Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Антивирусы. выбираем антивирусную защиту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#21
dmitrijj

dmitrijj

    Advanced Member

  • Участники
  • 271 сообщений
Да, Avira класс, и проц вообще не напрягает, и срабатывает раза два быстрее чем Kasper.

#22
Frank_Yemen

Frank_Yemen

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
Подскажите какой антивирус мне поставить ну которые получше.
Frank_Yemen

#23
GeorgePlus

GeorgePlus

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Раньше использовал Панду - по всем показателем очень хороша, кроме одного: более ни с какой прогой антивирусной не совместима. Поэтому свежий вирус пропускать стала. Сейчас использую комплекс из 3-х прог: на входе работают совместимые NOD32 и Ashampoo, а при запуске и вручную работает Trojan Remover. Пока этого было достаточно. Советую всем попробовать.

#24
relict21ru

relict21ru

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Подскажите какой антивирус мне поставить ну которые получше.

Мнений много (каждый кулик хвалит своё болото). Пока сам не попробуешь и не определишся чего ты от антивируса хочешь никакие советы по установке того или иного приложения тебе не помогут. Единственное могу сказать Антивирус отдельно, а Firewall отдельно. Каждая программа должна выполнять свои задачи. Комплексное решение далеко не всегда лучшее. :)
Вся икра от рыбы, и только заморская от баклажанов!

#25
Kittensticky

Kittensticky

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
KISка 7 - проверено временем и практикой! Его фиг пробьёш, сетевые атаки меня замучили. Но с КИСкой это не проблема!

#26
XXX-LLL

XXX-LLL

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
ESET smart security 3.0.650.0 DOVOLEN OCHEN NE PODVODIT

#27
Sonic132

Sonic132

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений
долгое время сидел с KISом.......
считал идеальным... оказалось - нет....
пропускает... и не все аттаки определяет...
ИМХО..... KAV+Outpost лучший вариант защиты

не совершенны еще "all in 1" .......... дырявые......


KISка 7 - проверено временем и практикой! Его фиг пробьёш, сетевые атаки меня замучили. Но с КИСкой это не проблема!


:) не беспокоит, не значит отбивает.......
мож он их и не определяет...
поставь аутпост.... помоему спокойней, когда ты видишь сообщение об отбитой аттаке
http://sonicon.org ИТ новости, гаджеты для Гиков, обзоры девайсов

#28
SanchezAlex0n

SanchezAlex0n

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
А мне по душе Norton Internet Security - и обновляется, и атаки отбивает, и вирусы ищет (все с всплывающим окошком)!
Felipe Massa...

#29
Yakov19

Yakov19

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
NOD32 отличный + AVZ спасали меня

#30
worlddx

worlddx

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Лучше Dr. Web и Nod32.

Сообщение отредактировал worlddx: 05 Апрель 2008 - 01:04


#31
Sonic132

Sonic132

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений
ну и чем лучше Dr. WEB????
удобным интерфейсом и гибкими настройками???
http://sonicon.org ИТ новости, гаджеты для Гиков, обзоры девайсов

#32
gas

gas

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Кто хочет проверить свой антивирь,вот ссылка:100vir,в этом архиве 100 вирусов и червей разных(правда мой NOD32 находит 188,при распаковке остаётся пустая папка),пароль на архив:virus
P.S.Вот и посмотрим какой антивирь лучше вири ловит. :rolleyes:


Смотри тут как твой Нод справится с этим архивом pass:6000

Вот кис7 и Dr.web

Изображение ИзображениеИзображение


Месяц стоит Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 + Avira AntiVir PersonalEdition Premium , занес в списки исключений , КИС7 активен а Авира как сканер , не конфликтуют и не тормозит. + Drweb-cureit4.44 + Ad-Aware SE Personal > параноя :)

Сообщение отредактировал gas: 06 Апрель 2008 - 16:29


#33
Pashulcij

Pashulcij

    Участник

  • Участники
  • 37 сообщений
Думаю, для инета лучше KIS7 нет.

#34
Smakovskiy1

Smakovskiy1

    Участник

  • Участники
  • 23 сообщений

Люди посоветуйте каким антивирусом пользоваться !
указывайте какой антивирус стоит у вас и его приимущесто.

У менястоял Нод прилетело около 20 вирусов (да Нод постоянно обновлялся...) постовил бесплатний Аваст 4.8 зарегистрировался,всё нашёл после Нода, пускай пока стоит. Слышал, что неплохой Dаtа

#35
Sonic132

Sonic132

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений
а не пользуемся АВАСТОМ потому, что не так он хорош как кажется....
ну конечно, на вкус и цвет....
почитай этот пост....
тут несколько статистик, где ясно видно.... АВАСТ не конкурент Касперскому и НОДу..... ИМХО
http://sonicon.org ИТ новости, гаджеты для Гиков, обзоры девайсов

#36
god999

god999

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений
недавно с нода перешел на Avast . пока очень доволен:)(нет проблем с обновлением:))

#37
axelerat

axelerat

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
KAV 7.0 - супер !

#38
_Falcon_

_Falcon_

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
У меня на ПК:
Резидентом - КИС 7.0.1.325 (лицензия),

Сканнеры (portable):
- Trojan Remover 6.6.9,
- Symantec Scan System,
- Dr. Web 4.44,
- NOD32 2.70,
- NOD32 3.0.650,
- AVZ 4.30,
- Avira 7 Personal,

Полный скан системы выполняю раз в неделю, критических областей - каждый день.
На вирусные атаки не жалуюсь (КИСа отбивает), а с таким обилием сканнеров (базы у некоторых обновляю через интернет, некоторые вручную каждую неделю) моя машинка очень неплохо защищена.

Сообщение отредактировал _Falcon_: 29 Апрель 2008 - 18:40

Я рожден на границе меж светом и тьмой...

#39
Guardsman

Guardsman

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
Пользовался года полтора исключительно NOD32 2.70, обновлял его регулярно через "левые" сервера... Что могу сказать - нормальный антивирус: систему не грузит; с моей флешки, которая, в силу особенности моей работы вечно путешествует по чужим компам - заразу ловит; с инета, судя по логу, иногда что то отбивает (по ХХХ-сайтам не лазаю); за все это время "падений" системы или каких то отклонений в работоспособности компа замечено не было. Короче практически можно ставить твердую"5"... но есть одно "но" - воспользовавшись "длинными майскими выходными" решил поддаться параноидальным побуждениям и проверить свой компьютер другими антивирусами, которые оказались под рукой. Сразу скажу Касперского не рассматривал - имею предвзятое негативное отношение. Перед проверкой обновил базы и для пущей правдивости контрольно выполнил "глубокий анализ" NOD32 2.70 - результат "чисто", далее обновил базы и прошелся Dr. Web 4.44 - результат 4 трояна, после этого установил Avast! Home 4.8, обновил ему базы и... еще 4 трояна! Причем Доктор и Аваст нашли совершенно разные вещи в совершенно разных местах... Думаю, что если поставлю еще чего нибудь результат будет похожий. И заметьте, что машина нормально функционировала! Как мне кажется, на лицо паранойя антивирусов или самопиар производителей этих самых антивирусов. Не факт, что они там реально что то находили... возможно это был всего лишь пиар-ход под девизом "смотри какой я", а может и нет...
Для себя решил оставить NOD32 2.70 в качестве резидента, а Dr. Web 4.44 в качестве сканера. А вот с Avast! Home 4.8 сложнее: планировал записать его в качестве сканера, но не могу убрать его из автозагрузки... так что он пока числится у меня вторым резидентом. С НОДом не ругаются (может по-тому что оба земляки - чехи) и систему не грузят.
P.S. По поводу установки антивирусов на зараженные машины - NOD32 2.70 отлично с этим справляется!
P.P.S. По поводу машин, зараженной тысячами вирусов - бывает такое! Сам видел на одном предприятии такую жесть.

#40
_Falcon_

_Falcon_

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
Я буквально вчера перешел из Википедии по одной из предложенных ссылок и Касперский изловил HTML-трояна загрузчика. Мне стало интересно, справился бы NOD? Поставил рядышком его, Вэб-Антивирус у Каспера вырубил... Прошел по ссыли... NOD молчит... Зато визжит свинюшка Касперского! Хоть Вэб-Антивирус и вырублен, а вот файловый антивирус спалил трояна, который на комп загрузился!
NOD32 в эти время своим IMON-ом проверял эту страницу и ничего подозрительного не нашел...
Я рожден на границе меж светом и тьмой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.