Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Hiren's Boot CD (all Version)

Hirens Boot CD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
hixxas

hixxas

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Кстати, попробуй в BIOS отключить расширенные режимы для IDE каналов, может и пройдёт, а вот подружить Hiren's BootCD с VMware Workstation у меня не вышло :huh: , там не нашёл как отключить расширенные режимы для IDE, может кто в курсе?

У меня на последней VMware Workstation 6.0.0 Build 45731 отлично работают и Hiren's BootCD 9.2 английская и Hiren's BootCD 9.2 Russian Hybrid by lexapass, настройки биоса в ВМваре стандартные, ничего не менял. Возможно не работает из-за расшаренных фалов основного компа

#22
Vikkywulf

Vikkywulf

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Кстати, попробуй в BIOS отключить расширенные режимы для IDE каналов, может и пройдёт, а вот подружить Hiren's BootCD с VMware Workstation у меня не вышло :huh: , там не нашёл как отключить расширенные режимы для IDE, может кто в курсе?

У меня на последней VMware Workstation 6.0.0 Build 45731 отлично работают и Hiren's BootCD 9.2 английская и Hiren's BootCD 9.2 Russian Hybrid by lexapass, настройки биоса в ВМваре стандартные, ничего не менял. Возможно не работает из-за расшаренных фалов основного компа


Хм, интересно, версия VMware Workstation у меня такая же, в вот Hiren's BootCD пробовал с версии 7, до 9.1, 9.2 ещё не качал, неужто подправили?

#23
Игорь ЗИМ

Игорь ЗИМ

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Мужики. Может у кого завалялся Keyboard Patch на Hiren's Boot CD 7.3. Все обшарил. Все ссылки уже устарели. Саму прогу нашел, а Keyboard Patchа нигде нет. Если не трудно, скиньте на мой адресок hochazim@mail.ru. Заранее благодарен.

#24
Angie_69

Angie_69

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Может кому пригодится для заточки Hiren’sa под себя

_http://lexapass.philka.ru/Hiren_modification_manual.zip

#25
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
download | скачать Hiren's Boot CD 9.5

#26
DjMonster

DjMonster

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
У меня DVD-ROM SATA - и Hiren's Boot Cd 9.5 с ним работать не хочет. Неужто нет обновлённой версии? Приводы уже давно появились такие, а дрова в Хайрене тока для IDE :rolleyes:

Сообщение отредактировал DjMonster: 28 Апрель 2008 - 10:25


#27
Добрый

Добрый

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
С качал, посмотрел. Обнаружилось следущее. Версия 9,5 содержит древний, замшелый софт, такой как 8 версия Акронис Труимидж или 9 Диск Директора. На данный момент эти версии уже не работают с современными мат платами! Весь остальной софт тоже древний как черепаха Тортила!

#28
soltek

soltek

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь может подсказать как собрать Hiren's Boot CD и дистрибутив Windows в один iso образ?

#29
sov44

sov44

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
дайте рабочий Hiren.ima для Hiren's.BootCD.8.7, а то в виртуале работает, а на реальном компе просит драйвера для CDROM. Эксперементировать мне нодоело!!!

#30
psyafter

psyafter

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
в этом наборе есть возможность подключиться к установленной на харде системе (винда ХП например) и использовать систем рестор для отката? (бывает что винда не поднимается, но рестор помогает)
и если есть - то как зовеца:)

спасибо

#31
lister

lister

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Что значит "Newsgarden" отображённое на обложке и чем эта сборка отличается от версии Lexapassa ?!
Скачал, пока просмотрел скачанное через "Аlcohol120" в среде Виндовс - не нашёл ни одного слова по русски. Что же в нём "русского и финального"? :help:

залезь в дос и увидиш :help:

#32
G_Rom_S

G_Rom_S

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

...6. Загрузка драйвера CD eltorito.sys перенесена к остальным, на новых
чипсетах Intel он может виснуть - сам уже сталкивался. Виноват то ли
BIOS матерей, то ли он сам, а может еще что - вопрос не ко мне...

В версии 9.5 действительно есть проблемы с загрузкой дров для CD, у меня траблы с интеловскими чипсетами (Р43, Р35, мамки производителей Биостар и Фокскон соответственно). Буду пробовать 9.6

#33
bulgar

bulgar

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Hiren’s Bootcd 9.6



http://www.live-share.com/files/353950/Hirens.BootCD.9.6.with.keyboard.patch__9Down.COM.rar.html

ОЧЕНЬ УМНЫЙ, объясни тупому - ГДЕ ПАРОЛЬ (нахер он нужен?) НА ЭТОТ АРХИВ!!!
ЕСЛИ НУЖНО ПЛАТИТЬ - ТО КАК? А ЕСЛИ НЕ НУЖНО, ЗАЧЕМ ЭТОТ ДЕТСКИЙ САД (парольный)?

#34
snkhom

snkhom

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

ОЧЕНЬ УМНЫЙ, объясни тупому - ГДЕ ПАРОЛЬ (нахер он нужен?) НА ЭТОТ АРХИВ!!!
ЕСЛИ НУЖНО ПЛАТИТЬ - ТО КАК? А ЕСЛИ НЕ НУЖНО, ЗАЧЕМ ЭТОТ ДЕТСКИЙ САД (парольный)?


Запусти Winrar, выбери файл и посмотри верхнюю строчку в правом окне (пароль набирать большими буквами)

#35
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
download | скачать Hiren's Boot CD 9.8

#36
lorddm

lorddm

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Комрады помогите!
Есть: Samsung NC10, внешний DVDRom, драйвера к приводу, HIren 9.8.iso
Вопрос: куда, в какой раздел или в какую папку добавить драйвера от привода, чтобы он "цеплался" нормально (полноценно)?
Hiren - загружается до меню "разбивка дисков, копирование диков и т.д"
но стоит выбрать какую-то программу - процесс запуска останавливается на выборе CDRom драйвера.
Беда прям....
Помогите плиз
Заранее спасибо

#37
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

Вопрос: куда, в какой раздел или в какую папку добавить драйвера от привода, чтобы он "цеплался" нормально (полноценно)?

А стоит ли заморачиваться.Чем париться и таскать в кармане внешник, проще флешку с хиреном состряпать. http://kiberblog.clan.su/publ/2-1-0-10 тут расписано пошагово для пионеров.Хотя, дело канеш хозяйское.

#38
lorddm

lorddm

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Комрады помогите!
Есть: Samsung NC10, внешний DVDRom, драйвера к приводу, HIren 9.8.iso
Вопрос: куда, в какой раздел или в какую папку добавить драйвера от привода, чтобы он "цеплался" нормально (полноценно)?
Hiren - загружается до меню "разбивка дисков, копирование диков и т.д"
но стоит выбрать какую-то программу - процесс запуска останавливается на выборе CDRom драйвера.
Беда прям....
Помогите плиз
Заранее спасибо


Отвечаю сам себе (может кому пригодиться)
Нужно выбирать драйвер EXTCD
После этого - всё работает с CD

#39
Nikolay_Sm

Nikolay_Sm

    Advanced Member

  • Участники
  • 57 сообщений

Отвечаю сам себе (может кому пригодиться)
Нужно выбирать драйвер EXTCD
После этого - всё работает с CD

Что за драйвер, где его выбрать7
можно по подробнее

#40
lorddm

lorddm

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Что за драйвер, где его выбрать7
можно по подробнее

Можно. Он "в комплекте"
Когда Вы выбираете из меню какую-то программу, например
Partition Manager, когда она запускается, в какой-то момент, предлагается выбрать драйвер для CD.
В центре экрана окошко появляется.
Выбираете EXTCD из списка и ждёте.
Через некоторое время - всё "поедет"





Темы с аналогичным тегами Hirens, Boot CD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.