Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Принтеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Опрос: Какой принтер у вас стоит дома? (374 пользователей проголосовало)

Какой принтер у вас стоит дома?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Гость_chdim1_*

Гость_chdim1_*
  • Гости
Если не нужно печатать фотографии - то только лазерный принтер. Или чуть-чуть добавить или искат Б.У.
Струйник - жуткие траты. Как говорил один товарищ - если будешь картриджи покупать у нас, то принтер можно отдать в подарок. (простой струйник стоит столько же, сколько 2-3 комплекта картриджей, а картриджей хватает на 300-350 страниц текста)

#42
Life

Life

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
Х.з у меня уже два года стоит HP 3650 и жаловаться неначто печать фотографий хорошая, да и заправляется отлично...главное краску хорошую покупать, а то можно запороть картридж.... :)

#43
olgaberlin

olgaberlin

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Среди струйных ИМХО самый нормальный Canon ip3000. И по качеству, и по расходу чернил лучше, чем Epson, HP и тем более Lexmark.

#44
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Среди струйных ИМХО самый нормальный Canon ip3000. И по качеству, и по расходу чернил лучше, чем Epson, HP и тем более Lexmark.


а ничего то что у эпсона чернила не такие как на всех остальных? и строение головы совсем другое, ты как сравнить их смог?

#45
Start

Start

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений
У меня принтер Epson Stylus Photo R200 Series, очень доволлен, качество печати замечательное. Использую оригинальные чернила и бумагу.

А в теории хотелось чтобы была конструктивная возможность (предусмотренная заводом-изготовителем) доливки чернил и чтобы уровень чернил контролировался по реальному количеству в чернильницах.

#46
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений

А в теории хотелось чтобы была конструктивная возможность (предусмотренная заводом-изготовителем) доливки чернил и чтобы уровень чернил контролировался по реальному количеству в чернильницах.


:) Насчёт доливки чернил, это от завода-изготовителя вряд-ли когда будет. Невыгодно им это. Сравни, сколько комплект для доливки стоит, и сколько новая полная чернильница. Им же охота побольше денег зарабатывать. А вот насчёт уровня, это в моём Canon ip4200 очень хорошо придумано, там все чернильницы, их 5 штук, прозрачные, в крайнем случае можно вытащить и глянуть.

#47
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Каждый свою корову хвалит. Я так и не понял что брать - нужен для дома, экономичный, для текста и фото. На работе стоит струйный и лазерный, оба HP, оба работают по сто лет и без проблем.

#48
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений

Каждый свою корову хвалит. Я так и не понял что брать - нужен для дома, экономичный, для текста и фото. На работе стоит струйный и лазерный, оба HP, оба работают по сто лет и без проблем.


:) Конечно, каждый своё хвалить будет. Я, например, сначала смотрю тесты всяких компьютерных журналов. И если в некоторых результаты совпадают, значит продукт действительно неплохой, мона покупать. А мой НР, кстати, через 5 лет работы "помер". Странно, но качество печати действительно неплохое было.

#49
Гость_новичок_*

Гость_новичок_*
  • Гости
струйники до первой поломки, ремонту практически непригодны
или дороде самого принтера

#50
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Разжился тут по случаю матричником. :(
Нахаляву.
Epson LX-100.
Стоимость отпечатка практически неотличима от стоимости бумаги.
Картридж - 50 деревянных (ресурс картриджа матричника, надеюсь, все себе представляют? :( ).
Да, медленный и шумный.
Да, качество печати несравнимо со струйниками и лазерниками.
Но мне оно и не нужно! Принтер используется для того, чтобы раз в две недели распечатать десяток страниц текста.
А что-то более объёмное я всегда напечатаю на работе (Xerox Phaser 5500 DN, с дуплекс-модулем).
Необходимости печатать на принтере фотки пока не ощущаю - всегда есть возможность продемонстрировать их непосредственно в цифре.
И хранение в цифре, на мой взгляд, удобнее.

#51
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
У меня струйник hp 5150+СНПЧ всем доволен служит мне 3 года уже
ICQ Bash.org Бот 345230330

#52
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
LX-100 гадость, бумагоподатчик отвратный, голова тоже, ресурс картриджа кстати очень и очень маленький по сравнению с нормальными матричными принтерами........тогда уж если выбирать и хвалить матричный надо говорить о класе Epson lx-300+ и выше

#53
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений

ресурс картриджа кстати очень и очень маленький по сравнению с нормальными матричными принтерами..

Зато он компактный. И относительно тихий. А "Epson lx-300+ и выше" мне просто некуда ставить. Места нету.
Хотя я лично, конечно, поставил бы LX-1000, если б было куда. Благо есть где взять и картриджей к ним у меня завались.
А если б были ещё и бабки - купил бы всё же лазерник. Тот же X5500, как на работе. Очень он мне нравится.

#54
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
неспорю, у меня у самого стоял такой же но я с ним замучился гораздо быстрее. И поставил дома Воргруповый лазерник, с тех пор конечно теснее зато печатать гораздо комфортней. потому что обычно нужно выспаться и отпечатать листов 100 надо как раз в одну и ту же ночь, с LX100 у меня некогда неполучалось совмещать 2 эти дела. Причем я даже не про шум говорю, я бы спал даже если бы он орал над ухом, просто при нем приходилось стоять. Иначе можно было утром простнуться и обламаться по всей программе, 100 страниц за 5-30 минут на нем ненапечатать, а значить или не быть готовым или нестись сломя голову туда где есть техника способная выстрелить эти 100 страниц мгновенно. Так что кому что удобней.

#55
Гость_Multy_*

Гость_Multy_*
  • Гости
У меня Canon IP5200.

Выбрал поскольку у него самый малый размер капли 1пиколитр, соответственно качество замечательное. Скорость печати весьма высокая, есть двухстороння печать.
Без проблем заправляется, хотя и отказывается на заправленных картриджах уровень чернил показывать. Если кто много печатет есть СНПЧ.

#56
Гость_slonikdva_*

Гость_slonikdva_*
  • Гости
Кто-нибудь имеет принтер HP deskjet D2360?Стоит ли его брать.Долго ли проработает и дорогие ли для него картриджи? :help: :( :(

#57
Гость_sherr_khann_*

Гость_sherr_khann_*
  • Гости
Неправильное голосование... У меня дома четыре струйника и один лазерник. Ответил, что лазерник. А в реале - оба типа принтеров.

#58
sanka74

sanka74

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений

У меня струйник hp 5150+СНПЧ всем доволен служит мне 3 года уже

для этих картриджей снпч?? вау.
лазерный заправщик

#59
sanka74

sanka74

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений

Кто-нибудь имеет принтер HP deskjet D2360?Стоит ли его брать.Долго ли проработает и дорогие ли для него картриджи? :help: B) :D

поиск ведется в правильном направлении, но только не этот.
у него емкость картриджей 5мл - на курсовик может не хватить!
возьми любой понравившийся из тысячных хьюлеттов под более емкие картриджи:
8767 (№130)
6656 (№56)
8727(№27)
сам могу предложить hp3325 или 3420 в полной комплектации, т.705921
лазерный заправщик

#60
Alex1904

Alex1904

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

У меня Canon IP5200.

Выбрал поскольку у него самый малый размер капли 1пиколитр, соответственно качество замечательное. Скорость печати весьма высокая, есть двухстороння печать.
Без проблем заправляется, хотя и отказывается на заправленных картриджах уровень чернил показывать. Если кто много печатет есть СНПЧ.


Вопрос: Как вообще в использовании (и в обслуживании) принтеры Canon (в частности - IP5200)? Дорогие ли расходники?
У меня был Epson Stylus Photo 915 - он меня достал - постоянно у него засыхали дюзы, краска в основном уходила на прочистку. Сегодня в магазине увидел портативный принтер Canon Jet A4 i80. Кто-нибудь слышал о таком? :devil:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.