Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Outpost Firewall

* * * * * 1 Голосов outpost firewall защита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

kum_od

kum_od

Advanced Member

• Участники
  • 84 сообщений
Хочу спросить - чем отличается Outpost Firewall Pro 2009 от Outpost Firewall Pro 4.0 ?
Сам пользуюсь Outpost Firewall Pro версия 6.0.2293.253.0490.
Для себя, для дома какую версию лучше выбрать? Стоит еще НОД 32.

Mikleman

Mikleman

Advanced Member

• Участники
  • 58 сообщений

Хочу спросить - чем отличается Outpost Firewall Pro 2009 от Outpost Firewall Pro 4.0 ?
Сам пользуюсь Outpost Firewall Pro версия 6.0.2293.253.0490.
Для себя, для дома какую версию лучше выбрать? Стоит еще НОД 32.

Outpost Firewall ver.4.0, если не ошибаюсь выходил года 2-2,5 назад, соттвет-но 2009-й является обновленным програмным модулем соответствующим современным требованиям к защите систем и обеспечивает лучшую защиту(это,если по прав-м понятиям разработчиков),хотя 2-ва года -срок и можно уже поменять прогу на более новую.
Что касается Nod 32(если имеется ввиду только антивирь,а не ESS), я лично вместе их использовать не пробовал(пробуйте).
Вообще Outpost считается достаточно капризной на уживчивость прогой, так что лучше пробовать на каких то пробных системах(если есть таковы).

kum_od

kum_od

Advanced Member

• Участники
  • 84 сообщений
Тогда ничего не понимаю, на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, по этой ссылке предлагают два новых продукта:
Outpost Firewall Pro 2009 и Outpost Firewall Pro 4.0?!!

Как же тогда можно утверждать что один из них старый???

Fa.Er

Fa.Er

Advanced Member

• Участники
  • 299 сообщений
Vista не работает с версией 4.0

Про совместимость с Nod32 :
Сначало ставим Nod32 ( Антивирус, а не ESS ). Потом ставим Outpost. В процессе установки Outpost предложит использовать режим "Совместимости" с ... "Появится список установленных антивирусов или других продуктов защиты". В списке есть и Nod32.
Устанавливаем в режиме совместимости. Перезагружаем.
Проблем в работе нет. Так работаю уже года 2 ( Может немного меньше ).
В "Режиме совместимости" в Outpost станет несколько неактивных функций. Например : Не будет работать "Веб-Контроль" + Модуль "Антишпион" не будет работать в режиме ONLINE сканирования ( Сканирование по требованию работает нормально. Обновление баз тоже проходит нормально ).
( В Настройках Outpost в Исключениях "Внутренней защиты" появится процесс ekrn.exe )

Если захотите АКТИВИРОВАТЬ "Веб-Контроль" и "Сканирование ONLINE" придётся удалить Outpost. Перезагрузка. Установить снова ( НЕ ПОВЕРХ СТАРОГО. УДАЛИТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ). И Когда программа спросит про режим "Совместимости" - УБРАТЬ галочку с Nod32 в списке.

Чтобы ещё больше повысить совместимость на сайте Agnitum рекомендуют в Nod32 ( Настройки - Исключения - Указать папку с установленным Outpost ).
Я разговарил с тех.поддержкой, так они сказали, что режим "Совместимости" и так работает нормально. Поэтому вышеуказанное действие - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

"Что нового в Outpost 2009" читать тут _http://www.agnitum.ru/products/outpost/whatsnew.php

kum_od

kum_od

Advanced Member

• Участники
  • 84 сообщений
Да я это читал! А чем отличается Outpost Firewall Pro 4.0??? от Outpost Firewall Pro 2009 !!!
Я этого не нашел, потому и спрашиваю.
Совместно Nod32 + Outpost Firewall Pro версия 6.0.2293.253.0490 работает у меня нормально и давно!...

Mikleman

Mikleman

Advanced Member

• Участники
  • 58 сообщений

Тогда ничего не понимаю, на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, по этой ссылке предлагают два новых продукта:
Outpost Firewall Pro 2009 и Outpost Firewall Pro 4.0?!!

Как же тогда можно утверждать что один из них старый???

Уважаемый, вы используете более новую версию 6.0.)))...,версия 4.0(судя по всему),должна быть старой.
Ваша ссылка,это ссылка на сам сайт Agnitum(проходил,видел но не качал),возможно они предлагают 4.0 как бесплатный вариант.
Родные сайты любят предлагать старые версии как бесплатные(беспл.рег-я).
В любом случае это версия устаревшая(тем более даже вистой не поддерживается),соответ-но имеет устаревшие прогр-е модули.

kum_od

kum_od

Advanced Member

• Участники
  • 84 сообщений
Спасибо, теперь понял!
Звените за надоедливость...

Grib

Grib

Читатель

• Участники
  • 1 сообщений

Вот и все, наслаждайтесь стабильной версии Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009/Outpost Firewall Pro!!!

Спасибо!!!
Хорошо, всё же, знать вражеский язык :)

SERG22

SERG22

Читатель

• Участники
  • 14 сообщений
Outpost Firewall Pro 2009 (6.5.2358.316.0607)
глушит сеть намертво.настройки сети все прописаны,правила для Оперы тоже.подключение к сети тоже есть,но соединиться ни с чем не может.Лечится только полным отрубанием OUTPOSTa, режим РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ПОМОГАЕТ.Поставил COMODO firewall. с ним никаких проблем,но желательно иметь outpost.Может кто поможет.

Fa.Er

Fa.Er

Advanced Member

• Участники
  • 299 сообщений
Справка + Журнал событий самой программы + Официальный сайт прграммы.

Сообщение отредактировал Fa.Er: 30 Январь 2009 - 10:30

Mikleman

Mikleman

Advanced Member

• Участники
  • 58 сообщений

Outpost Firewall Pro 2009 (6.5.2358.316.0607)
глушит сеть намертво.настройки сети все прописаны,правила для Оперы тоже.подключение к сети тоже есть,но соединиться ни с чем не может.Лечится только полным отрубанием OUTPOSTa, режим РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ПОМОГАЕТ.Поставил COMODO firewall. с ним никаких проблем,но желательно иметь outpost.Может кто поможет.

Он не то, чтобы глушит сеть, просто требует достаточно серьезной настройки, (установка правил для прил-й, разблокировка IP и пр.)
Читайте справку прогр-мы, смотрите в настройках и журнал Outpost).
Есть режим автообучения.(у меня все режимы работают)Может криво встал, попробуйте удалить полностью,(с чисткой реестра) и поставить заново.
Чтобы удалять полностю и без проблем, лучше использовать для инсталяции прогу типа Ashampoo Uninstaller( С контр-м устан-х прил-й).
Она создает инсталяционный лог через который в дальнейшем прогр-му можно удалить полностю и без заморочек.

al mil

al mil

Advanced Member

• Участники
  • 64 сообщений
Такая штука бывает, если пользуетесь программами сжатия трафика. Если нет, то снести полностью-правильно, с помощью Ashampoo или Your Uninstaller-переустановить заново с настройками по умолчанию, режим обучения и в процессе по мере необходимости уточнять настройки и создавать правила, В целом программа не глючная, довольно понятная. И, само собой, в руководство заглядывать. Удачи.

werk

werk

Читатель

• Участники
  • 14 сообщений
а вир базу другими способами кто-то пробовал обновлять?

Витя-Кузов

Витя-Кузов

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений
Всем спасибо, я тут нашел ключ к своему аутпост фоервол! Ура ура!!!!
Хочу знать и уметь всё сам, но вот понадобилась Ваша помощь...

Витя-Кузов

Витя-Кузов

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений
Рано я обрадовался, он только до перезагрузки действует(((((((

Zonic

Zonic

Читатель

• Участники
  • 12 сообщений

Рано я обрадовался, он только до перезагрузки действует(((((((

Ключи банят со скоростью света/звука... Выбирай вариант, который тебе больше нравится. Лучше, чем кряк от FFF, ещё не придумали.

Витя-Кузов

Витя-Кузов

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений

Ключи банят со скоростью света/звука... Выбирай вариант, который тебе больше нравится. Лучше, чем кряк от FFF, ещё не придумали.

У меня аутпост 60 2225 8419
к нему ничего не могу найти. он вроде с кряком но кряк не вставляется, пишет что невозможно заменить файлы , или перегружено или файл занят программой...
А где мне этот FFF найти? я не совсем понимаю что это....

Zonic

Zonic

Читатель

• Участники
  • 12 сообщений

У меня аутпост 60 2225 8419
к нему ничего не могу найти. он вроде с кряком но кряк не вставляется, пишет что невозможно заменить файлы , или перегружено или файл занят программой...
А где мне этот FFF найти? я не совсем понимаю что это....

Кряки есть в этой ветке, смотри выше. Качаешь кряк, качаешь прогу с офф сайта и тупо следуешь инструкции, которая приложена к кряку.
FFF - TrapZero / FiGHTiNG FoR FuN Единственная команда, которая смогла сломать защиту Аутпоста. Может, конечно, кто-то ещё и повторил их достижение, но я таких не встречал ещё.

Витя-Кузов

Витя-Кузов

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений
Друзья, подскажите , вот проблема вылезла у меня...
Установил я себе аутпост, вогнал кряк, ну все пошло путем! Но возникла другая проблема. Я не могу перешагнуть страницу с кодом . Хоть на майле хоть на рамблере. каждый раз приходится вводить код и пороль, ввожу все верно, а он заново одну и ту же страницу открывает ... введите код...... Отключаю аут пост безполезно. Только после удаления всё снова работает как нужно! В чем проблема, кто знает?

Zonic

Zonic

Читатель

• Участники
  • 12 сообщений

Друзья, подскажите , вот проблема вылезла у меня...
Установил я себе аутпост, вогнал кряк, ну все пошло путем! Но возникла другая проблема. Я не могу перешагнуть страницу с кодом . Хоть на майле хоть на рамблере. каждый раз приходится вводить код и пороль, ввожу все верно, а он заново одну и ту же страницу открывает ... введите код...... Отключаю аут пост безполезно. Только после удаления всё снова работает как нужно! В чем проблема, кто знает?

На 99,9% проблема с Cookie. Вернее с их отсутствием. Посмотри в настройках самого Outpost и браузеров. Кто-то их точно блокирует. Outpost имеет больший приоритет, чем браузер, так что начинай с него. Если юзаешь FireFox - то cookie могут блокироваться каким-то дополнительным расширением, хоть я такого и не знаю.

Темы с аналогичным тегами outpost, firewall, защита

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.