Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Opera vs FireFox


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Какому браузеру отдадите предпочтение вы? (410 пользователей проголосовало)

Ваш выбор:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Valerian

Valerian

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
Opera.
Изображение

#42
nva1972

nva1972

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
в висте 64 opera 9.63 почему то не идет пришлось снести иначе машина стоит колом хотя 4 г. оперативы и amd 6000+ а мозила 3,0,6 встала все норм

#43
Gloomy62

Gloomy62

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
IE8. Да, тормознутый. Да, малофункционален. Но..... Отображает то сайты лучше всех. А это главное для меня ;)

#44
DenDenver

DenDenver

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
в firefoxe есть плагин IE tab и тогда можно открывать с встроенным в систему IE движком)
я пользуюсь ff + adblok; flashgot; greasemonkey; noscript; extended statusbar; personal menu; tab mix!!!
И всё блин сразу лучший браузер для меня ;) :D B) :(

#45
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

Первым браузером после ИЕ был Firefox (ещё 1й), но потом где-то на год пересел на Оперу (скачал на пробу из-за того, что пользовался Opera Mini на мобильнике). Позже вернулся на Firefox и теперь, особенно пссле выхода 3ей версии не слезаю. Единственное что не нравится -- нету кнопочки в строке вкладок "Создать новую вкладку". Оперу новую недавно поюзал -- не понравилось почему-то. Привык к лисе)

на любой вкладке правой кнопкой мыши, и все будет =)

Я пользуюсь Firexox. Полностью устраивает, и от добра добра не ищут.

#46
DenDenver

DenDenver

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
otravka, есть способ более рациональный - плагин tab mix plus для FF и работа с вкладками настаивается как угодно, и кнопочка тебе и чё хочешь))))

#47
Aniskin

Aniskin

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

в firefoxe есть плагин IE tab и тогда можно открывать с встроенным в систему IE движком)

А как настроить? Или где взять? Мне интересно, чтобы получилось качество отображения сайтов, как в IE ;) Возможно это?

#48
DenDenver

DenDenver

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

А как настроить? Или где взять? Мне интересно, чтобы получилось качество отображения сайтов, как в IE :rolleyes: Возможно это?


IE tab:
Позволяет открывать страницы во вкладке браузера с использованием движка Trident (IE). Расширение является продолжением известного расширения IE View и открывает страницы используя движок IE в открытых вкладках Firefox, а не открывает IE, как это происходит при использовании IE View. :D
ссылочка https://addons.mozil...0207-fx-win.xpi

#49
Aniskin

Aniskin

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений
Получилось. Спасибо, DenDenver :rolleyes:

#50
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
OPERA!!!!!!!!!-ГУД! :unsure:
Лиса - так себе. :D

#51
SantaMonica

SantaMonica

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Opera Изображение
Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше…

#52
diol-44

diol-44

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Оба с недостатками. Сейчас в основном мозилла. Опера при очень медленном интернете тормозит заметно больше.
А вообще душой с MyE2 (IE в другой оболочке с доп. плагинами), эта вещь сделана для человека. Жалко сейчас эта прога почти не развивается.

#53
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Что мне нравится в Мозилле? Я пользуюсь сейчас 2.0.0.20. На тройку не хочу по тем же основаниям, что и на Оперу. В мозилле я контролирую по крутящемуся кружочку загрузку страницы на вкладке, чего не нашёл в Опере( пишу аккуратно, возможно, просто не в курсе). Второе -вкладки не надо завтра открывать по новой, всё сохраняется. Третье- предельно понятный интерфейс... дополнения, обновления и т. д. закладки. справки -всё под рукой. Четвёртое - приятный дизайн ( у меня стоит Планета мир). Да даже "пимпочка" слева на вкладках с помощью которой можно открыть новую вкладку никуда не лазая. Пятое- совсем забыл, можно создать несколько профилей и экспериментировать с ними. Шестое- Флеш-гот, сканер д-р Вэб, и многое другое в зависимости, каких расширений наставил. В общем живи и радуйся от работы с таким браузером. Настроек миллион под любые "хочу". Именно поэтому выбираю Мозиллу. :readpravila:

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#54
Yamadory

Yamadory

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Не голосовала, ибо пользуюсь обеими, поскольку админ сразу нескольких ресурсов. Кроме них ещё IE, Safari, Orka. Лучшей считаю Оперу, но она у меня завязана на TOR-сеть, поскольку главный мой форум недоступен для моего провайдера без прокси. Поэтому на прочие ресурсы хожу чаще через Мозиллу. Кстати, после последнего обновления до версии 3.0.10 стала тормозить и путаться в ссылках (адресуется к файлам на локалхосте вместо введённых адресов). Поэтому на одном из компьютеров (с него и пишу) переустановила старую добрую v 3.0.3. Работает без проблем. ОС Win XP pro 64 bit и Vista home premium 32 bit.

Сообщение отредактировал Yamadory: 04 Май 2009 - 07:21

Добрая фея. Очень добрая.

#55
kryon

kryon

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Сначала сидел на IE и Netscape. Когда IE окончательно достал, а Netscape сдох, перешёл на Opera. Непривычно, ново... Освоился, но так и не полюбил - с отображением сайтов не ахти было. Потом был Firefox 1.* (одновременно с Opera). Потом только Firefox - это уже с его версии 2.*.
С квартал-другой назад был "рецидив" - поставил Opera. Сволочь ассоциировала MHTML-файлы с собой... лучше бы не надо так, мягко говоря - попробовал открывать, тут же отказался от этой идеи. Когда пробежался по тем сайтам, которые посещаю постоянно, и посмотрел, как они открываются в этом чуде, не знал, смеяться или плакать. Поставил самую свежую бету - не лучше. И AC ставил - не проняло после Firefox.
Кстати, никакого прироста скорости / производительности не заметил, а ведь сколько воплей до сих пор... Почтовик - хуже SimpleMail (плагин для Firefox; с полноценным почтовиком даже сравнивать не буду), торрент... нет, на это с µTorrent ни в коем случае не уйду, а чат... так для Firefox есть Chatzilla.
IMHO: вердикт - Firefox. С (Coral) IE Tab для "интеграции" IE, со всеми резалками и "безопасными" дополнениями, с Mozilla Archive Format для работы с MHTML и MAFF (ответ Mozilla Corp. Microsoft'у с его .mht - в разы меньше места занимает, при этом сохраняется вкладка или несколько, и корректнее, чем в .mht... и в него тоже можно, кстати) и ещё 30+ дополнениями... Ну никогда никакой Opera, Safari или - смешно! - IE не угнаться за таким сильным комбайном, который можно полностью подстроить под себя (это мне особенно нравится: не хочешь - не надо, и никаких проблем, возни с настройками, которые получше, чем у Opera, продуманы, и т. д. - всё сделано для человека, не для мифического "пользователя"), это просто нереально.
Сейчас подумал: а ведь просто визуально привыкаешь, как браузер рендерит страницы. Поставь в ряд Gecko, Trident, WebKit и иже с ними - и "свой" движок найдёшь в момент ) И из-за этой привычки перейти на другой браузер, с другим движком, становится ещё труднее...
Перешёл на Shiretoko (экспериментальный билд). Работает стабильно, рендерит быстро и правильно... Прощай, Opera! ))

#56
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

Прощай, Opera! ))

Не зарекайтесь. Скорее всего, вы ещё не раз к ней вернётесь. Найти оперные настройки при желании не трудно, да - они скрыты, нужно лезть куда то...НО Никакой лис с мазилой, по удобству,по гибкости настроек( всего чего только возможно), рядом с оперой не валялись.

Сообщение отредактировал Selev: 06 Май 2009 - 12:10


#57
Flint109

Flint109

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Opera

#58
yurii11

yurii11

    Участник

  • Участники
  • 30 сообщений
я лично пользуюсь оперой 10 но не отказался бы и от мазиллы...

#59
PADlabs

PADlabs

    Advanced Member

  • Участники
  • 140 сообщений
в плане безопасности Mozilla Firefox лучше (за счёт плагинов, блокирующих скрипты/флеш-объекты), однако после крашей (crash) не предлагает восстановить сессию (а тупо грузит домашнюю страницу)
в плане быстроты восстановления ранее закрытых вкладок - Opera, после крашей всё равно предлагает восстановить аварийно закрытые вкладки; быстрее создаёт новые вкладки; однако жезл иногда мозги парит
PAD laboratories к вашим услугам :-))

#60
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

в плане безопасности Mozilla Firefox лучше (за счёт плагинов, блокирующих скрипты/флеш-объекты)

В Opera блокировать рекламу можно было и раньше – средствами CSS. Поскольку ручная правка файла – не самое удобное решение, появилась функция Content Block (вызывается из контекстного меню веб-страниц). С ее помощью можно заблокировать изображения и флеш-ролики. Изменения вступают силу сразу же.
И если набрать в гугле=скрипт для оперы=можно найти много больше того, что предлагают мозиловские плагины.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.