Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Windows XP SP3 RUS Corporate Multi-boot CD

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1733

Гость_zwxaez_*

Гость_zwxaez_*
  • Гости
подскажите, как проверить контрольную сумму?

md5: 35700a301ae55a7a5816ded28748f8cf

mamont1

mamont1

Участник

• Участники
  • 25 сообщений
калькулятор MD5 можно скачать:здесь
иль с Total Commander

Fader

Fader

Читатель

• Участники
  • 4 сообщений

WGA Validation версии 1.5.723.1

Насколько я понимаю, этот патч мелкософтовцы придумали для проверки валидности копии винды. И чтобы все было пучком (в т.ч. без проблем автоматом апдейтить винду через тырнет) этого патча быть не должно либо он должен быть заранее крэкнут. В противном случае винда начинает талдычить, что копия нелегальна, запрещает апдейтиться и каждый раз при загрузке системы накручивает счетчик отсчета времени.

Я что-то недопонимаю? Поправте плиз.

Russko

Russko

Читатель

• Участники
  • 17 сообщений

Насколько я понимаю, этот патч мелкософтовцы придумали для проверки валидности копии винды. И чтобы все было пучком (в т.ч. без проблем автоматом апдейтить винду через тырнет) этого патча быть не должно либо он должен быть заранее крэкнут. В противном случае винда начинает талдычить, что копия нелегальна, запрещает апдейтиться и каждый раз при загрузке системы накручивает счетчик отсчета времени.

Я что-то недопонимаю? Поправте плиз.

Данная программа прошивает Windows и потом можно скачивать любые обновления с официального сайта, то есть она как бы делает ваш Windows лицензионным.

Патчит некоторые файлы Windows, тем самым "превращая" Вашу пиратскую копию в "лицензионную". Софт от Microsoft, требующий валидации OS (WGA), впредь будет устанавливаться, как на лицензионной копии WIndows. Другими словами...это немного видоизмененная версия патча от мелкософтов.

Fader

Fader

Читатель

• Участники
  • 4 сообщений
Если никто не возражает, хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу опробывания данной сборки.

Скачал. Проверил хэш - все ОК.
Записал на CD-R (SmartBuy) на 16x, проверил на читабельность - OK.
Скормил в привод, загрузил акронис, переразметил партиции, запустил инстал, установил - все ОК.

Начал изучать.

1. www.philka.ru - сразу везде бросается в глаза. На каждом столбе. (Не удивился бы, увидев имя раб.группы: "philka"! :excl: ) Даже в стартпейджах браузеров, а их там не мало :) Вобщем, не то чтобы минус, но немного некорректно по отношению к другим. Если бы сборка была приватная, не публичная - вопросов бы не было. А так - весьма навящивый пиар вареза.

2. Сеть. При наличии сетевушки - присваевается статический адрес 192.168.0.99 - Вопрос - зачем это было делать?

3. Стили. Я ничего не имею против стиля установленного по дефолту. На мой взгляд благоразумнее было бы просто его добавить если так хотелось. А по-умолчанию оставить стандартный виндовый. Накрайняк, как вариант - Media Center. В целом он ничем не отличается от стандартного.
Вобщем, я не превередничаю. Мне приходится ставить винды юзерам, среди них есть чайники и они могут запаниковать, к примеру не увидев привычную кнопку "ПУСК".

4. Системные настройки. Отчет об ошибках, Windows Update, Security Center etc... Никогда не понимал зачем их изменять? Это кстати фирменная фишка ВСЕХ сборок. Каждый меняет их по своему усмотрению. И посчитав себя самым умным, навязывают свои "эталоны" другим. Но мне кажется юзер, скачав сборку, хочет получить уже установленные свежие апдейты, свежие сборки предустановленных драйверов, предустановленный популярный софт (с возможностью выбора) - т.е. именно это ценится, а вот настройки системы максимально приближенную у оригиналу.

5. Кстати насчет драйверов. Сборка "хвасталась" комплеком свежих драйверов. Но почему-то интегрированная звуковушка Realtek AC'97 драйвера не подхватила. Несмотря на распостраненность.
Не подхватил дрова и софтовый модем Agere... как-то там... дальше не помню. Но модем - бог с ним...

6. И наконец, непонятный баг который я отловил. Не буду говорить что виновата сборка. Возможно хард, мои руки или неблагоприятный расклад звезд на небе, но, тем не менее, упомяну - может кто и обьяснит. Вобщем, инсталяция софта - тормозит. Я не знаю как это описать более точно, но различный софт во время его инсталяции словно подвисает (некоторый даже на довольно продолжительное время). Хотя сама система в этот момент вполне живенько работает. Системные GUI работают. Пимпки жмякаются, менюшки открываются. По диспетчеру задач также не заметно зависаний, повышенного аппетита к памяти, процессору. Комп конечно не фонтан, но вполне живенький: Epox KT400A / Athlon XP Thoroughbred 2400 не разогнан / RAM 768mb тайминги на normal / веник IDE 80gb UDMA-5. Если нужно подробнее - уточняйте.

Навскидку все.

P.S. Прошу воздержаться от высказываний типа: "тебе никто ничего не должен", "не нравиться не юзай и т.д." Я всего лишь высказал свое мнение и ничего не требую.

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 425 сообщений
1. www.philka.ru - сразу везде бросается в глаза.
А вам что нравится? вы скажите, я обязательно добавлю

2. Сеть. При наличии сетевушки - присваевается статический адрес 192.168.0.99 - Вопрос - зачем это было делать?
Чем не устраивает данный адрес? или он плох? В любом случае адрес всегда меняется пользователем на нужный именно ему или системному администратору.

3. Стили. Я ничего не имею против стиля установленного по дефолту.
Раз не имеете то зачем высказываться по этому поводу? Либо вы считаете что смена стиля трудоемкая процедура?

4. Системные настройки. Отчет об ошибках, Windows Update, Security Center etc...
Очень жаль, что вы не понимаете суть этих настроек

5. Кстати насчет драйверов. Сборка "хвасталась" комплектом свежих драйверов.
Если раскрыть глаза и раскрыть на диске папку Drivers то ваши вопросы отпадут сами собой.

6. И наконец, непонятный баг который я отловил.
Проблем с инсталяцией софта я не замечал

nov

nov

Читатель

• Участники
  • 17 сообщений
хм...
1. www.philka.ru -- копирай он и есть копирайт
2. to Phil: ты не прав уважаемый. Лично у меня даже в домашней сети dhcp есть, а на работе тем более. Настройки сети лучше установить на автомат. Не знаю кто как но на мой взгляд гораздо проще развернуть dhcp чем помнить кому какой адрес прописан, я уж не говорю об изменении других сетевых параметров. Поэтому у меня есть подозрении что dhcp развернут во многих корпоративных сетях. Поэтому вопрос ставиться так: придется мне как админу перековыривать сетевые настройки или можно забить на это, т.к. всё само настроиться
3. fader правильно сказал что юзверы могут испугаться если тема не стандартная, но сдругой стороны, так же как с копирайтом это личное дело автора сборки, тем более что забыть сменить тему на стандартнуюю очень сложно (всё-таки это первое что бросается в глаза)
4. Полностью поддерживаю Phil. Если винда левая то эта хрень только мешает, лично я всегда отключаю эти службы. Кстати Phil а почему winupdate выключен, а служба не загашена?
5. То что нет драйверов от звука это ладно, но почему ты оставил только новые дрова чипсетов? У интела например дрова от 8 чипсета не встают на 5 (проверено)
6. Инсталляция стала действительно несколько более тормознутой, но я подозреваю что дело в мелкомягких апдейтах. А вот запуск выполняемого приложения из сети действительно тормозит. Перед появлением стандартного диалога с кнопкой выполнить проходит много времени. Хотя как я опять подозреваю это камень в огород мелкомягких

Теперь от меня:
1. А зачем было менять стандартные настройки клавы и мыши. Мне например больше нравиться те которые по умолчанию. А люди которым нравится иначе все равно привыкли что после установки системы настройки надо поменять.
2. А почему удаленный реестр отключен, а авторесурсы оставлены (с$, d$ и т.п.). Если предполагается что админ будет лазить по компу, то оставлять надо и то и другое, если нет то гасить и то и другое. тем более что проблем с отключением авторесурсов возникнуть не должно (все-таки всего один параметр в реестре)
3. Зачем игры отключили из установки. Хорошо хоть на диске остались. меня юзеры чуть не убили за отсутствие сапера с косынкой :excl:))

Fader

Fader

Читатель

• Участники
  • 4 сообщений

А вам что нравится? вы скажите, я обязательно добавлю

Подразумевалось использование более универсальных вариантов.

Чем не устраивает данный адрес? или он плох? В любом случае адрес всегда меняется пользователем на нужный именно ему или системному администратору.

Он не плох. Он не нужен. Вобщем, читайте ответ nov'а.

Раз не имеете то зачем высказываться по этому поводу? Либо вы считаете что смена стиля трудоемкая процедура?

Мне кажется я достаточно понятно описал причину на примере. Прочтите еще раз.

Очень жаль, что вы не понимаете суть этих настроек

Мне очень жаль, что кроме как язвить вам больше ничего не пришло в голову. Или может мелкомягкие тоже не понимают их суть, настраивая их иным образом?

Сегодня, юзера из бухгалтерии хватил приступ паранойи - ей показалось что ее мышкой кто-то управляет! Пришла к нам в АСУ возмучаться, мол, невозможно работать. А оказалось, что это всего лишь функция позиционирования курсора, любезно включеная автором.

Если раскрыть глаза и раскрыть на диске папку Drivers то ваши вопросы отпадут сами собой.

"На диске присутствует комплект свежих драйверов для VGA, Lan, Chipset различных производителей." - нет вопросов. Просто эту фразу понял по-своему.

Проблем с инсталяцией софта я не замечал

Сегодня поставил на другую машину. Проблема исчезла. Но в целом склонен согласиться с nov'ом по этому вопросу.

Кстати, все больше убеждаюсь, что причина нестабильности системы - апдейты. Не на одной системе уже убедился.

mikedog

mikedog

Читатель

• Участники
  • 2 сообщений
В торренте появился образ 80 филки, скачал товарищь похвалил, скачал себе установил типа винда уже засношенная нормально, глянув на первоисточник и прочитав форум зарядил более свежую 82 на спутник, ночью скачал и сейчас поставил. Неплохо, но достала одна байда, убрана функция форматирования диска после выбора раздела. Все что я ставил поверх 80й кроме винды не затерлось и соответственно везде дерьма навалом. пришлось по форматировать акрониксом с и устанавливать все по новой. Так называемых админов не понимаю устанавливать это на рабочие места никогда не стал бы. Для этого у любого уважающего себя кадра есть английская корпоративка с муями в которую влегкую интегрируеться хотфиксы например отсюда www.*****.net/msfn
Но в свете последнего закона об защите авторских прав, весьма не рекомендовал бы ибо от 3 до 7, а тупые юзера на вопрос кто им это чудо ставил покажут пальцем не в начальника который ничего и не знал то, а в продвинутого админа и суши сухари зеленый.

mikedog

mikedog

Читатель

• Участники
  • 2 сообщений
К Филу - сборка неплохая, но вместо дешового тотала качественней поставить подарок тотал с мост ру - вещь в себе, им я и писал образ там какой то плагин стоит хавает все подряд. Конечно у него размер не детский 150 мег установленный но уж лучше выкинуть что нибудь из коллекции софта в нем уже тот же эверест встроен и в реестр не гадит. Ну накрайняк в софт положить.

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 425 сообщений
софт который есть на диске универсален, соответственно никаких софтин добавлять не буду, да еще и весом в 150 мег.
на всех не угодишь как говорится. Так что буду придерживаться своего мнения по поводу интегреного софта

Гость_Golden Drakon_*

Гость_Golden Drakon_*
  • Гости
что то у меня с сеткой проблема - или Ось криво встала??????? кто ставил - все нормально работаеТ?????????????

SergKrass

SergKrass

Читатель

• Участники
  • 6 сообщений
Загляни в свойства сетевого подключения и сними галочку где вбит ручками сетевой адрес и получение DHCP... ну или дрова для сетевой карты не установлены....
Йа джедай

ar-tash

ar-tash

Читатель

• Участники
  • 10 сообщений
Филл, присоединяюсь к вышесказанному, ... почему при установке оси при выборе раздела проверяется раздел и удаляеться только старая версия винды, нет предложения о форматации диска. Это не удобно.
2 и самое главное - так и не смог приручить ACDSee 9 жить с тем руссификатором что у ТЕБЯ в архиве и ключик то же не подходит.После установки выскакивает сообщение о триальности версии и предложения сходить на сайт разработчиков и там нагадить. У всех ли так.

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 425 сообщений
в следующей сборке добавлю стадию форматирования раздела. А сейчас можно с успехом акронисом форматировать разделы

WOWchik_007

WOWchik_007

Участник

• Участники
  • 28 сообщений
Привет всем! Поставил билд 82 всё работает отлично, весь софт встал как надо! Филу респект!
Только вот что меня так сказать насторожило:
1)Исчезла языковая панель сразу же после первой перезагрузки по с после установки. Как её вернуть и почему это могло произойти?
2)Кто-то или что-то в сестеме сильно хавает трафик (30 кбит/с) постоянно и неприрывно. Как это исправить и в чём может тут быть дело, т. к. я пробовал вырубать все приложения которые могу использовать нет (ну там всякие иентернет пейджеры типа АСИ) и всё равно трафик кто-то хавает.
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

lisii

lisii

Читатель

• Участники
  • 1 сообщений
Фил посмотри может баг,
когда правой кнопкой мыши нажимаю Отправить-->Адресат,
то НОЛЬ эмоции :excl:((

Гость_valyev_*

Гость_valyev_*
  • Гости
Phil !!!

Появилась небольшая проблемка с Acronis True Image Home 10 Rus - на материнках Gigabyte 965 чипсет- он не хочет запускаться (русская версия), но при попытке запустить Acronis True Image Home 10 английскую версию таких проблем нет. Ты можешь это объяснить???
Если возможно устранить эту проблему в следующем обновлении образа, то было бы прекрасно.

Ещё раз спасибо за сборки!

Ivo

Ivo

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений
WOWchik_007 Попробуй в свойствах сетевых подключений снять галочку с пункта "Ответчик обнаружения топологии уровня связи".

ALekceu

ALekceu

Читатель

• Участники
  • 5 сообщений

Привет всем!
Поставил билд 82 всё работает отлично, весь софт встал как надо! Филу респект!
Только вот что меня так сказать насторожило:

Антивирус не пробывал ставить? Или Outpost поставь и посмотри кто хавает :excl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.