Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Curved монитор для игр на 27"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

kofrak

kofrak

Читатель

• Участники
  • 2 сообщений

Просто у программистов денег много вот они такие и берут))) Вообще не знаю проблем в современных мониторах для зрения, видимо только для тех у кого изначально проблемы со зрением. Если вы пришли к выводу что большее разрешение менее вредно для глаз, то скажите изогнутость для глаз как в этом монике VX2758-C-mh влияет как-нибудь?

Не будет изогнутость никак влиять на зрение, если конечно не сбоку смотреть на монитор. А так, изогнутость реально только в играх можно по достоинству оценить.

Возвращай с покупок на AliExpress, М.видео, Lamoda, Связной до 20%

Backit - лучший кэшбэк сервис Рекомендуем!

Только у нас от 7% до 20% кэшбэка в магазинах... AliExpress, М.видео, Lamoda, Связной и самые высокие ставки на (Cashback (кэшбэк) дословно переводится как "возврат денег".) Заказывайте выплату сразу после подтверждения получения товара и получайте деньги на свой счет в течение 5 ти минут! Выводите без комиссии любым удобным для Вас способом. Минимальная сумма вывода всего 0,2$! Доступен вывод в долларах!

Зарегистрироваться!

Zanziel

Zanziel

Читатель

• Участники
  • 15 сообщений

там вогнутость монитора 1800R если я не ошибаюсь, это совсем немного как раз то что надо что бы монитор отлично смотрелся и за ним было удобно работать и в тоже время не такая большая что бы появлялся глоу эффект  

изогнутость реально только в играх можно по достоинству оценить.

в любом контенте её можно заценить, как при чтении так и при просмотре фильмов так и в играх

Если вы пришли к выводу что большее разрешение менее вредно для глаз

ага, это как журналы полезнее для глаз чем книги, потому что у них формат больше:)

Gami

Gami

Elit Member

• Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений

Для тех, кто ищет альтернативу подешевле.

Xiaomi представила свой первый большой игровой монитор. Цена приятно удивила.

Читать на CHIP

Shibzda

Shibzda

Участник

• Участники
  • 26 сообщений

Не будет изогнутость никак влиять на зрение, если конечно не сбоку смотреть на монитор. А так, изогнутость реально только в играх можно по достоинству оценить.

Ну почему же, якобы есть исследования что от изогнутых дисплеев меньше устают глаза, для тех людей у кого с этим проблемы, думаю самое время обратить внимание на изогнутые мониторы. Кстати у этой модели вьюсоника VX2758-C-mh радиус изгиба как писали 1800R, так сказать стандартный, но есть более дорогие модели где этот радиус меньший 1500R к примеру, меньший радиус что он даёт и нужно ли к нему стремиться?

Zanziel

Zanziel

Читатель

• Участники
  • 15 сообщений

Ну почему же, якобы есть исследования что от изогнутых дисплеев меньше устают глаза

какие иследования, что там может иследоваться вообще, там не сильная вогнутость., я понимаю что есть есть монитор у который вогнутость не r1800  а r1500 , будет все зависить скорее от конкретной матрицы, если будут нормальные цвета, нормальное освещение, нормальный контент, отсутствие шим, то  глаза не будут уставать, да и вообще в основном усталость глаз- физиологическая особенность человека. А нужен тебе больший радиус или нет, ты сам себе ответь, меня VX2758-C-mh  вполне устраивает 

Richgera

Richgera

Advanced Member

• Участники
  • 90 сообщений

... якобы есть исследования что от изогнутых дисплеев меньше устают глаза....

Shibzda, якобы исследования есть, а якобы их нет...

Природа оказалось щадящим и лучшим исследователем в отношении зрения человека и не только.

Проверить просто: изменяйте расстояние к монитору, телевизору...

Относительно вогнутости и выпуклости, так это уже вопросы по оптике (линзы).

Tipoky

Tipoky

Читатель

• Читатель
  • 2 сообщений
На счет монитора VX2758-C-mh хочу сказать, что стоит защита зрения от голубого света, глаза не так быстро устают. Так же радует, что данная модель делает акцент на невероятной производительности экрана с заполняющим стереозвуком. Картинка на мониторе очень четкая и различие оттенков тут намного больше

Сообщение отредактировал Tipoky: 04 Ноябрь 2019 - 22:29

Zanziel

Zanziel

Читатель

• Участники
  • 15 сообщений

Природа оказалось щадящим и лучшим исследователем в отношении зрения человека и не только.

у меня не пашет ссылка, и у меня и так разное естественно расстояние от меня до монитора и от меня до телевизора, и до телевизор на кухне, везде все разное, и кто нормальный в своем уме будет это делать постоянно? и по поводу изгибов, я бы выбирал выгнутый монитор, что я и сделал, на примере а VX2758-C-mh и все там отлично и с пропорциями и с тем что не устают глаза, и кстати меня фильтр синего немного напрягает, больше люблю холодный цвет:)

• Shibzda это нравится

Shibzda

Shibzda

Участник

• Участники
  • 26 сообщений

у меня не пашет ссылка, и у меня и так разное естественно расстояние от меня до монитора и от меня до телевизора, и до телевизор на кухне, везде все разное, и кто нормальный в своем уме будет это делать постоянно? и по поводу изгибов, я бы выбирал выгнутый монитор, что я и сделал, на примере а VX2758-C-mh и все там отлично и с пропорциями и с тем что не устают глаза, и кстати меня фильтр синего немного напрягает, больше люблю холодный цвет :)

Походу это не ссылка, а просто подчёркивание у него. Что касается усталости глаз, у меня за любым современным монитором этой проблемы нет, но есть люди у которых проблемы с глазами и изогнутый монитор им стоит попробовать для меньшей усталости. Но по поводу фильтра синего и холодного цвета это для чего этот фильтр, всех ли он напрягает и что значит холодные цвета?

Imbil

Imbil

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений
Ну в общем для того что бы глаза не болели как вы говорите от "моника". Контрастность нужно сбросить на заводское значение.
Яркость регулировать в зависимости от окружающего освещения. То есть в темноте уменьшать, а в светлом помещении увеличивать.
  • Tipoky это нравится

Zanziel

Zanziel

Читатель

• Участники
  • 15 сообщений

Походу это не ссылка, а просто подчёркивание у него. Что касается усталости глаз, у меня за любым современным монитором этой проблемы нет, но есть люди у которых проблемы с глазами и изогнутый монитор им стоит попробовать для меньшей усталости. Но по поводу фильтра синего и холодного цвета это для чего этот фильтр, всех ли он напрягает и что значит холодные цвета?

как я могу что то про васех говорить? я говорю конкретно про себя, и  VX2758-C-mh,  если коротко то считается что спектр синего цвета сильно влияет на глаза, вот потому можно врубать фильт синего, и цвета становятся "теплыми" что бы понять как это, достаточно просто в магазин прийти и лампочки энергосберегающий посмотрить, там будет двух видов холодные и теплык, и даже можно будет посмотреть как они отличаются с разной цветовой температурой. 

Ну в общем для того что бы глаза не болели как вы говорите от "моника". Контрастность нужно сбросить на заводское значение.
Яркость регулировать в зависимости от окружающего освещения. То есть в темноте уменьшать, а в светлом помещении увеличивать.

ага, а если в посещении вообще нет освящения, то что ты будешь делать:)

Shibzda

Shibzda

Участник

• Участники
  • 26 сообщений

VX2758-C-mh,  если коротко то считается что спектр синего цвета сильно влияет на глаза, вот потому можно врубать фильт синего

Так вот тебе и в помощь настройки монитора, если есть такая возможность регулировки того параметра который влияет на ваши глаза, так надо им и пользоваться. Производители всё предусмотрели для пользователей, а у многих всё жалобы то на усталость глаз, то ещё на что-нибудь. Что у этой модели от вьюса есть в настройках то, чего не в других моделях и может понадобиться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.