Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Осуществить неосуществимое (4 Web-камеры на 1 ноут)

web-camera трансляция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
ghost-ignoramus

ghost-ignoramus

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Здрасьте всем. Директор задал фантастическую установку: проработать возможность передачи видео аж с 4-х Web-камер, устанавливаемых в одном большом помещении, в Интернет. Всего на 2 раза по 2 дня. Компов в этом помещении уже более 10-и. Они все будут заняты и загружены на время этих двух мероприятий. Чтобы контролировать их ход, в областном центре желают дистанционно пронаблюдать процесс в он-лайн. Выезжать не хотят по понятным причинам: в стране карантин.

С удлинителями с активным питанием, которые будут передавать на 10 м сигнал от камер, разобрались, вроде. Для нашего бюджетного учреждения по силам, включая средней руки Web-камеры с 720pxs.

А вот возможность сбора всех сигналов на 1 дополнительный компьютер (или ноутбук) с помощью какого-то гипотетического коммутатора, да еще и их последующего развода для передачи каждого в отдельности в Интернет — выглядит фантастической. Какие технологии есть (или нет) в этом плане? Просветите провинциалов. Спасибо.



#2
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Я не знаю, - Вы или Ваш директор, но кто-то из Вас большой жмот и сильно хитровыделанный! Кто-то из Вас не хочет платить сетевикам-настройщикам за установку и наладку сетевых камер.

Давайте я помогу Вам совсем бесплатно:

Передача видео аж с 4-х Web-камер

 

P.S. Можете не благодарить. ;)



#3
ghost-ignoramus

ghost-ignoramus

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Ну, начнем с того, что Главный Жмот — наше государство, не желающее выделять средства на нужды образования.
Во-вторых, такой статьи, чтобы платить неким настройщиками, просто нет в Плане расходов учреждения.

Но всё равно спасибо, Gami. Сильно помогло. Бегу к директору, шнурки только поглажу.



#4
ghost-ignoramus

ghost-ignoramus

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

А вообще, на этом форуме посмеяться только могут что ли? :sad: 
Какие решения существуют-то? Исключительно системы видеонаблюдения на основе IP-камер (с возможностью трансляции в Интернет)?



#5
ghost-ignoramus

ghost-ignoramus

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Спасибо.
Намёк понят, хотя сильно сюда не напрашивался. От меня не не убудет, вам не прибавится. Не обижусь. Рад, что модеры круты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.