Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

откат Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
darkbaron5

darkbaron5

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений
На компе была предустановлена Vista Home, и был диск отката до предпродажного состояния. Надоела-поставил семерку, а вот теперь хочу обратно на висту вернуться. Как это сделать, чтоб диск отката работал???

#2
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
Надо загрузиться с диска отката. В Bios поставить первой загрузкой загрузку с CDRom.

#3
darkbaron5

darkbaron5

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений
Кэп! систему я ставить умею)))) только проблема в том, что: во первых откат по висте, а у меня семерка. они хоть и похожи, но это разные системы.
во вторых это сделать невозможно по причине "во первых"

#4
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Всё зависит от того, как ставилась семёрка и есть ли на компе скрытый раздел с образом висты. Если там ничего такого нет или оно было похерено, то откуда вы собираетесь восстанавливаться.

#5
darkbaron5

darkbaron5

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений
ну а если установить висту и попробовать потом откатиться?

#6
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Понимаете ли, нельзя откатиться из воздуха, нужна основа.
На картинке верхней показано как у вас возможно диск разбит сейчас ,
а на картинке ниже - показано как было.
Так понятно?. Вот если вы зелёный раздел грохнули, так и забудьте про откаты.

Изображение

Сообщение отредактировал Selev: 14 Январь 2011 - 14:29


#7
darkbaron5

darkbaron5

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений

Понимаете ли, нельзя откатиться из воздуха, нужна основа.
На картинке верхней показано как у вас возможно диск разбит сейчас ,
а на картинке ниже - показано как было.
Так понятно?. Вот если вы зелёный раздел грохнули, так и забудьте про откаты.

Изображение


у меня было все наоборот. при висте было всего 2(смотрел в управлении дисков) раздела жесткого диска, а при семерке стало 3. третий раздел всего 99,9 Mb-зарезервированно системой. а какой системой... но там файлы скрыты и при просмотре есть папка бут

Сообщение отредактировал darkbaron5: 14 Январь 2011 - 15:03


#8
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

у меня было все наоборот. при висте было всего 2(смотрел в управлении дисков)

Не увидишь его оттуда, на то он и скрытый. А то любые шаловливые ручки его удалить смогут.

#9
darkbaron5

darkbaron5

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений

Не увидишь его оттуда, на то он и скрытый. А то любые шаловливые ручки его удалить смогут.


ну и как тогда узнать удалил я его или нет?

#10
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

ну и как тогда узнать удалил я его или нет?

Просто узнать. Поставить диск с вистой для восстановления, который прилагался к машинке. Либо он напишет что архив не найден. Либо он всё восстановит в первоначальном виде.
(Все ваши документы при этом будут утеряны, нужно их сразу выписать на флешку или сд.)

#11
darkbaron5

darkbaron5

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений

Просто узнать. Поставить диск с вистой для восстановления, который прилагался к машинке. Либо он напишет что архив не найден. Либо он всё восстановит в первоначальном виде.
(Все ваши документы при этом будут утеряны, нужно их сразу выписать на флешку или сд.)

он пишет мне, установлена другая операционная система. короче понятно. скорей всего уже не откачусь. а можно ли самому как-то сделать такую же систему отката? и как?

#12
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

он пишет мне, установлена другая операционная система. короче понятно. скорей всего уже не откачусь. а можно ли самому как-то сделать такую же систему отката? и как?

Конечно можно. В панели управления найдите сохранение раздела. В безопасности кажись.
Семёрка сделает точный образ системы, потом в случае сбоя достаточно вставить установочный диск и выбрать восстановление.

#13
darkbaron5

darkbaron5

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений
спс. нашел. теперь осталось только систему переустановить)))))

#14
Jhejactor

Jhejactor

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
А зачем переустанавливать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.