Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Windows 8 вредные обновления

- - - - - windows 8

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
trustedusr1

trustedusr1

    Участник

  • Участники
  • 32 сообщений

Мой ноутбук VAIO теряет набор полезных фишек при переходе на Windows 10, а Windows 8.1 ничего кроме вшитого SkyDrive и бесконечной телеметрии не даёт. Я остаюсь на Windows 8, но Microsoft добавила пакостей в обновления и я хочу поделиться списком вредных обновлений для тех кто тоже остаётся на Windows 8.

 

1) Обновления которые ломают USB 3.0

 

Windows 8 перестает отключать электричество для USB 3.0 портов при установке любого из этих обновлений или всех вместе:

KB2845533
KB2863725
KB2984005
KB2889784
 
2) Обновления которые демонстрируют спам от Microsoft
 
Windows 8 показывает полноэкранный спам обновления до Windows 8.1 и Windows 10, а также добавляет Windows 8.1 в магазин Windows при установке этих обновлений
KB3163589
KB2871389
KB2976978
kb2928678
 
(Часть этих обновлений появляется только при втором круге ручной установки)

 


  • degabar и JTB это нравится

#2
trustedusr1

trustedusr1

    Участник

  • Участники
  • 32 сообщений

Windows 8 - проект давно закрыт, поддержки нет! Кроме корпоративной редакции Win 8 Enterprise.

Вы правы в том, что есть нежелательные обновы, как и то, что сама Win 8 ну напол никому не упала.

Установленная Windows 8 (кроме VL) автоматом обновляется до Windows 8.1 и это есть "Гуд"

Вау, а у меня Windows 8.0 устраивает, а ваше мнение НЕ интересует, здорово, да?



#3
pangasiys

pangasiys

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Windows 8 - проект давно закрыт, поддержки нет! .................

я тоже поставил именно Windows 8 Pro версию а не 8.1 и на неё прекрасно устанавливаются Security Update обновления от Windows Server 2016 и Windows Embedded 8 Standart - у которых поддержка будет до 2023 года - хе


  • on_off это нравится

#4
pangasiys

pangasiys

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений


"Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня Windows 8.1 не было! А теперь я сразу добреть начну. И какую-нибудь анимашку заведу. Чтоб жить веселее. Ты домой приходишь, она тебе радуется. Э-эх!" (с)

Я к тому, что не мешало бы перечислить все обновы (КВ) рекомендуемые вами к установке в Windows 8 Pro или Enterprise, чтобы поддерживать данные ОС в актуальном состоянии. Либо статейку приведите (поделитесь) - зачитаем на досуге.

Сказали "А" - имейте сказать и "Б" тоже.

хорошо - говорю Б:

вот сделал скрин какие у меня обновления установлены на моей восьмёрке - вот их и рекомендую - хе

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pangasiys: 19 Август 2019 - 16:08

  • on_off это нравится

#5
pangasiys

pangasiys

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Ну вообщем расклад имеем такой - у нас установлена не поддерживаемая (поддержка завершилась в 2016 году) Windows 8 Pro x64 ось

Скрытый текст

и наша задача теперь поддерживать её в рабочем актуальном обновляемом безопасном состоянии - ну тоесть короче устанавливать на неё обновления до 2023 года - до этого года потому что до этого года имеется поддержка Windows Server 2012 и Windows 8 Embedded Standart - у осях Windows Embedded 8 Industry Pro и Windows Embedded 8 Industry Enterprise (про которые упоминул on_off) поддержка тоже завершена в 2016 году

значит что нам нужно чтоб устанавливать обновления на Windows 8 ? а нужно-то всего навсего знать откуда можно скачивать обновления для поддерживаемых Windows Server 2012 и Windows 8 Embedded Standart - а скачивать обновления для них нужно вот отсюда - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

заходим на эту страницу и вбиваем в первую полоску интервал времени откуда и докуда нам нужны обновления - ну например с 1 января до 19 августа 2019 года

Скрытый текст

потом дальше вбиваем продукт Windows

Скрытый текст

потом уже в следующей полоске выбираем Windows Server 2012

Скрытый текст

ну и теперь внизу выбираем какие нам нужны обновления - имейте ввиду что нам нужны только Security Only обновления а не Роллапы (Роллап тоже можно установить  но потом после перезагрузки ось не загрузится) - ну вообщем выбираем например обновление 4480972 и нажимаем на кнопку Security Only которая рядом

Скрытый текст

и мы попадаем в Каталог обновлений майкрософта и там выбираем наше обновление для Windows Server 2012 или для Windows 8 Embedded Standart (кому как нравится) - мне нравится для Сервера

Скрытый текст

скачиваем это обновление и устанавливаем его себе - заходим к себе в установленные обновления и проверяем его установилось оно или нет и как видим оно успешно установлено

Скрытый текст

и так-же со всеми остальными обновлениями ......

и ваша неподдерживаемая восьмёрка всегда будет в безопасном состоянии до 2023 года

ещё хочу отметить важную вешь - что устанавливать нужно только обновления для безопасности и всё! никакие роллапы или качества обновления не устанавливайте потому что после перезагрузки у вас ось не стартанёт - для Windows 8 подходят только обновления безопасности от Сервера 2012 и Ембедды Стандарт 

и ещё важно что нужно делать - перед установкой обновлений ОБЯЗАТЕЛЬНО БЭКАПИТЬ ОСЬ - потому что в случае не загрузки вы всегда сможете восстановиться....


  • leo.67, Reshacker, idealist и еще 1 это нравится

#6
pangasiys

pangasiys

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

вот ещё хочу дать рецепт как установить IE11 на 8 (не 8.1) - как известно восьмёрка поддерживает только IE10 и IE11 на неё не возможно установить обычным способом - но есть другой хитрый способ как это сделать (рецепт дал 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Скрытый текст

все действия на свой страх и риск!!!

резервного копирования никто не отменял...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал on_off: 03 Апрель 2020 - 22:02

  • leo.67, Reshacker и idealist это нравится

#7
pangasiys

pangasiys

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

я наверно всем уже надоел тут со своей восьмёркой - но хочу ещё одну инструкцию добавить как на 8 (не 8.1) установить Net Framework 4.8 - как известно восьмёрка (не 8.1) поддерживает только 4.6.2 и на этом заканчивает поддержку Framework-а - но мы люди хитро.пые и смогли преодолеть эту трудность:

Скрытый текст
все действия на свой страх и риск!!!
резервного копирования никто не отменял...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал on_off: 05 Апрель 2020 - 22:21

  • Reshacker, idealist, on_off и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами windows 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.