Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Вопросы по Windows 11.

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Как обойти в последнем релизе навязанную принуждающую учетную запись Microsoft ? - чтобы просто локальную учётку ввести и всё. Заранее Благодарю) 

 

Установка Windows 11 без Интернета с локальной учетной записью (простое и быстрое решение):

 

 

Rufus для установки Windows 11 с локальной учетной записью и без Интернета:

 



#122
Странный Пацан

Странный Пацан

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений

Здравствуйте! я скачал и установил сборку Windows 11 без трм для тестинга на виртуалку, но вот теперь есть две проблемки, как можно вернуть и исправить? скажите пожалуйста.

1) Если кликнуть на рабочем столе правой кнопкой мыши ,и потом попытаться создать блокнот его там не будет.

2) Не могу найти пункт фоновой загрузки он просто отсутствует, описание с сайта не помогает - Для того, чтобы отключить фоновые приложения Windows 11, выполните следующие шаги: 

Откройте «Параметры», для этого можно использовать меню Пуск или клавиши Win+I на клавиатуре.

Перейдите в раздел Приложения — Приложения и возможности.

Нажмите по трем точкам справа от приложения, фоновую активность для которого требуется отключить.

 

Писать не нужно типа скачай с сайта майков, дело в том что мой процессор не поддерживается.  :sad:


Сообщение отредактировал Странный Пацан: 02 Апрель 2023 - 13:34


#123
Дима55

Дима55

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто знает. Скачал образ винды 11 сделал с помощью Rufus как показано выше загрузочную флешку. Все отлично. Далее отключаю интернет, устанавливаю виндовс, все отлично все ставится ошибок нет. Затем можно без подключенного интернета работать и настраивать винду хоть час хоть два. Но как только подключаю кабель интернета время жизни моей ОС не более 5-15 минут, появляется черный экран и все, ничего не помогает ни комбинации клавиш, ни перезагрузки(( Весь день мучаюсь и все никак((((( Может кто знает как победить эту напасть. Прошу помощи! Такое ощущение что как только от ОС информация уходит на серверы Майкрософт меня блокад, по местоположению РФ. Больше немого обьяснить ни как. Уже в трех разных местах образы качал все одно и тоже((( Как быть?



#124
Дима55

Дима55

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Стоит видеокарта старенькая, HD 7850 на нее как я понял на официальном сайте AMD нет драйверов для 11 винды, максимум для 10, может по этому(( Материнская плата , проц и память все купил несколько дней насад, там не должно проблем быть.   Проц Intel i5-12400, материнская ASRock B660M PRO. 

 

Не могу больше сообщения писать(

 

Да ставлю win 11 x64

 

попробую посмотреть актуальная ли версия биоса у меня и если что попробую поставить win 10x64 для эксперимента посмотреть пойдет она норм или нет


Сообщение отредактировал Дима55: 30 Апрель 2023 - 18:51


#125
Дима55

Дима55

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Приветствую, спасибо за ответы, все так и делаю Но проблема в видеокарте HD7850 официально не поддерживается и АМД не выпускают на нее и кучу других видеокарт актуальные драйвера для 11 винды, что печально. Придется менять видеокарту((( 


  • Portada и wolk1535 это нравится

#126
Дима55

Дима55

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Приветствую всех)) Это было бы смешно если бы не было так грустно и просто)))) Вообщем по моей проблеме описанной выше) У меня в видеокарту был подключит монитор через цифровой вход и звуковая система с ресивером через HDMI, как только я отключил систему звука с HDMI все заработало. Теперь Активировать нужно виндос, попробую, Если что сильно не ругайте меня за это все, я новичок в этом деле. Большое спасибо всем за отзывчивость и помощь!



#127
lusui-

lusui-

    Advanced Member

  • Участники
  • 74 сообщений

день добрый помогите решить проблему есть не очень новый ноут 11 винду поставил начисто записав образ через Руфус все установилось работает все норм Но по старой привычке после полной настройки системы всегда делаю образ восстановления (если все без ошибок в журнале Стабильности) так вот в чем суть после создания образа все успешно если восстановить образ то в журнале Стабильности появляется запись с Красным крестиком Виндовс не правильно завершила работу по времени смотрю это происходит именно тогда когда закончилось восстановление из образа системы и следует перезагрузка в чем может быть проблема как только и что только не пробовал Спасибо



#128
lusui-

lusui-

    Advanced Member

  • Участники
  • 74 сообщений

делаю штатными средствами



#129
lusui-

lusui-

    Advanced Member

  • Участники
  • 74 сообщений

я делаю именно Образ системы и пишу его на второй диск все без ошибок но при восстановлении когда все восстанавливается происходит перезагрузка штатная после процедуры и в журнале стабильности появляется Виндовс завершила работу не правильно на 10 и остальных такого никогда не было

 

этим делаю

б) "Создание резервной копии Windows 11 и восстановление встроенными средствами системы"


Сообщение отредактировал lusui-: 13 Май 2023 - 23:26


#130
lusui-

lusui-

    Advanced Member

  • Участники
  • 74 сообщений

не не пробовал



#131
lusui-

lusui-

    Advanced Member

  • Участники
  • 74 сообщений

не могу понять почему он пишет виндовс не правильно завершила работу после восстановления может это связано с тем что по хорошему ноут не отвечает требованиям для 11 фиг его знает


Пробуйте. Оно много лучше, чем встроенными средствами ОС Windows

попробую а портативная версия есть в народе?



#132
VIRUC-101

VIRUC-101

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Привет всем

Подскажите что означают эти цыфры

 

Microsoft Windows 11 [10.0.22000.978] Version 21H2 (September 2022 Update)

 

Microsoft Windows 11 [10.0.22621.1702], Version 22H2 (Updated May 2023)

 

Это версия чистая вин 11 с обновлениями накатанными в образ к примеру сентябрь и май и последующие его обозначения (в цыфрах?)

Или это какаято редакция(версия) новая виндовс?

И где скачать сам образ чистой винды 11 без обновлений (как диск купленный в магазине)?(на этом сайте),обновления сам поставлю которые мне надо.



#133
Ssrocket

Ssrocket

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

добрый день уважаемые форумчане, подскажите какой ключ накатить? win 11 pro ru предыдущая попытка порушила систему, вечный ребут



#134
onex

onex

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 375 сообщений

добрый день уважаемые форумчане, подскажите какой ключ накатить? win 11 pro ru предыдущая попытка порушила систему, вечный ребут

Ключи активации Windows 11 (все редакции), идём сюда #1 icon_share.png


  • leo.67, Saimonalex77, wolk1535 и еще 1 это нравится


#135
WebWulf

WebWulf

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Всем доброго дня, вот такая проблема. Есть иконки разных программ на панели задач возле часов, они сохраняются в кэш, мне нужно этот кэш почистить чтобы значки программ, которых нет уже в системе удалить из этого кэша. Раньше пользовался удалением значений IconStreams и PastIconStreams из реестра и кэш очищался, после обновления Windows, где были изменения в панели задач этот способ перестал работать. Может кто знает как это исправить.



#136
cernd

cernd

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Какие преимущества имеет Windows 11 по сравнению с Windows 10?
Навскидку вижу только окончание поддержки Win10 в 2025 году.  
 
По удобству для меня чаша весов однозначно в пользу Win10.  
Меню Пуск кардинально удобнее, VPN подключить - меньше кликов, диспетчер задач вызвать из контекстного меню, отключить группировку задач на панели, и т.д. и т.п. Вкладки в проводнике не важны, пользуюсь Total Commander.
Ну и странные проблемы типа не смог настроить по PrintScreen вызов кастомной программы для снятия скриншотов.
Что-то возможно можно решить установкой кастомизаторов на Win11 - но зачем, если Win10 из коробки удобнее?
 
Но может я не вижу каких-то преимуществ Win11? Производительность, энергоэффективность, стабильность, совместимость (хотя как минимум раньше стабильность и совместимость программ были как раз в пользу Win10), еще что-то?
 
Купил неттоп с Win11 из коробки, размышляю - так использовать или поставить Win10.
Если обсуждалось - дайте плиз ссылку, не нашел.


#137
cernd

cernd

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Прошу прощения если вопрос тут воспринимается как флуд. Просто не нашел темы по сравнению или другой более подходящей темы для вопроса.

Визуально сравнивать ставя две системы уже мало смысла - минусы Win11 написал по личному опыту с ноутом с Win11. А не визуально, более глубоко - даже не знаю, что и как сравнить. Потому и написал вопрос, посоветоваться.



#138
MaksM

MaksM

    Advanced Member

  • VIP
  • 138 сообщений

Доброго времени суток. Кому-нибудь удалось установить сетевой принтер на Win11? Постоянно выдаёт ошибку: "ОС Windows не удается подключиться к принтеру проверьте правильно ли указано имя принтера и т.д.".

В частности, имеется задача установить принтер на Win11, принтер локально установлен на машине с Win7x64 (подключён через USB). Все разрешения даны обоим сторонам, включая других компьютеров в сети, т.е. компьютера видят друг друга, другие компьютеры сети видят принтер и устанавливают принтер без проблем, включая Win10. Комп с Win11 cам принтер видит и даже подставляет полное имя принтера при установке (например: \\192.192.192.11\Kyocera ECOSYS M2040dn KX) но как только подтверждаешь установку, выходит ошибка. Пробовал задать адрес через пользователя (например: \\andrey\Kyocera ECOSYS M2040dn KX) результат тот же. Заходил с Win11 на комп где установлен принтер и оттуда пытался поставить принтер, уже выдаёт стандартную ошибку: 0x00000709.

Установлен Windows 11 Pro оригинальный, не сборка, активирован цифровой лицензией. Данную проблему наблюдаю второй раз подряд, но на разных сетевых группах, пришлось в обоих случаях ставить Win10.



#139
Lonni Fin

Lonni Fin

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 26 сообщений
Помогите разобраться. Есть Windows 11 Pro активирован цифровой лицензией.
 
Если я захочу вернуть ПК к заводским настройкам не теряя лицензии. Я запускаю - Вернуть компьютер в исходное состояние, выбираю удалить все, даже Windows пусть скачается от Microsoft и потом в конце вернет мой ПК к заводским настройкам не потеряв цифровой лицензии.
Звучит просто и все работает. Но есть одна мелочь... Уже на последнем этапе, когда все восстановлено к заводским настройкам и осталось провести первую настройку Windows, предлагает выбрать один из двух вариантов. Очистить TPM (фишка Windows 11) или нет. И вот на основе этого и вопрос. 
 
1. Если очистить TPM я потеряю цифровую лицензию или нет? Пока я не рискнул и отказался от очистки TPM, все загрузилось, и лицензия осталась.
2. Цифровая лицензия вообще связана с TPM или это другое? 


#140
aleksas

aleksas

    Advanced Member

  • VIP
  • 197 сообщений

Где можно скачать ISO-образ Windows 11 23H2?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.