Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Windows XP SP3 RUS Corporate Multi-boot CD

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1733

#121
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Все вопросы ( что то не работает) и пожелания ( а можно ...) переносим сюда
https://philka.ru/fo...showtopic=10995
:D

Сообщение отредактировал Surprise: 20 Февраль 2007 - 13:10

Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#122
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
представляю build 86 (февраль 2007)

p.s. что нового не спрашивать! как соберусь так напишу если вспомню
вкратце: обновлен софт, включены обновления по 15 февраля 2007 года,
добавлена стадия форматирования
для владельцев рейда выложу сборку чуть позже, так как тестировать пока неначем ;)
желающие предоставить место на фтп пишем в ПМ

MD5: 17165265f79e3d31a63d9d3594d960b1 *WinXP_SP2_RUS-Corporate_build_86.rar

#123
Skymen

Skymen

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Ребята, извините за оффтоп, но подскажите ради бога, чтобы сто раз не переуставлвать винду. Если у меня один винт сата, надо ставить рэйд драйвер или без него никак? И в биосе включен по умолчанию hyper thraiding, оно надо? Проц вроде простой p4 intel 3200

#124
vitalikenergy

vitalikenergy

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений

Ребята, извините за оффтоп, но подскажите ради бога, чтобы сто раз не переуставлвать винду. Если у меня один винт сата, надо ставить рэйд драйвер или без него никак? И в биосе включен по умолчанию hyper thraiding, оно надо? Проц вроде простой p4 intel 3200

один хард - не массив, след-но дравов на рэйд не треба, гипертрэйдинг оставь, это что-то типа эмуляции двухядерника, вроде полезная штука, хотя насколько - не ведаю
я не гуру, тока учусь, если меня поправит кто-то более продвинутый - не расстроюсь, но думаю, что не обманываю тебя ;)

зы скачал build 86 ватиманна download masterom, вобщем разрешите вас покинуть, пошёл винду менять на новёхонькую.

СПАСИБО, PHIL!!!

#125
vitalikenergy

vitalikenergy

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
;) 2 PHil B)
Установил, спасибо за чудную сборку, но есть одно "НО":
не могу разобраться в чём дело, почему-то нет доступа в локальную сеть, сеть без доменов, идентификацию комьютера провёл, мастер настройки сети прогнал, в свойствах TCP/IP DNS и IP адреса свои выставил... в интернет (как видно из моего наличия на форуме) выход через эту самую локалку имею B) локалочка у нас маленькая, компов на 15, но нужная всё-таки! Подскажите как можно решить эту проблему, пожалуйста. :(
зы вялая какая-то ветка стала, поактивней, товарищи, участвуем в обЧественной жизни! B)

#126
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Проблем с сетью не замечал, сетка работает нормально

#127
krimchak

krimchak

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
раз уж сюда писать что не работает то сюда!качал со вссех ссылок сборку 82,с которых качалось,по кусочкам,короче как качалось, regetom.после этого виннраром подлечил и архив открылся,контрольная сумма совпала,(так что вроде должно работать) писал алкашом, проверял nero,всё ок!установил на virtual pc 2007,первое, очень много саморекламы,даже служба поддержки(philka)и все темы непонятно почему прописались у меня на моей винде,неприятно.вы можете сказать что не кто не обязывает ставить этот проект,но за свою работу надо отвечать,иначе перестанут доверять,а именно-ручная установка равносильна автоматической,то есть работает в автомате...нортон ком.ntfs не видит.а также-ручная установка только из под винды. При запуске диска из под windows не работает установка удалённого управления рабочим столом;перенос файлов и параметров настройки;просмотр заметок о выпуске; установка NET Frame work,в общем выходит дофига до совершенства,а?а за загружаемые акронисы спасибо!можете удалить моё изречение только примите во внимание...да и стандартные игры зачем убирать?нужен теперь патч ;)у кого случилось подобное?

#128
Candyman75

Candyman75

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Работаю с этой виндой уже больше месяца,вроди все было ОК,неделю назад хотел установить одну прогу,выдало что: "не работаит виндовсинсталлер или вы в безопастном режыме". Скачал и установил этот инсталлер,всеравно проблема осталась. У моего знакомого та же проблема,только вылезла сразу. Народ,что посоветуите? Оч нужна помощь !!! Заранее благодарен.

#129
Гость_firewalker_*

Гость_firewalker_*
  • Гости
Поставил на 2 компа 82 билд - работает как часы, спасибо!
Но вот имеется потребность установить вместо IE7 (кривой он все таки немного, да и по работе IE6 нужен ) Никто не подскажет - как удалить IE7 в этой сборке и поставить вместо него IE6? Имеющийся способ путем набора в командной строке (пуск -> Выполнить) следующей строки:
%windir%\ie7\spuninst\spuninst.exe не канает из-за отсутствия папки %windir%\ie7
В Установке и Удалении программ на IE7 нет кнопки удалить
Перерыл рунет - ни один способ не подошел... Может подскажет кто?

#130
Гость_firewalker_*

Гость_firewalker_*
  • Гости

В Установке и Удалении программ на IE7 нет кнопки удалить
Перерыл рунет - ни один способ не подошел... Может подскажет кто?

Что и XPLite не помогает? Ей вроде всё можно выдернуть.

Попробовал... Удалить-то -удалил. А вот IE6 все равно не ставится - пишет "Уже типа стоит новая версия"
Может какие ветки в реестре еще надо вычистить?

#131
Гость_uric333_*

Гость_uric333_*
  • Гости


В Установке и Удалении программ на IE7 нет кнопки удалить
Перерыл рунет - ни один способ не подошел... Может подскажет кто?

Что и XPLite не помогает? Ей вроде всё можно выдернуть.

Попробовал... Удалить-то -удалил. А вот IE6 все равно не ставится - пишет "Уже типа стоит новая версия"
Может какие ветки в реестре еще надо вычистить?

Хех,да прстит меня Фил, :devil:
в папке ОЕМ лежит файлик cmdlines.txt открой его и удали оттуда строку про IE7,таже удали IE7ехе. после этого запиши дистриб на болванку,и будет тебе счастье

#132
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
firewalker: в 86 сборке IE должен удаляться
maik: При установке предлагается выбор форматирования FAT32 либо NTFS
так что ставь в автоматическом режиме.
Проги естественно русские

#133
AA_Alexey

AA_Alexey

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Сенк за проделанный труд.
Есть вопросик:
Поставил 82 билд, затем дрова к устройствам и 6 Касперского.
Так вот КАВ6 написал, что обнаружен клавиатурный перехватчик (почему-то картинку не смог вставить :devil:).

ВОПРОС: Кто-н. ставил КАВ6? Если да, то писал ли он такое сообщение?
Если нет -- у меня подозрение на драйвер к клаве.

#134
Phantom

Phantom

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Поставил 82 билд, затем дрова к устройствам и 6 Касперского.
Так вот КАВ6 написал, что обнаружен клавиатурный перехватчик
у меня подозрение на драйвер к клаве.


Все верное каспер именно так на дрова для клавы реагирует.

#135
nov

nov

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Проблема с установкой на sata ahci/raid наличествует...
подсуноть дискету с драйверами можно и установщик даже увидит hdd и начнет на него ставить, н6о потом в процессе копирования файлов скажет что файлы (sys,cat файлы драйвера контроллера подсунотые на дискете) не найдены...
С обычной WinXP SP2 Corporate Edition такой проблемы нет.
Если дистрибутив из которого делалось сборка брался обычный, то проблема в изменениях сделанных Филом...

P.S. Измененные Филовские сборки (например от russko) тоже не позволяют устанавливать драйвера для контроллера....

P.P.S Если файл при установке пропустить, то винда при перезагрузки откажется продолжать установку... скажет ошибка...

#136
AXX

AXX

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Проблема с установкой на sata ahci/raid наличествует...
подсуноть дискету с драйверами можно и установщик даже увидит hdd и начнет на него ставить, н6о потом в процессе копирования файлов скажет что файлы (sys,cat файлы драйвера контроллера подсунотые на дискете) не найдены...
С обычной WinXP SP2 Corporate Edition такой проблемы нет.

тока что скачал и поставил в неавтоматическом режиме винду на SATA диск и все прошло отлично. на большой скорости болванку писал?

#137
Гость_BEDbMAK_*

Гость_BEDbMAK_*
  • Гости
Поставил build 86. Есть следующая проблема, не запускается служба "Обозреватель компьютеров", а точнее запускается и сразу останавливается, из-за этого не видно компьютеров в Сетевом окружении. Службы от которых она зависит запущены. в чем может быть проблема, устанавливал в автоматическом режиме.

#138
Гость_BEDbMAK_*

Гость_BEDbMAK_*
  • Гости
Никто не ответил, но мне помогли следующия действия

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Browser\Parameters]
MaintainServerList = "Yes"
IsDomainMaster = "True"

И заменил файл system32\browser.dll с версии 5.1.2600.2180 (SP2) на версию Browser.dll (77824) 5.1.2600.2586. (не обязательно, но на всякий случай заменил, брал его тут https://philka.ru/75950 )

После чего служба запустилась, компы в сетке стали видны.

#139
AA_Alexey

AA_Alexey

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Я поставил эту винду на рейд из SATA дисков след образом:
1. Взял IDE хард (если у вас есть конечно);
2. Поставил на него винду;
3. Подключил харды в рейд;
4. С помощью TrueImage перегнал образ диска "C" с IDE на SATA-Raid

Все ;)
Удачи... ищите старые харды! :)

#140
Гость_Тигра_*

Гость_Тигра_*
  • Гости
Вечер добрый!
Установила этот винд дня три назад, сэнкс за сборку, пришлось ставить меньше драйверов..
Только есть кое-какие трабблы, с которыми пока не знаю, что делать. Я так поняла, Java отсутствовала? Я ее докачала и поставила, с майкрософтовского сайта, но при установке оно ругнулось - не может доустановить. С друого сайта все встало без ругани, но страницы с джавой не работают, броузер заявляет, что инструкция обратилась не по адресу, память не может быть read - и вылетает. У меня стоит MYIE 2, и никогда такого не было. Плагины в этом броузере теперь тоже дурят. - например, после применения плагина "мой стиль" весь текст делается зеленым и подчеркнутым, как ссылка. И грузится медленно, просто жуть. Фотошоп тоже заявляет часто про инструкцию не по адресу - и тоже вылетает. Поскольку на старой винде - у меня стоял СП1 - такого никогда не случалось, не пойму, что это за заморочки и как с ними бороться. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.