Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Opera vs FireFox


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Какому браузеру отдадите предпочтение вы? (410 пользователей проголосовало)

Ваш выбор:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Mr.Samovar

Mr.Samovar

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
Мне лично, нравится и опера, и лиса, но каждая по своему хороша!У каждой есть как и плюсы, так и минусы!
Поэтому я не могу остановиться на той или иной проге. :help:
Напишите, за что вам нравиться именно тот браузер, который вы выбрали, мне просто интересно ваше мнение.
Нет ничего невозможного

#2
Ierogliph

Ierogliph

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Склоняюсь к Опера 9.27. во-первых - привык, во-вторых - кэшированные файлы легко обнаруживаются в /cache4? что по-мне очень удобно

#3
Mr.Samovar

Mr.Samovar

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
Раньше мне тоже нравилась Опера, а лисой не пользовался из за непонятности. Но, теперь склоняюсь к Mozilla FireFox: она и быстрее работает, и интерфейс попроще! В Опере только с сохранением закладок замучаешься!
Нет ничего невозможного

#4
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений
Mozilla Firefox 2 Изображение

#5
FinnAll

FinnAll

    Будь с богом )

  • Участники
  • 389 сообщений
OPERA!!!!!!!!!!!!!! ;)

FinnAll.gif


#6
7Light

7Light

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Opera просто быстро и надежно ;)

#7
locdog

locdog

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Mozilla FireFox ;)
но на компе ещё есть и Opera ;)

#8
master-bil

master-bil

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
У меня стоят обе!
Но предпочтения отдать никак не могу ни кому, как то не уютно начинаю чувствовать себя, когда остаюсь с одной из них..(это типа как- кого больше любишь?: сына или дочь?)
У каждой хватает примочек, как (+) так (-)!

#9
Chups

Chups

    Advanced Member

  • Участники
  • 273 сообщений

Склоняюсь к Опера 9.27. во-первых - привык, во-вторых - кэшированные файлы легко обнаруживаются в /cache4? что по-мне очень удобно

Да-а-а удобно было. Но все равно Опера!

#10
KasperKey

KasperKey

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Первым браузером после ИЕ был Firefox (ещё 1й), но потом где-то на год пересел на Оперу (скачал на пробу из-за того, что пользовался Opera Mini на мобильнике). Позже вернулся на Firefox и теперь, особенно пссле выхода 3ей версии не слезаю. Единственное что не нравится -- нету кнопочки в строке вкладок "Создать новую вкладку". Оперу новую недавно поюзал -- не понравилось почему-то. Привык к лисе)
Зарегался на форуме чтобы узнать как активировать касперского

#11
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
пользуюсь Opera несколько лет, раздражает ято разработчики услинено отказываются от поддержки SilverLite, поэтому иногда юзаю Осла. Понравилось кэширование траффика, особено картинок, наличие вкладок, работа с закладками. Не радует много чего, но переходить на другой браузер не собираюсь.
Про Огнелиса ничего плохого сказать не могу, проект активно развивается, доступно множество плагинов, все бесплатное (ну почти все), можно самому писать под него, не пользуюсь из-за нежелание переходить на другой браузер.

#12
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений
Mozilla Firefox - надежно, удобно, безопасно.

Est modus in rebus


#13
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Opera ACИзображение - FOREVER !!!

Изображение



#14
kous

kous

    Advanced Member

  • Участники
  • 269 сообщений

У меня стоят обе!
Но предпочтения отдать никак не могу ни кому, как то не уютно начинаю чувствовать себя, когда остаюсь с одной из них..(это типа как- кого больше любишь?: сына или дочь?)
У каждой хватает примочек, как (+) так (-)!

У меня тоже самое.

#15
systemevil

systemevil

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Как-то давно, паре лет назад, дабы не нарушать авторских прав на Оперу и не качать крякнутую версию обратил внимание на нововышедший FireFox. Даже после того, как Оперу сделали бесплатной, от FireFox'a не отказался из-за привычки.

#16
alexj69

alexj69

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
Mozilla Firefox лучше, быстрее и безопаснее... Из всех постов не вычитал ни одного преимущества оперы над фоксом.

кэширование траффика, особено картинок, наличие вкладок, работа с закладками.

все это тоже есть в фоксе. Так чем опера лучше?

#17
NoPH8

NoPH8

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Mozilla Firefox лучше, быстрее и безопаснее...

весьма спорный вопрос. Даже, если вы приведёте ссылки доказывающие это (в чём я лично сомневаюсь), я вам точно так же смогу привести ссылки, указывающие на обратное. Так что не будем разводить холивар.
Чем лучше Опера?
1. Принципом "всё и сразу", причём - без всяких плагинов: e-mail, RSS, torrent, irc. Для тех, кому и этого не хватает, есть UsersJS
2. Весьма гибким интерфейсом (опять же - безо всяких плагинов), возможностью с лёгкостью настроить его под себя. Причём для этого вовсе не нужно обладать навыками программирования - достаточно иметь голову на плечах.
Ровно так же, как вы не видите преимуществ Оперы на Файрфоксом, я не вижу противоположного. Может это потому, что каждому - своё? ;)

#18
SofaD

SofaD

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений

весьма спорный вопрос. Даже, если вы приведёте ссылки доказывающие это (в чём я лично сомневаюсь), я вам точно так же смогу привести ссылки, указывающие на обратное. Так что не будем разводить холивар.
Чем лучше Опера?
1. Принципом "всё и сразу", причём - без всяких плагинов: e-mail, RSS, torrent, irc. Для тех, кому и этого не хватает, есть UsersJS
2. Весьма гибким интерфейсом (опять же - безо всяких плагинов), возможностью с лёгкостью настроить его под себя. Причём для этого вовсе не нужно обладать навыками программирования - достаточно иметь голову на плечах.
Ровно так же, как вы не видите преимуществ Оперы на Файрфоксом, я не вижу противоположного. Может это потому, что каждому - своё? ;)

С этим постом согласен на все 100%...
З.Ы.ЖЛично для меня Opera FOREVER...

#19
alexj69

alexj69

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

Ровно так же, как вы не видите преимуществ Оперы на Файрфоксом, я не вижу противоположного. Может это потому, что каждому - своё? ;)

Согласен. Ничья)))

#20
kras07

kras07

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Первым браузером после ИЕ был Firefox (ещё 1й)...Единственное что не нравится -- нету кнопочки в строке вкладок "Создать новую вкладку".Привык к лисе)


Поставьте аддон New Tab Button on Tab Right и будет кнопка на панели вкладок.
У меня стоят оба браузера и оба нравятся. Но голос отдал Опере, она удобнее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.