Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Ieshua's Live CD/DVD/USB

Live CD Windows PE

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#561
wbler

wbler

    Участник

  • Участники
  • 39 сообщений

wbler
Политики форума запрещают публиковать ссылки на трекеры, за что я уже получал предупреждение. Я выкладываю на nnm-club и rutracker.

СПС большое, - нашел по подсказке :angry2:

#562
Aush

Aush

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Ну заодно посмотрим как на ноутах работать будет. Можно сделатьбета версии чтоб потестировать.

#563
starik62

starik62

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Добрый день,может кто подскажет где и как подправить WIN PE (не wim) что-бы разрешение экрана
изначально устанавливалось 1024х768 (сейчас 800х600),и как ускорить загрузку (что и как можно
убрать,учитывая что PE будет работать только на КОНКРЕТНОМ ноутбуке (по USB).
Может есть ссылки на инфу...
Спасибо.

#564
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
Aush
hardmail
Проверьте личку.
starik62
Самый простой способ изменить разрешение, это подправить файл \ildu(Ieshua для флешек)\system32\Preshell.ini
Загрузку с USB можно ускорить:
1. Используя загрузчик plop(работает не везде)
2. Форматировать флешку в Fat16 или NTFS. Сравнение скоростей:

Носитель Verbatim StoreNGo 4Gb, обычная загрузка, время засекалось от выбора варианта загрузки и до загрузки всех значков на рабочем столе.
Acer Aspire One 150 Fat32 4:36
GA-EP35-DS3, Q6600 Fat32 7:31
Acer Aspire One 150 Fat16 3:12
GA-EP35-DS3, Q6600 Fat16 6:33
Acer Aspire One 150 NTFS 3:59
GA-EP35-DS3, Q6600 NTFS 6:06
USB 2.0 при помощи plop
GA-EP35-DS3, Q6600 NTFS 2:02

3. Использовать в PreShell вариант загрузки WindowsXPE Fast.

#565
starik62

starik62

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
'Ieshua'
Спасибо,буду пробовать.
--------------------------------
'Ieshua' Извини конечно , но нет там такого файла...
Alkid Live CD/Zver Edition/...
--------------------------------
'Ieshua'
Заскочил "побыстрому" на сайт,не сразу понял что рассматривается
конкретная РЕ...

Сообщение отредактировал starik62: 10 Июнь 2012 - 19:36


#566
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
starik62
Posted Image
Posted Image
Для всех дисков разрешение меняется в реестре. Файл \i386\system32\setupreg.hiv
Ветка System\ControlSet001\services\vgasave\Device0 ключи DefaultSettings.XResolution и DefaultSettings.YResolution.

Сообщение отредактировал Ieshua: 10 Июнь 2012 - 20:56


#567
starik62

starik62

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Ieshua
СПАСИБО!!!

#568
Aush

Aush

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Так ну что могу сказать, сечас сезон отпусков работы много, поэтому не всегда успеваю посидеть помедитировать с бета версией сборки, но на большинстве ноутов ошибки выдает те же что выдавало ранее

#569
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
Aush
Ничего особо я не предпринимал, так как не могу увидеть такие ошибки.

All
Новая версия в шапке.

#570
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

Загружается, выдает черный экран и курсор (который кстати двигается), далее нечего не происходит.

А гляньте на месте ли файлы prelogon.exe и preshell.exe?
путь ildu(или Ieshua)system32\

#571
hardmail

hardmail

    Advanced Member

  • Участники
  • 105 сообщений
Тещу-тещу... Не знаю как с ноутами (лично у меня по ноутам выборка была не большая) но с дэсктопными ПК последняя сборка работает почти отлично. Определяются практически все популярные видюшки, звуковушки и сетевухи, запускается FurMark 1.9 почти везде (что о многом говорит, в предыдущих сборках были косяки).
В общем, хочу сказать очередное спасибо. Коли найду чего "не то", сообщу.

Сообщение отредактировал hardmail: 14 Август 2012 - 18:02


#572
alexk

alexk

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Что-то новая версия в виртуалбоксе виснет на этапе начальной загрузки - на черном экране заполняется серая полоска, надпись меняется на "Подождите..." - и всё, ступор. Если выбрать "old HAL ", то грузится.

Сообщение отредактировал alexk: 27 Август 2012 - 10:15


#573
hardmail

hardmail

    Advanced Member

  • Участники
  • 105 сообщений
Виртуал есть виртуал. Кто его знает на сколько корректна та виртуализация. А на том же компе с "пластинки" или флэшки нормально?

Вот на ноуте новом каком-то, ХПшном, вчера поймал бсод. Причем, что интересно, синька появилась с какой-то дивной незнакомой ошибкой (что-то связано с IRQ, но код ошибки так и не нарыл что значит) уже тогда, когда вроде как загрузка почти завершилась. После окошка с выбором вариантов оболочки, в процессе доопределения устройств. Видать что-то с прерываниями и какими-то драйверами косяк. Жаль, не было времени разобраться на чём именно глюкнуло.

Вот, как и писал Aush, с новыми ноутами проблема. Не знаю чего там производители навыдумывали такого, что в дэсктопных ящиках редко бывает, но факт есть факт. С дэсктопными машинами, самыми разными, (испробовано на доброй полусотне всяких), особых проблем не возникало пока.
Когда и если приведётся случай разобраться с этим подробнее, отпишу тут или в личке.

#574
hardmail

hardmail

    Advanced Member

  • Участники
  • 105 сообщений
Неприятная новость.
Мама Asus M5A97 с 4 ядерным Атлоном, памяти 8 Гиг (4 по 4).
Wim загрузка - упало в синьку. код ошибки не помню, но не ....7B
Обычная загрузка - не хвтает памяти (!?) для (забыл каког экзэшника) в процессе отдупления устройств или дозагрузки чего-то на пол дороге к старту...

На том же компе нормально загрузился Алкид лайф полторолетней давности...

Конечно не очень подробно, некогда было, спешил, но...

#575
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2hardmail
В таком деле лучше с подробностями, у меня отлично работает на ASUS M3A32-MVP Deluxe и на ASUS Sabertooth 990FX.

#576
hardmail

hardmail

    Advanced Member

  • Участники
  • 105 сообщений
Сегодня опять такая мама попалась. При попыте загрузки с флэшки (любой вариант) - синька 0х000000D1
Алкид с флэшки загрузился. Micro SV (есть и такая ПЕшка) тоже.
M3A32- на совсем другом чипсете... M5A97 поновее будет.

Сообщение отредактировал hardmail: 13 Сентябрь 2012 - 13:24

  • inetryconydot это нравится

#577
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
hardmail
Я намекаю на то, что ПЕ-шка работает на таких чипсетах AMD 790FX/SB600 и AMD 990FX/SB950.
Поэтому я не вижу проблем с таким чипсетом AMD 970/SB950.
Вероятнее всего проблема не в чипсете. Сравнивать с Alkid или MicroSV глупо, они все сделаны на XP.
Из вариантов можно было проверить вариант загрузки WinXPE Fast, чтобы исключить проблемы с драйверами.

#578
hardmail

hardmail

    Advanced Member

  • Участники
  • 105 сообщений
Дело не в сравнивании ОС. Хотя лично мне кажется, что в тех ПЕшках просто не исполоьзуется что-то, что пытается привинтить эта ПЕ.
Но факт есть факт. Ежели попадётся такая мама сам проверь, они нынче активно продаются. Почему оно падает в синьку именно на этой мамке могу только догадываться.
Мне тоже разные материнки под АМ3 (3+) попадается и что-то вроде на других не падало пока. Если попадётся что-то подобное, отпишу для статистики. Может общее что-то отыщется.

Да! В общем-то это обсуждалось, но интересно, почему OOCT тест GPU работает на очень многих видюшках, а FurMark (1.8 и 1.9) не хочет. Раньше работал, в основном на атишках. Сейчас ругается на отсутствие OpenGL файлов или чего-то в этом духе или просто подумав вылетает.

#579
Egor_g

Egor_g

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Замечательный дистрибутив. Огромное спасибо авторам.
А теперь к вопросам.
Как добавить в дистрибутив драйвер USB 3.0, что бы можно было загружаться с загрузочной флэшки USB 3.0 (сейчас у меня LiveDVD грузится только если её вставить в гнездо USB 2.0, а LiveCD Acronis грузится и на USB 3.0, и на USB 2.0).
Мой контроллер ASMedia 104x, но естественно хочется универсальности, что бы загружалось на максимольном количестве контроллеров этого класса.
Отсюда второй вопрос: какой универсальный драйвер можно интегрировать?

#580
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

Как добавить в дистрибутив драйвер USB 3.0, что бы можно было загружаться с загрузочной флэшки USB 3.0

Проблема мне известна, я писал автору драйвпака, пока остается только ждать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.