Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Антивирусы. выбираем антивирусную защиту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Sonic132

Sonic132

Участник

• Участники
  • 34 сообщений

Ходят легенды, что Каспер сам создаёт вирусы сам же их мужественно ловит. :lol:

такую легенду можно рассказывать о любом антивирусе.... не факт....
http://sonicon.org ИТ новости, гаджеты для Гиков, обзоры девайсов

StarStream

StarStream

Gold Member

• Участники
  • 663 сообщений
Очень неплох Eset Nod32 3.0 - работает быстро и вири ловит. Моно еще Каспера поюзать, но в 2009 он гробит документы вордовские...

Guss

Guss

Читатель

• Участники
  • 10 сообщений

Самый лучший антивир, по-моему, Dr. Web
Еще ни разу не подвёл, однако нужно аккуратно использовать, а то система может нагнуться
Скачать можно _http://depositfiles.com/files/1duuv5znt :D

А почему DrWeb самый лучший? Лучший чем кто? Мне нравится Доктор, только на ХР-64 он не встал, а КИС 8 - без проблем и работает шустро (на 4 гигах памяти) и ловит много чего (в том числе и после DrWeb 4.44), но у КИС обновления потяжелее и ключи все время искать приходится: находишь ключик до 2011 года, а через месяц он уже в черном списке...

Anklava

Anklava

Читатель

• Участники
  • 6 сообщений
AVP меня подвёл пару лет тому назад, и с тех пор пользуюсь Панда Антивирус + Фаервол, жалоба тока одна, панда память нагружает немного сельнее чем остальные антивиры....(кстати после авп панда много мусора в виде троянов и вирусов нашла) :D
Изображение

цура

цура

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений

кто-то спалил ключик.... удаляете его и добавляете новый....
у каспера удобный и интуитивно понятный интерфейс....
если нет ключей, и найти не получается, пиши в мне личку....

...................................................

не палите ключи.... после установки живого - не поленитесь....
включите отображение скрытых файлов и папок....
пройдите в каталог: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases\black.lst (для 7-ки - аналогично)
сделайте его "скрытый" и "только чтение" это позволит сберечь ключ и обновлять антивирус....

Спасибо за совет. Уже так сделал, надеюсь больше в черный список попадать не буду.
По вопросу какой антивирус лучше имею следующее мнение: Идеального антивируса нет, необходимо комплексно подходить к этому вопросу. У нас на работе у всех стоит NOD32 и у меня он стоял раньше. По двухлетнему опыту работы с NOD-ом я понял, что вирусы обнаруживает (трояны), но лечить не всегда может. С октября 2008 пользуюсь KIS2009 и не одна зараза пока ко мне не попала. Месяц назад на одну из машин на работе засел вирус,
Nod его обнаружил. Я разными программами решил избавится от него, пошел по пути наименьшего сопротивления. 1. DR. WEB (бесплатная версия) - не помогло, 2. AVIRA (бесплатная версия) - не помогло, 3. Spyware Doctor - вылечил машину. КIS2009 оставил на закуску, но не пригодилось. У меня на машине установлен KIS2009, Spyware Doctor и Ad-Ware, иногда проверяю бесплатными програмками проблем нет уже полгода.

redstar

redstar

Читатель

• Участники
  • 4 сообщений
NOD32 АНТИВИРУС+Outpost Firewall, хотел бы узнать мнения такого сочетания.

Сообщение отредактировал redstar: 03 Март 2009 - 01:58

al mil

al mil

Advanced Member

• Участники
  • 71 сообщений
To REDSTAR: ОЧЕНЬ даже неплохое сочетание, вполне работоспособное, неконфликтное. Основано на личных впечатлениях, т.к. на одной машине стоят более года, нареканий не возникало.

BETPOB

BETPOB

Читатель

• Участники
  • 3 сообщений
Стоит Аваст 4.8 про, Аутпост файрвол и Унхак ми. Работает все пока без нареканий. Аваст стабильно обновляется (кто то жаловался что есть проблемы с обновлением)... И по поводу Аваста - работает достаточно хорошо. Быстро, надежно, не жрет ресурсы. Перепробовал все, остановился на Авасте.
Всегда готов!

evg2057

evg2057

Участник

• Участники
  • 47 сообщений

To REDSTAR: ОЧЕНЬ даже неплохое сочетание, вполне работоспособное, неконфликтное. Основано на личных впечатлениях, т.к. на одной машине стоят более года, нареканий не возникало.

Эт точно!!! Классное сочетание :unsure:

symrak009

symrak009

Читатель

• Участники
  • 6 сообщений
а как на счет Avira Premium+Windows Update+раз в две недели проверка kb890830 и dr.webом

master05

master05

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений

Люди посоветуйте каким антивирусом пользоваться !
указывайте какой антивирус стоит у вас и его приимущесто.

я,как и многие , тоже експериментирую,какая программа лучше.поетому временно ставлю spyware doctor with antivirus и admuncher чтобы ловил всплываюшюю рекламу. пробовал norton 360 v.3 и CAinternet security suite , вообшим по моему тоже неплохо . хотелось бы узнать мнение по поводу G Data internet security - немецкой сборки .на русском не знаю,а на английском она есть.

StarStream

StarStream

Gold Member

• Участники
  • 663 сообщений

Я слышал, то отличная защита это сочетание программ Спайбот и Касперский. :huh: Но так как не нашел клуча для него - одни вирусы попадаются, то у меня работает Спайбот+ДрВеб. Посмотрим что получится.

Антивирус Касперского 2009 не совместим с Spybot-S&D.

Сообщение отредактировал Gigatron: 18 Апрель 2009 - 12:30

r1sh

r1sh

Читатель

• Участники
  • 3 сообщений
всем доброго времени суток.У меня на работе стоит DrWEb+ Spy Sweeper все было нормально, пока не вышла 5я версия доктора которая меняет прова на директории и нужно погеморроиться чтобы ключик поменять.Дома стоит BitDefender Antivirus 2009 + SpyBot.Поставил ради интереса.Пока тьфу тьфу тьфу нормально, других альтернатив не вижу, касперь сильно грузит да и АРХИ защита дома не нужна.Какие у кого еще ест варианты?

FUEGOEL

FUEGOEL

Читатель

• Участники
  • 1 сообщений
у меня стоит KIS 2009 года (касперский интернет секюрити) после других антивирусов наловил разной заразы. но самое интересное что с инета не пропускает ничего ....... я советую его ... правда приходется раз в неделю переставлять ключи. :readpravila:

nkb97

nkb97

Читатель

• Участники
  • 3 сообщений
Люди хватит спориь самый лучший это каспер 99из 100 вирусов он видит

StarStream

StarStream

Gold Member

• Участники
  • 663 сообщений
Пробовал много разного: CA Antivirus 2009, McAfee VirusScan Plus 2009, Norton Antivirus 2009, Dr.Web...
Но лучше всех работает антивирус Касперского 2009. На мой взгляд, это самый высокотехнологичный и надежный продукт в отрасли защиты от зловредов.

angel174

angel174

Advanced Member

• Участники
  • 192 сообщений

Пробовал много разного: CA Antivirus 2009, McAfee VirusScan Plus 2009, Norton Antivirus 2009, Dr.Web...
Но лучше всех работает антивирус Касперского 2009. На мой взгляд, это самый высокотехнологичный и надежный продукт в отрасли защиты от зловредов.

Не спорю,но мне кажется,что BitDefender-Internet-Security-2009 ему практически не уступает, к тому же с ключами проблем нет.
Сижу,никого не трогаю.... Починяю примус....

StarStream

StarStream

Gold Member

• Участники
  • 663 сообщений

Не спорю,но мне кажется,что BitDefender-Internet-Security-2009 ему практически не уступает, к тому же с ключами проблем нет.

Пробовал и это :help: Тока у меня система падает с ним при сканировании и уходит в перезагрузку минут на 10.

Иногда бывает полезно почитать сравнительные тесты антивирусов и фаерволлов.

Антивирусы смотрим тут: http://virusinfo.inf....php?page=tests
Фаерволлы тут: http://www.matousec....nge/results.php

......и делаем вывод, что Bitdefender со своим фаерволлом - просто дырявая лаханка, а вот как антивирь действительно неплох.

acckij

acckij

Читатель

• Участники
  • 7 сообщений
У меня AVAST стоит, доволен. До этого NOD 32 стоял, так после него Avast, кучу троянов собрал. Каспер жесткий сильно как мне кажется.

zzalupaa

zzalupaa

Читатель

• Участники
  • 1 сообщений

С ключами на Касперского тоже проблем у меня, по крайней мере, нет. Заходишь на китайский сайт http://www.kavkiskey.com/ и качаешь. Только перед этим нужно отключить антифишинг :( . У меня KIS 2009.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.