Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Принтеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: Какой принтер у вас стоит дома? (372 пользователей проголосовало)

Какой принтер у вас стоит дома?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

Колян

Колян

Advanced Member

• Участники
  • 132 сообщений
Да я не спорю поэтому у меня и чернобелый щяс не выгодно брать цветные лазерники покрайне мере домой а вот какой струйник взять за 3000р этого я не знаю я просто порекомендовал чернобелый лазерник т.к
в вопросе небыло указано что принтер нужен цветнои и струйник
Воду можно разбить если заморозить

SergSlim

SergSlim

Коренной Житель

• Участники
  • 185 сообщений
Не парьтесь. Берите всё в одном. МФУ.
Принтер, Копир, Сканер, если кому надо - ещё и факс.
Это не фуфло и не отстой, если кто так сразу подумал. Я в журналах много уже читал. Не один раз уже тесты были...

maxim

maxim

просто хороший человек...

• Участники
  • 137 сообщений
Это не фуфло, но и обслуживание их - немного большая проблема, чем поодиночке...
Эй, сова, открывай - медведь пришёл!!!

Колян

Колян

Advanced Member

• Участники
  • 132 сообщений
конечно это не фуфло но Xacker2005 хотел нормальный принтер за 3000р а эта штука дороже стоит гораздо дороже

SergSlim

SergSlim

Коренной Житель

• Участники
  • 185 сообщений

а эта штука дороже стоит гораздо дороже

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это смотря какой - там есть разные ценовые категории. :)

Гость_Xacker2005_*

Гость_Xacker2005_*
  • Гости
Всё народ решился, покупаю HP 37?? (Не помню последние цифры). Я видел как работает этот принтер, быстрее лазерника, да и заправлять его можно и стоит около 2500. :)

Гость_DrBlast_*

Гость_DrBlast_*
  • Гости
Просчитав несколько вариантов струйников (в прошлом месяце брал струник) я пришел к выводы что лучше всего по качеству, скорости печати и цене за страницу являеися Canon iP3000 (толко не берите 2000 - у них разные картриджи.. и у 2000 гораздо меньшей вместимости). Скорость печати сравнима с лазерником 13-15 листов в минуту. Есть ДУПЛЕКС!!! Очень полезная штука. Также есть горизонтальный и вертикальный лотки подачи бумаги + есть возможность печати на дисках (сам эту возможность еще не опробовал). Еще одна полезная вещь - это печать без полей. На моем старом HP мне очень не нравилось, когда он страницу обрезал (а не сжимал, как хотелось бы) и не печатал последние строчки. Расходники недорогие, также существует возможность заправки картриджей. Единственный минус - печатающая головка находится в принтере. Но так как Canon использует "пузырьковый" метод печати (не помню как точно называется) заправлять его можно не боясь.

Для тех кто писал про Епсон - его епсон лучше не заправлять - очень велика вероятность засорения дюзов, все-таки HP и Canon выбрали, мне кажется, более правильный способ печати...

Гость_desant_*

Гость_desant_*
  • Гости
У меня Epson ST Photo R200 цветной, струйный, я думаю это оптимальный вариант сочетания цены ( 5200) и качества(цветной , фотокачество, возможность печати на различной бумаге, от фотобумаги, конвертов, до компакт дисков), конечно с лазерниками такого класа он не сравнится, однако у них цена раза в 7 больше. А с чернобелым лазорником, этот принтер сравнивать не стоит и цена намного меньше и возможностей намного больше и цветной причём довольно хорошего качества.

slipdem

slipdem

Advanced Member

• Участники
  • 140 сообщений
Canon IP1000 оптимальный вариант - цена, качество :D , но только не Лексмарк - сакс, Canon лучше будет :D, можно и 3х тысячник взять, но если несильно придирчиво к качеству относится то 1000го фатит с головой :D

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений
Глуповатое голосование. Если печатать текст то лучше лазерника не найдешь. Но Фотки им уже не отпечатаешь для этого нужен EPSON.....и только он потому что на чернилах на водяной основе далеко не уедешь, да и дюзы у других производителей менее совершенны...не говоря о том что пьезоэлектрическая печать намного опережает термоэлектрику. Так что дома должно быть два принтера. Лазерный+Струйный.

Колян

Колян

Advanced Member

• Участники
  • 132 сообщений
Народ мож кто знает что за .........
у меня лазерник samsung ml1210 печатал нормально до пары до времени 1 раз заправлял печатал нормально но современем стал печатать хуже я зделал пробный лист и судя по нему в катридже осталось мало тонера ну я решил его запрвить когда начал заправлять я обнаружил что тонер в катридже был ну я дозаправил его и начал печатать. Но он всеравно печатал плохо светло что делать ???*
насчет настроек я думая все норма дрова раз 10 менял и настраевал а толку никакого :D

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений

Народ мож кто знает что за .........
у меня лазерник samsung ml1210   печатал нормально до пары до времени 1 раз заправлял печатал нормально но современем стал печатать хуже я зделал пробный лист и судя по нему в катридже осталось мало тонера ну я решил его запрвить когда начал заправлять я обнаружил что тонер  в катридже был ну я дозаправил его и начал печатать. Но он всеравно печатал плохо светло что делать ???*
насчет настроек я думая все норма дрова раз 10 менял и настраевал а толку никакого  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Разбери и почисть.....часто это помогает:D

Колян

Колян

Advanced Member

• Участники
  • 132 сообщений
Да и еще появились лишние звуки тапа скрежита когда он прогревается или печатает
Я уже чистил его и во время чистки однаружал что стальная рейка возле валика переноса изображения наклонина в право. Как она была раньше я не смотрел точнее не оброщял внимания ??????

Doomsvd

Doomsvd

Gold Member

• Команда сайта
  • 638 сообщений

Да и еще появились лишние звуки тапа скрежита когда он прогревается или печатает
Я уже чистил его и во время чистки однаружал что стальная рейка возле валика переноса изображения наклонина в право. Как она была раньше я не смотрел точнее не оброщял внимания ??????

<{POST_SNAPBACK}>

Руки до таких принтеров не доходили.....попробуй поставить ее ровно. Скрежет ты этим точно не уберешь

Гость_Tokaysky_*

Гость_Tokaysky_*
  • Гости
Lexmark Z-65 за 2 года уже захавал стоимость лазерника,сейчас
опять жрать просит.Снова стоит дилемма купить картриджи или
лазерный принтер,но цвет... :duma:

Гость_Amic_*

Гость_Amic_*
  • Гости
Хороший принтер - это принтре лазерный говорят, но это не совсем точно,
хороший принтер - это светодиодный принтер (ч/б или цветной всё равно, отличие только в цене).
Юзаю Oki 14 EX и Oki B4300 (ч/б) уже пятый годик и работают они как часики. Таких часиков у меня аж 85 штук. На них отпечатано столько бумаг, что ресурс изготовителя уже раз 60 перекрыт, а они дышат и еще как.
Сейчас хочу прикупить еще цветной светодиодник (тоже Oki), у них пятицветные раздельные катриджи.
Достоинства Oki - высокое качество печати, экономия тонера, высокий ресурс принтера, а у тех что у меня еще и удобство обслуживания (для сервисных функций и меню имеется ж/к дисплеи).
Недостатки Oki - технических недостатков я ненаходил (молодцы азиаты - постарались), а так только один недостаток - их нелзя назвать недорогими (ч/б - 370 уЁв, цветной - около 500). :readpravila:

Гость_Torri500_*

Гость_Torri500_*
  • Гости
Если есть только 3000 руб. то взять можно только струйник.
Но здесь есть одно НО, если печатаешь каждый день или через день
и нужна цветная печать то конечно надо брать струйник. HP, Epson, или Canon (в ценовом деапазоне). Но дело в том что если неделю даш передышку то скорее всего чернила высыхнут. Я долго мучался с Canon потом плюнул и купил лазерник.
У струйников два больших минуса - первое: дорогие расходные (с возможностью купить левак), второе: частая замена расходных.

В лазернике один раз поставил, и забыл, ничего не забивается, и к качеству бумаги не так прихотливо.

Если нужна прежде всего печать, однозначно нужно добавить деньги и купить лазерник, будет меньше проблем.

Гость_MrSam_*

Гость_MrSam_*
  • Гости
Народ, для дома рульный принтер Canon PIXMA iP3000. четыре цвета (если надо больше см. модели повыше), двухсторонняя печать, ПЕЧАТЬ НА КОМПАКТ ДИСКАХ (между прочим очень классно получается), фотопкчать навысоте, картриджи заправляются (да и стоят не дорого), прямая печать с камер. Цена приемлема.

Гость_vcustoms_*

Гость_vcustoms_*
  • Гости
млин, уже 8 лет эксплуатирую Canon BJC-210 (струйник цвет), заправка (чернила) - 80 деревянных, катридж - 700 рубликов меняю раз в два года (черный), цветной - 900 руб(раз в год). Для дома лучше и не надо

Гость_aldersh_*

Гость_aldersh_*
  • Гости
струйники canon`ы никуда не годятся (imho), lexmark 615 решит все проблемы, но только при условии своевременной самостоятельной заправки. Он никогда не вырубится (в самый нужный момент) для замены памперса. Может печатать с одним картриджем. Картриджи не чипованые в отличие от HP или Epson. Если же пользоваться только оригинальными картриджами (для особо богатеньких буратино), то лучше взять любой epson.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.