Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

SLIC 2.1

* * * * * 3 Голосов SLIC 2.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1600

sergshkl

sergshkl

SUPER Member

• Участники
  • 306 сообщений
Главное условие: SLIC 2.1 модифицированного биоса и файл сертификат должны быть одного бренда. Возможно в этом была причина.

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений
skin Если у тебя в биосе точно слик 2.1 то:
1. Слететь активация могла при проверке из-за того, что у тебя стоит Windows 7 Retail (коробочная) версия.
Больше нет вариантов.
2.Или как вариант: слик 2.1 то в биосе, но ты активировал каким-то активатором, а он подставил свой эмулятор....
И эвересты и слик тесты будут показывать, тот который работает, активный и он не обязательно из биоса, а может эмулятор от активатора.
Как увидеть:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Выложи скрин Windows 7 Loader eXtreme Edition v.3.503 - Advanced mode - там все видно, что стоит.

Сообщение отредактировал veremi1: 26 Июнь 2010 - 23:00

Experto credite

skin

skin

Участник

• Участники
  • 28 сообщений
veremi1--Windows 7 Retail (коробочная) версия это хорошо или плохо???и да еще проверяю сейчас SLIC_ToolKit_V3 а показателя XSDT нет :D блин слушайте а не мог он слитеть там что в ждущем режиме был или УХ... :duma: но всеравно спасибо всем большое

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений
Windows 7 Retail (коробочная) версия - это в принципе плохо. Так как:
активация с помощью SLIC 2.1 в BIOS и сертификата - это метод для OEM версий Windows;
Для нее уж точно надо брать OEM

Да и все активаторы основаны на эмуляции SLIC 2.1. И тоже, лучше ОЕМ версии использовать тем кто BIOS не перешивает, а использует активаторы.
Вполне возможно, поэтому и банят при проверке на Microsoft: "видят" SLIC и сертификат, а редакция винды Retail - бан.

блин слушайте а не мог он слитеть там что в ждущем режиме был или УХ...

Не мог никак, если BIOS прошит, и винда использует слик из биоса.
А вот если активатор слик подставил винде, то да, после гибернации бывает слет активации. Значит не то делал. Тебе в принципе активаторы не нужны. Только для диагностики.

Windows 7 Loader eXtreme Edition - Advanced mode - сделай скрин ножницами, выложи...посмотрим, как у тебя

Все, спать.

Сообщение отредактировал veremi1: 27 Июнь 2010 - 00:31

Experto credite

vcm

vcm

Читатель

• Участники
  • 9 сообщений

Windows 7 Retail (коробочная) версия - это в принципе плохо. Так как:
активация с помощью SLIC 2.1 в BIOS и сертификата - это метод для OEM версий Windows;
Для нее уж точно надо брать OEM

Ну это как-то странно. И Взор отмечал, и я сам на других ресурсах встречал написанное черным по белому:
OEM-SLP активация (SLIC + сертификат + серийный номер) меняет ретейл на ОЕМ. Многие успешно так и сделали,
судя по отзывам. Да и я так тоже активировал - брал ретэйл, выкидывал, правда, из iso-образа ei.cfg (хотя ставил
один раз и с ним), никаких проблем не возникало, да и винда пишет (после "активация выполнена") в коде продукта аббревиатуру ОЕМ. Может, вы хотите сказать, что с приходом сервис-пака все эти "махинации" будут вскрыты?

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений

...Да и я так тоже активировал - брал ретэйл, выкидывал, правда, из iso-образа ei.cfg...

Тогда нет вопросов...

...из iso-образа ei.cfg (хотя ставил один раз и с ним)...

И так проходит активация, я тоже так пробовал - проходит. Вот только в этом случае возможна блокировка...наверно... При проверке подлинности сверяется редакция винды и метод активации.
"Собираются следующие сведения":....

Вот только сейчас может и не блокируют, а завтра?
Поэтому лучше сразу ставить ОЕМ.

p.s. Кстати те кто активируют активаторами похоже сталкиваются с этим. Один и тот-же активатор, одного блокируют, другого нет...Ведь все нормальные (правильные) активаторы работают, ни один метод не заблокирован, только один ключ леново, ну и паровозом блокировались активаторы у которых этот ключ стоял по умолчанию.... Ну там еще host разгребают при проверке, да и системные активационные файлы, те которые "не правильные" активаторы изменили тоже блокируются.
Experto credite

_0_

_0_

Elit Member

• Участники
  • 4 984 сообщений
Уважаемый Alexandr1981
Не пора ли обновить проги в пунктах из шапки!?

1. Amitool 1.42 -> 1.55
2. Awardtool 1.29 -> 1.37
3. PhoenixTool 1.0.0 -> 1.42
6. SLIC ToolKit V3.0 -> 3.2
+ добавить RW-Everything V1.4 (прога для извлечения AcpiTbls.rw, необходимая для Phoenix)

Alexandr1981

Alexandr1981

SUPER Member

• Участники
  • 332 сообщений

Уважаемый Alexandr1981
Не пора ли обновить проги в пунктах из шапки!?

Обновлю обязательно! Спасибо за напоминание! :D
Пока времени нет к сожалению.

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 16 Июль 2010 - 13:05

_0_

_0_

Elit Member

• Участники
  • 4 984 сообщений
Обновились

из шапки.

Контрольные суммы архива:
MD5: 4675466B6F918AD6981A096F5C752CF1
SHA-1: 66CB523C7C3DF85C217B635CE72E5D2060B4D8E5

В архиве:
1. Amitool 1.55
2. Awardtool 1.37
3. PhoenixTool 1.42
4. SLIC 2.1 BINS + 2.1 Certificate (для удобства все объединено в папки по брендам)
5. OEM-SLP KEY
6. SLIC ToolKit V3.2

+ RW-Everything 1.4 (прога для извлечения AcpiTbls.rw для Phoenix)
Запустить RW-Everything 1.4, выбрать ACPI Tables, клик мышкой по открывшемуся полю, жмем CTRL+F2, сохранить файл AcpiTbls.rw в удобном для Вас месте.
P.S. Во вря запуска RW-Everything может ругнуться антивирус, не обращаем внимания.

Пароль на доступ:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ZIK_: 31 Июль 2010 - 16:41

Nikolay_Sm

Nikolay_Sm

Advanced Member

• Участники
  • 57 сообщений
Какой пароль на скачивание?!
Тот что указан в сообщении не подходит!

Иванович

Иванович

SUPER Member

• Участники
  • 352 сообщений
Пароль - MD5 - Скопируй сумму из сообщения

Scars

Scars

Участник

• Участники
  • 29 сообщений
Объясните пожалуйста.
Чтобы использовать корпоративный ключ, надо какой-то файл сертификата производителя и BIOS с таблицей SLIC 2.1.
Это т.е. файл этот надо как-то выдергивать с системника вендора, а потом прошивать им свой? Или как все это делается?

Есть организация, есть пк закупленные с наклейками серийников на корпусе. Как этот серийник перетаскивается на другой комп?
Спасибо

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений
Надо на твое компьютере перешить BIOS со SLIC 2.1,
а дальше взять сертификат и ключ на твою модель в интернете (поверь, сертификат на производителя и ключ на редакцию OEM Win 7 для производителя идентичные на всех компах производителя).
Можешь убедиться выцепив в организации серийник и сертификат прогой SLIC ToolKit V3.0(в шапке).
Модель твоей материнки (ноута) в студию и какая редакция винды - и будет тебе комплект для активации, выложим.
Ну а на фирме сорви себе наклейку :wub: , для полного счастья
Experto credite

Scars

Scars

Участник

• Участники
  • 29 сообщений
спасибо за ответ.

Надо на твое компьютере перешить BIOS со SLIC 2.1,
а дальше взять сертификат и ключ на твою модель в интернете (поверь, сертификат на производителя и ключ на редакцию OEM Win 7 для производителя идентичные на всех компах производителя).
Можешь убедиться выцепив в организации серийник и сертификат прогой SLIC ToolKit V3.0(в шапке).

убедиться к сожалению не смогу, т.к. с той фирмы я свалил. правда остались там свои люди, но они не настолько с пк дружат.

Модель твоей материнки (ноута) в студию и какая редакция винды - и будет тебе комплект для активации, выложим.

ноут у меня американец. Sony VAIO VGN-FW139E. винда там vista home premium english.

я читал что после прошивки биоса проблемы могут быть.. ?
-

еще читал что по телефону вин7 активируется без всяких прошивок на одном из сайтов.

Активация RETAIL, OEM.NON-SLP версий по телефону.

Этот способ не возможно сравнить вообще ни с какими другими способом активации, все гениальное просто, наглость и уверенность в голосе поможет активировать любой RETAIL или OEM.NON-SLP ключ простым звонком в службу активаций Microsoft. Главное знать не засвеченные в интернете лицензионные номера, ну а таких весьма много будет после 22 октября. Все дело в том что телефонная служба активаций Microsoft не имеет защиты от такого рода мошенничества и рассчитана на добросо-вестных пользователей системы, а в ночное время вообще работает робот.

У Microsoft нет никаких способов, кроме как поверить на слово чтобы связать продан-ную RETAIL, OEM.NON-SLP лицензию с конкретным звонящим в службу активаций человеком.

а на другом пишут что только retail по тел активируются

Сообщение отредактировал Scars: 23 Июль 2010 - 14:05

Scars

Scars

Участник

• Участники
  • 29 сообщений
хм.. или как я понял оем тоже активируется таким способом. просто надо дистр оемовский

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений
1. Если Vista была предустановлена, то у тебя в BIOS SLIC 2.0 а для семерки надо SLIC 2.1
2.

после прошивки биоса проблемы могут быть.. ?

Могут:
а) от кривизны собственных рук при прошивке :wub:
б) если ноут на гарантии, то могут доклепаться в сервисе, если конечно понесешь в гарантийный период.
3.

Активация RETAIL, OEM.NON-SLP версий по телефону.

Брр... Полный бред написали...
RETAIL по телефону??? Ну-ну! Кто ж тебе подарит ключ стоимостью 300 у.е.? А тот что утек в инет забанится..
OEM.NON-SLP по телефону? Зачем?

Оффициальный способ:
если прошил биос слик 2.1
ставишь

активируешь сертификат и ключ из командной строки (три команды)
(ключ определит, какая редакция будет - Ultimate, Prof, Home...)

Если не шить тебе биос
то берешь активатор... да хоть последний из

p.s. если готов шить биос, можно будет поискать готовый (проверенный)
все уже модифицировано до нас, почти все... :D

Сообщение отредактировал veremi1: 23 Июль 2010 - 16:27

Experto credite

Scars

Scars

Участник

• Участники
  • 29 сообщений
в итоге прошил SLIC 2.1, спасибо ZIK_. шил через дос т.к. по другому не хотело.
первый раз в жизни грузил дос с фотика, хах, флешки не было )
сейчас буду винду ставить

Alexandr1981

Alexandr1981

SUPER Member

• Участники
  • 332 сообщений

первый раз в жизни грузил дос с фотика, хах, флешки не было )

:wub:
вот товарищи, учитесь! всегда есть выход из положения! :D

Bzzzzzzz

Bzzzzzzz

Читатель

• Участники
  • 3 сообщений
Ребята, я очень извиняюсь.
У меня ноут Samsung R528. Как я поняла, прочитав тут все, что нужно активировать через Биос.
У меня Вин 7, и я уже не знаю что мне делать (
Если кто-то может, скажите где посмотреть или расскажите как активировать винду на моем ноуте. Только так чтоб девушка поняла )

Заранее спасибо )

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Только так чтоб девушка поняла

Готова перешить BIOS ? Тогда выложу полный комплект с инструкцией по активации.
Сам недавно Samsung NP-R528-DS03 активировал прошивкой...
У Samsung NP-R528 не полный слик в биосе, поэтому лучший вариант активации - прошивкой SLIC 2.1. в BIOS, иначе глюки с активацией.
Уточни на какую редакцию Windows 7 - Ultimate или Home Premium или...?
И все-же уточни модель ноута Samsung NP-R528-... ?

Сообщение отредактировал veremi1: 29 Июль 2010 - 14:01

Experto credite

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.