alex_M_*

Гость_Alex_M_*
  • Гости
Буду весьма признателен за помощь в вопросе поиска серийника для Radmin 3.0
В приват написал и свой почтовик бросил.
Спасибо.

Сообщение отредактировал AlexBob: 29 Март 2007 - 15:17


#28
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
И совершенно напрасно.... Если не выложено в общий доступ - значит не успел.... Были другие дела....
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#29
Meccep45

Meccep45

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Киньте в меня ссылочкой на ключик к Radmin 3.0 я волшебное слово знаю пожалуйста.

#30
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Да там не серийник нужен, по ходу.... А лицензия и активатор.....
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#31
MaKCuMyC

MaKCuMyC

    Участник

  • Участники
  • 36 сообщений
AlexBob, где же обещанное? :(

#32
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Кое-что нашёл, только вот разобраться никак не могу.... Какие файлы на что и, главное, где нужно заменять.... А косяк выкладывать не хочу.... :(
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#33
Pixer

Pixer

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
алекс ты это... Неспеши, разберись а потом выложи... Мы то подождем. Главне чтобы рабочий он был! :(

Сообщение отредактировал AlexBob: 04 Апрель 2007 - 09:28


#34
MaKCuMyC

MaKCuMyC

    Участник

  • Участники
  • 36 сообщений

Кое-что нашёл, только вот разобраться никак не могу.... Какие файлы на что и, главное, где нужно заменять.... А косяк выкладывать не хочу.... :(

да прибудет с тобой сила.

#35
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
В общем так.... То, что найдено - сплошной косяк.... Не подходит....Требуется либо патч, совершенно жёстко убивающий всякую регистрацию (и, соответственно, дальнейшую активацию) либо кейген с дальнейшей эмуляцией активации и проверкой валидности....

Сообщение отредактировал AlexBob: 05 Апрель 2007 - 08:20

Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#36
Meccep45

Meccep45

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Жаль что так. Остаётся ждать вертуозов, мастеров своего дела когда они снизайдут к обычному пользователю, и сделают очередное чудо.

#37
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Вот и думаю - может CORE сподобится.... Или SSG... В любом случае - остаётся только ждать...
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#38
Гость_SENCHIK_*

Гость_SENCHIK_*
  • Гости
Имеется программа для продления триальности по принципу чистки реестра:
О продлении триальности программы Radmin Server 3.0

1. Radmin Server 3.0 устанавливает в реестре две записи о времени начала использования
программы. Этот процесс происходит не при инсталляции программы, а при первой попытке
клиента RadminViewer подключиться к серверу.
2. Обе записи находятся в ветке HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\

Причем, одна запись - это создается одна новая ветка с параметрами визуально
похожими на бессмысленный мусор. Имя этой ветки зависит от HardWare компьютера, на котором
установлен Rserver. Алгоритм формирования имени известен только Rserver.

А вторая запись - это по известному только RadminServer алгоритму выбирается уже существующая
ветка и в ней модифицируется запись "Default". Имя этой ветки зависит от HardWare компьютера,
на котором установлен Rserver. Причем, модификация заключается в добавлении к значению ключа
"Default" нескольких символов, которые следуют уже за маркером конца строки. Поэтому в regedit не
видно факта изменения значения параметра "Default" (и сделать такую модификацию стандартными
средствами нельзя). Можно только увидеть в Win2000 в regedt32.exe или в WinXP в regedit.exe
при выборе просмотра edit->modify binary data.

Эти ключи выбираются программой Rserver только один раз и их расположение больше не меняется (для
конкретно взятого компьютера).

Для продления срока триальности программы достаточно уалить новую ветку с "мусором", а в модифицированной
ветке перезапизать значение "Default".

3. Есть два способа сделать это:
а) Перед первым обращением клиента к серверу необходимо сделать слепок реестра программой
Regsnap и второй слепок реестра сделать сразу после попытки обращения клиента к серверу.
Сравнить эти два слепка и в строке NewKeys найти что-то типа:

New keys
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{40DEBFCD-419C-5972-20DC-1E665D31BA28}\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{40DEBFCD-419C-5972-20DC-1E665D31BA28}\InprocServer32\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{40DEBFCD-419C-5972-20DC-1E665D31BA28}\InprocServer32\@
Value: String: "C:\WINDOWS\system32\ikcjafej.dll"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{40DEBFCD-419C-5972-20DC-1E665D31BA28}\Vsg\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{40DEBFCD-419C-5972-20DC-1E665D31BA28}\Vsg\@
Value: String: "ZWDEqsOi5hKn8qCrNZRM"

Значит, ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{40DEBFCD-419C-5972-20DC-1E665D31BA28}
должна быть целиком удалена.

Теперь ищем вторую запись в разделе Modified keys. Это должна быть запись "пустого" изменения параметра
что-то типа такого:

Modified keys
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{12D73610-A1C9-11D3-BC90-00C04F72DF9F}\@
New: String: "SpITNProcessor Class"
Old: String: "SpITNProcessor Class"

Значит, необходимо перезаписать значение "SpITNProcessor Class"

Это делается созданием REG-файла:

Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{40DEBFCD-419C-5972-20DC-1E665D31BA28}]

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{12D73610-A1C9-11D3-BC90-00C04F72DF9F}]
@="SpITNProcessor Class"

Достаточно запускать этот REG-файла раз в месяц. Выгружать Rserver не надо.

б) А если отсчет триального периода уже начался?
Тогда для вылавливания новой ветки с мусором запускаем программу Regmon от Sysinternals.
Устанавливаем фильтр по rserver3.exe и включаем на запись все обращения к реестру и
делаем попытку обращения клиента к серверу. Останавливаем запись и просто просматриваем
протокол записи - ищем "мусор" типа "ZWDEqsOi5hKn8qCrNZRM". Соответственно, убиваем эту ветку.
Не закрывем этот протокол.
Теперь будем искать модифицированную запись. Для этого надо FAR v1.70 и плагин
Registry Browser - Вьюер-редактор системного реестра для FAR Версия 2.19, 11.10.2003
Запускаем FAR запускаем плагин Registry Browser. Идем в ветку HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\
Нажимаем комбинацию Alt+F7
в поле "A file mask or several file masks:" пишем (Default)
отмечаем галку [Х] Search for hex
вносим в поле "Containing text:" два нуля 00
и нажимаем [ Find ]
Среди найденных значений нас интересуют только те, у которых длина записи больше 4.
Все остальные (а их очень немного) можно проверить по имени ветки на предмет присутствия
при обращении rserver3.exe в Regmon от Sysinternals. А можно и просто все эти значения перезаписать.
Для этого просто открываем в реестре это значение и жмем OK.

END


--------------------------------------------------

Теперь поставил задачу сделать ее триальной навсегда, для этого достаточным и необходимым условием является выборочный запрет на запись/чтение в реестр.
есть несколько путей, я попытался пойти по пути написания proxy/stub библиотеки для advapi32.dll
но результат надо сказать плачевный, программа не подхватывает мою прокси библиотеку лежащую вместе с radmin, а все равно берет из систем32

вот вопросы, как сделать так чтоб бралась из той папки (в WinXP вроде есть функция использования разных версий библиотек для разных программ, как ее заюзать?). есть какие нить соображения? или может кто нить путем внедрения при помощи лоадера сможет это реализовать?

#39
Pixer

Pixer

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
SENCHIK спасибо конечно. Но я ничего непонял.
Можно как то попроще... Для тех кто в ТАНКЕ

#40
sdims

sdims

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
А Я ВАЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ sn ИХ юзаю

СТАВИШЬ RADMIN 2.2 СЕРВЕР ( ОН БЕСПЛАТЕН )
А ПОЛЬЗУЕШСЯ RADMIN 3.0 VIEWER !!!! ( ОН ТАК ЖЕ БЕСПЛАТЕН )

ПРИКОЛЬНО ОДНАКО !!! ( ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ЕССНО, 3 ВЕРСИИ ...)
:help:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.