Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Curved монитор для игр на 27"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
kofrak

kofrak

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Просто у программистов денег много вот они такие и берут))) Вообще не знаю проблем в современных мониторах для зрения, видимо только для тех у кого изначально проблемы со зрением. Если вы пришли к выводу что большее разрешение менее вредно для глаз, то скажите изогнутость для глаз как в этом монике VX2758-C-mh влияет как-нибудь?

Не будет изогнутость никак влиять на зрение, если конечно не сбоку смотреть на монитор. А так, изогнутость реально только в играх можно по достоинству оценить.



#22
Zanziel

Zanziel

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

там вогнутость монитора 1800R если я не ошибаюсь, это совсем немного как раз то что надо что бы монитор отлично смотрелся и за ним было удобно работать и в тоже время не такая большая что бы появлялся глоу эффект  

 

 

 изогнутость реально только в играх можно по достоинству оценить.

в любом контенте её можно заценить, как при чтении так и при просмотре фильмов так и в играх
 

 

 

Если вы пришли к выводу что большее разрешение менее вредно для глаз

ага, это как журналы полезнее для глаз чем книги, потому что у них формат больше:)



#23
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Для тех, кто ищет альтернативу подешевле.

Xiaomi представила свой первый большой игровой монитор. Цена приятно удивила.

Читать на CHIP



#24
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

Не будет изогнутость никак влиять на зрение, если конечно не сбоку смотреть на монитор. А так, изогнутость реально только в играх можно по достоинству оценить.

Ну почему же, якобы есть исследования что от изогнутых дисплеев меньше устают глаза, для тех людей у кого с этим проблемы, думаю самое время обратить внимание на изогнутые мониторы. Кстати у этой модели вьюсоника VX2758-C-mh радиус изгиба как писали 1800R, так сказать стандартный, но есть более дорогие модели где этот радиус меньший 1500R к примеру, меньший радиус что он даёт и нужно ли к нему стремиться?



#25
Zanziel

Zanziel

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

 

 

Ну почему же, якобы есть исследования что от изогнутых дисплеев меньше устают глаза

какие иследования, что там может иследоваться вообще, там не сильная вогнутость., я понимаю что есть есть монитор у который вогнутость не r1800  а r1500 , будет все зависить скорее от конкретной матрицы, если будут нормальные цвета, нормальное освещение, нормальный контент, отсутствие шим, то  глаза не будут уставать, да и вообще в основном усталость глаз- физиологическая особенность человека. А нужен тебе больший радиус или нет, ты сам себе ответь, меня VX2758-C-mh  вполне устраивает 



#26
1дрон

1дрон

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

... якобы есть исследования что от изогнутых дисплеев меньше устают глаза....

Shibzda, якобы исследования есть, а якобы их нет...

 

Природа оказалось щадящим и лучшим исследователем в отношении зрения человека и не только.

Проверить просто: изменяйте расстояние к монитору, телевизору...

Относительно вогнутости и выпуклости, так это уже вопросы по оптике (линзы).



#27
Tipoky

Tipoky

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений
На счет монитора VX2758-C-mh хочу сказать, что стоит защита зрения от голубого света, глаза не так быстро устают. Так же радует, что данная модель делает акцент на невероятной производительности экрана с заполняющим стереозвуком. Картинка на мониторе очень четкая и различие оттенков тут намного больше

Сообщение отредактировал Tipoky: 04 Ноябрь 2019 - 22:29


#28
Zanziel

Zanziel

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

 

 

Природа оказалось щадящим и лучшим исследователем в отношении зрения человека и не только.

у меня не пашет ссылка, и у меня и так разное естественно расстояние от меня до монитора и от меня до телевизора, и до телевизор на кухне, везде все разное, и кто нормальный в своем уме будет это делать постоянно? и по поводу изгибов, я бы выбирал выгнутый монитор, что я и сделал, на примере а VX2758-C-mh и все там отлично и с пропорциями и с тем что не устают глаза, и кстати меня фильтр синего немного напрягает, больше люблю холодный цвет:)


  • Shibzda это нравится

#29
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

у меня не пашет ссылка, и у меня и так разное естественно расстояние от меня до монитора и от меня до телевизора, и до телевизор на кухне, везде все разное, и кто нормальный в своем уме будет это делать постоянно? и по поводу изгибов, я бы выбирал выгнутый монитор, что я и сделал, на примере а VX2758-C-mh и все там отлично и с пропорциями и с тем что не устают глаза, и кстати меня фильтр синего немного напрягает, больше люблю холодный цвет :)

Походу это не ссылка, а просто подчёркивание у него. Что касается усталости глаз, у меня за любым современным монитором этой проблемы нет, но есть люди у которых проблемы с глазами и изогнутый монитор им стоит попробовать для меньшей усталости. Но по поводу фильтра синего и холодного цвета это для чего этот фильтр, всех ли он напрягает и что значит холодные цвета?



#30
Imbil

Imbil

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Ну в общем для того что бы глаза не болели как вы говорите от "моника". Контрастность нужно сбросить на заводское значение.
Яркость регулировать в зависимости от окружающего освещения. То есть в темноте уменьшать, а в светлом помещении увеличивать.
  • Tipoky это нравится

#31
Zanziel

Zanziel

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Походу это не ссылка, а просто подчёркивание у него. Что касается усталости глаз, у меня за любым современным монитором этой проблемы нет, но есть люди у которых проблемы с глазами и изогнутый монитор им стоит попробовать для меньшей усталости. Но по поводу фильтра синего и холодного цвета это для чего этот фильтр, всех ли он напрягает и что значит холодные цвета?

как я могу что то про васех говорить? я говорю конкретно про себя, и  VX2758-C-mh,  если коротко то считается что спектр синего цвета сильно влияет на глаза, вот потому можно врубать фильт синего, и цвета становятся "теплыми" что бы понять как это, достаточно просто в магазин прийти и лампочки энергосберегающий посмотрить, там будет двух видов холодные и теплык, и даже можно будет посмотреть как они отличаются с разной цветовой температурой. 

 

Ну в общем для того что бы глаза не болели как вы говорите от "моника". Контрастность нужно сбросить на заводское значение.
Яркость регулировать в зависимости от окружающего освещения. То есть в темноте уменьшать, а в светлом помещении увеличивать.

ага, а если в посещении вообще нет освящения, то что ты будешь делать:)



#32
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

VX2758-C-mh,  если коротко то считается что спектр синего цвета сильно влияет на глаза, вот потому можно врубать фильт синего

Так вот тебе и в помощь настройки монитора, если есть такая возможность регулировки того параметра который влияет на ваши глаза, так надо им и пользоваться. Производители всё предусмотрели для пользователей, а у многих всё жалобы то на усталость глаз, то ещё на что-нибудь. Что у этой модели от вьюса есть в настройках то, чего не в других моделях и может понадобиться?



#33
Zanziel

Zanziel

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Так вот тебе и в помощь настройки монитора, если есть такая возможность регулировки того параметра который влияет на ваши глаза, так надо им и пользоваться. Производители всё предусмотрели для пользователей, а у многих всё жалобы то на усталость глаз, то ещё на что-нибудь. Что у этой модели от вьюса есть в настройках то, чего не в других моделях и может понадобиться?

все это очень приблизительно и не точно, включая фильтр синего становится слишком много мягкого желтого, цвета искажаются, потому я им мало пользуюсь, да и вы вероятно тоже, думаю что если у вас более менее современный смарт, то даже в нем будет фильтр синего, кроме того есть есть ШИМ, у вьюсоника например яркость ШИМ действительно не ругулируется, в отличии от других мониторов, возможно поэтому у многих и устают глаза, а возможно- элементарная усталость



#34
march

march

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Не будет изогнутость никак влиять на зрение, если конечно не сбоку смотреть на монитор. А так, изогнутость реально только в играх можно по достоинству оценить.

Могу сказать,что очень приятно смотреть в 27 дюймовый монитор Viewsonic VX2758-C-mh.Много настроек цветопередачи и фильтров. Хорошая подставка - минимум места занимает и прочная.Хороший плюс это 144Гц, синхронизация частоты видеокарты с монитором по фрисинку,в игрушках смотрятся четка особенно с изогнутым монитором,придает какой то эффект от которого только получаешь удовольствие.Нет глянца на лицевой части монитора, только на тыльной монитор не будет сильно пачкаться ,малогабаритная подставка,можно регулировать угол наклона монитора (немного, 25% всего, но все же, не монолит как у некоторых аналогов)В целом монитор показал себя с неплохой стороны.



#35
Zanziel

Zanziel

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Для большинства из тех кто покупает себе мониторы, именно например большое количество настроек вообще не играет никакой роли, главное что бы эти настройки были удобными, герцовка это не плюс, это то ради чего покупался этот монитор, тоже самое с фрисинком, который я лично практически не использую, и не знаю куда ты там прикладываешь этот монитор что бы получать удовольствие, но все не настолько серьезно. Да и пачкаться монитор будет или нет тоже я думаю всем пофигу, в общем информации по VX2758- ноль, если хотел похвастаться- плохо получилось.



#36
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

Для большинства из тех кто покупает себе мониторы, именно например большое количество настроек вообще не играет никакой роли, главное что бы эти настройки были удобными, герцовка это не плюс, это то ради чего покупался этот монитор, тоже самое с фрисинком, который я лично практически не использую, и не знаю куда ты там прикладываешь этот монитор что бы получать удовольствие, но все не настолько серьезно. Да и пачкаться монитор будет или нет тоже я думаю всем пофигу, в общем информации по VX2758- ноль, если хотел похвастаться- плохо получилось.

Те кто покупают мониторы и им настройки не играют никакой роли как правило смотрят на мониторы более дешёвого сегмента 8-12к рублей, а тут всё таки модель за 19к с теми плюшками которые многим интересны 144 герца, изогнутость, быстрая ВА матрица. Что касается информации на первой странице есть ссылка на хороший текстовый обзор и добавлю видеообзор https://www.youtube....h?v=zb6hojOwe0I



#37
Zanziel

Zanziel

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

В общем как я понял из трех моделей что были на первой странице VX2758-C-mh самый хороший вариант? я и обзор посмотрел и даже погонял немного на нем вживую, конечно на тесте я особо не уловил высокую герцовку, но зато отметить что od отлично работает, не заметен кристаллический эффект, отстутствует  глоу, в общем монитор мне понравился, потому уже точно буду брать, если что то другое не подвернется по акции:) но пока вроде ничего нормального нету. 



#38
Vesoop

Vesoop

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

В общем как я понял из трех моделей что были на первой странице VX2758-C-mh самый хороший вариант? я и обзор посмотрел и даже погонял немного на нем вживую, конечно на тесте я особо не уловил высокую герцовку, но зато отметить что od отлично работает, не заметен кристаллический эффект, отстутствует  глоу, в общем монитор мне понравился, потому уже точно буду брать, если что то другое не подвернется по акции :) но пока вроде ничего нормального нету. 

Отпишите сюда по впечатлениям, когда попользуетесь немного, потому что хочу себе мон поменять, но всё еще руки не дошли, а ваш вариант выглядит привлекательным






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.