Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Проблема С Флешкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
GF-ch

GF-ch

    Advanced Member

  • Участники
  • 51 сообщений
Здравстуйте, уважаемые эксперты!
Купил флешку с размером в 1 ГБ вставил в копм и НОД32 ине выдал сообщение о вирусах "fooool.exe" и еще какой-то троян ну и я взял удалил их и теперь
Если ПЕРВЫЙ раз вставляешь флэшку в USB, то автозапуск открывает все в проводнике (как положено). Но если зайти через Мой Компьтер, то выскакивает окошко = Выберите программу, с помощью которой.... и приходиться нажимать Обзор и в папке Windows выбирать Explorer.exe (проводник). Внутри влешки есть текстовый документ "autorun" в ней прописаны следующие строки

[autorun]
OPEN=fooool.exe
shell\open=ґтїЄ(&O)
shell\open\Command=fooool.exe
shell\open\Default=1
shell\explore=ЧКФґ№ЬАнЖч(&X)
shell\explore\Command=fooool.exe

пытался подменить все на "explorer.exe" но безрезультатно. Я думаю, что где -то в реестре нужно прописать, чтобы флэшки открывались с помощью Explorer.exe, а то эта гадость все подменила (Shell=fooool.exe) или же изменить в как-то в самом "autorun".

Помогите как-нибудь, друзья.

#42
Stiff

Stiff

    Участник

  • Гости
  • PipPip
  • 42 сообщений

'GF-ch'

ну не знаю обычно флэш вставляешь всегда автозапуск начинается, может форматнуть её...



#43
GF-ch

GF-ch

    Advanced Member

  • Участники
  • 51 сообщений
Удалил к черту этот самый autorun и проверил всю систему на вирусы, их тоже всех удалил теперь все работает. :huh:

#44
Andy5

Andy5

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Вопрос в тему про флешки и проверку их.
В фотоаппарате стояла SD 32M, затем стала использоваться 256М, затем 2 Гб
Все было нормально.
Затем начали появляться проблемы с 2Гб - при включении фотика кол-во оставшихся кадров - 0
Выкл/включил фотик - все ОК - реальное кол-во кадров
Затем приходилось 2 -3 раза вкл/выкл
Затем приходилось вытаскивать/вставлять флешку в слот фотика
затем умерло окончательно
Через неделю проблема с 256 Мб - "No card in camera"
Но с 32 Мб -все ОК!
Однако дело в том, что при установке в кардридер комп видит карты и пишет/читает без замечаний.
Пытался форматировать карты штатными средствами Windows
не помогло.
Кто чего может посоветовать, кроме корзины?

#45
SimonD

SimonD

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Я ваще в ударе B) была у меня гигабайтовая флеш Transcend... короче говоря, я её форматировал и в это время потух свет. Комп, как водится, вырубился, а потом когда врубился оказалось что флешка подохла. :(
Сейчас она распознаётся в системе как дисковое устройство, но физически к этому устройству доступ получить невозможно. Все программы, которыми я проверял её, выдают ошибку ввода-вывода. Такое ощущение, что на флешке затёрта какая-то важная служебная информация, поэтому её сейчас даже отформатировать невозможно. Физически она не повреждена - иначе бы, наверное, система её просто распознать не смогла бы B)
Вот. Такая проблемка... необходимо вернуть флеш к жизни. Можно ли что-нибудь сделать? У кого какие мысли на сей счёт? B)

У меня была подобная проблема и тоже с Transcend (MicroSD). Спасла положение прога HDD Regenerator 1.51. Во множестве случаев слетает таблица разметки, образуется битая область, вследствии чего и возникают такие глюки. HDD Regenerator 1.51 реально востанавливает битые сектора - сам принцип работы описывать небуду, прога обсуждалась на форуме. Но если проблема програмного характера - то помагает в 90% из ста... Таким образом поднял и вернул к жизни немало флех...

#46
МИЛЯ

МИЛЯ

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
а A-DATA на 2 гига хорошая?

#47
XXX-LLL

XXX-LLL

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

народ хочу при купить флешку какой фирмы лучи купить

Kingston Pashet u menya 2 goda bez problem.moy sovet

#48
frozen@

frozen@

    Читатель

  • МЕЦЕНАТ
  • 17 сообщений
я себе флеху востановил JetFlashRecoveryTool 1.0.7 мне помогло но она для usb-flash
http://depositfiles.com/files/2515694

#49
Samael

Samael

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Доброго времени суток.
Может кто сталкивался с такой проблемой:
На USB-флэшку записан ключ безопасности,
для чего этот ключ и с помощью какой программы создан не известно.
Когда втыкаешь флэшку в комп, в трее появляется окно Spektr's sequre key,
дальше запускается мастер нового оборудования, но так как драйверов естественно нет и
какие именно нужны незнаю, Винда ( XP SP2) флэшку не видит.
Пробовал Винду XP Live Edition, такая же беда.
Подскажите, как эту флэшку форматнуть или,
как нибудь по другому удалить с неё ключ.
Заранее благодарен.

#50
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Samael
Точно флешка, а не USB-Token?
Если да, то ищи соответствующий инструмент (для низкоуровневого формата)на сайте производителя флешки.
Если нет и ключ больше не нужен - выбрось, а лучше уничтожь (или верни где взял и пусть лежит дальше - вообще-то электронные ключи являются объектом строгого учёта).

#51
experrrt

experrrt

    Advanced Member

  • Участники
  • 233 сообщений
JetFlash Recovery Tool v. 1.0.20

#52
bulbul

bulbul

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
У меня проблема с JetFlash 16Гб - винда пишет , что неизвестное устройство(в диспетчере устройств) - значок съёмного диска не появляется. В Линуксе всё пучком и размер , и название, и значок видно. Помогите!!! - что за фигня такая?

#53
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
Вероятнее всего дело в самой ОС, кстати какая именно ОС (версия, сервис пак) ??, если это ХР с сервис паком не ниже 2 то попробуйте режим восстановления с помощью инсталляционного диска с этой же версией ОС (консоль восстановления - R).

С ув. Вячеслав.

Pink Panthers Co :) ...


#54
bulbul

bulbul

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Вероятнее всего дело в самой ОС, кстати какая именно ОС (версия, сервис пак) ??, если это ХР с сервис паком не ниже 2 то попробуйте режим восстановления с помощью инсталляционного диска с этой же версией ОС (консоль восстановления - R).

С ув. Вячеслав.

Поставил систему с нуля - таже хрень(XP SP3). Мало того и в биосе флэшки тоже нет. При этом оба флэшплэера(iRiver)
отображаются с полтыка. К тому же флэха больше не определяется и на других компах(штук 15 перепробовал). Купил, ради интереса, другую - вставил - опять тоже самое и на других машинах не видно её. То что это не контролер это точно - иначе и в Линуксе было бы так же. Может вирусняк какой? - так и не проверить-то никак - СЦУКО...

#55
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
Действительно чем то похоже на вирус :help:,...а попробуйте их отформатировать в Linux и после этого опять проверьте в Windows :blink:...

С уважением, Лена.

Pink Panthers Co :) ...


#56
bulbul

bulbul

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Действительно чем то похоже на вирус :help:,...а попробуйте их отформатировать в Linux и после этого опять проверьте в Windows :blink:...

С уважением, Лена.

Хе-хе, это первое, что я сделал - ноль эмоций...

#57
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
Странная избирательность какая то у Вашего компьютера :help:,...а какой антивирус у Вас в Windows установлен ?? :D...

P.S. Например NOD32 иногда в случае серьезной угрозы и расположении вируса(ов) в корне диска (флэш накопителя) может полностью заблокировать работу этого устройства, это бывает очень редко но бывает :blink:...

С уважением, Лена.

Сообщение отредактировал flash2: 04 Февраль 2009 - 21:47

Pink Panthers Co :) ...


#58
Lomosmok@mail.ru

Lomosmok@mail.ru

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 5 сообщений
flashboot.ru/ не могу найти, кто подсказал сходитьсюда, носмпасибо огромное очень помогло.

#59
nebo

nebo

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
на сайте производителя есть програмулина востановления флэки программа работает через инет устанавливаешь ее в комп подключаеш флешку прога запрашивает серийник после получения серийника восстановила флэшку данные правда потерялись(трансенд 8 гиг jf v60) :lol:

#60
OLDER17

OLDER17

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
;) всем сдрасьте -
моя проблема в том шо один комп перестал видеть все флешки любого производителя, к компу имеют доступ еще несколько человек (может какая-то лядь и установила вирус или блокиратор не ведая того - все божаться шо ни кто не баловался - но факт на лицо) антивир - каспер KIS SP3 home
help, кто чем может - переставлять винду ну очень не хочеться - много софта с тонкими настройками.
заренее спс :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.