Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

SLIC 2.1

* * * * * 3 Голосов SLIC 2.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1600

h0c

h0c

Участник

• Участники
  • 36 сообщений

Сертификат прописывал в командной строке, предварительно положив его в корень С:\SAMSUNG.XRM-MS

Твой ключ уже забанен, вот,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, cmd-шник установит новый ключ и сертификат для самсунга.

maks2312

maks2312

Участник

• Участники
  • 23 сообщений
Всем огромное спасибо!
Благодаря помощи ZIK_, Справился с этой Активацией.

WolfMarcus

WolfMarcus

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений
maks2312 У тебя УЖЕ стоит BIOS со SLIC 2.1. (блин, ответ писал просматривая 4 страницу, а уже 5-я :duma: )

Сообщение отредактировал WolfMarcus: 17 Апрель 2010 - 22:55

neophilka

neophilka

Advanced Member

• VIP
  • 74 сообщений

Привет всем!
Есть такой нетбук: Samsung N130
С офф сайта скачал для него файл обновлённого биоса, он в формате .ехе

Я с таким ещё никогда не сталкивался, как его распаковать?
Прошу сильно не пинать.
Awardtool, Amitool при выборе этого файла выдают ошибку:
Bios size not valid
Phoenix Tool - начнает его распаковывать,создаёт папку "DUMP", после чего выкидает ошибку: Filed to extract.
и выходит окно что : Программа "unint32.exe" не работает.
Возможно я что-то не правильно понял, и не правильно делаю, Прошу помощи у знающих людей.
Запуская программу SLIC ToolKit V3.0 - имею вот такой вид:

Скрытый текст

Сертификат прописывал в командной строке, предварительно положив его в корень С:\SAMSUNG.XRM-MS

Я активировал на такой же бук Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 3.50 проходит все обновы

SpamerHunter

SpamerHunter

Читатель

• Участники
  • 12 сообщений
Я правильно понял, что есть прошивка биоса, а есть эмуляция слика?
Летом 2009 поставил себе вин7, активировал его каким то активатором найденным здесь на форуме. Все ОК до сих пор. Windows 7 Loader eXtreme Edition показывает что Слик 2.1 DELL.
Поставил на другой винт вин7. Там Windows 7 Loader eXtreme Edition показывает, что слика нет.

Это значит что что у меня биос не слик 2.1, а только в первой вин7 эмуляция слика?
То есть я могу отключив диск с первой виндой активировать другую любыми активаторами и на активацию первой винды это не повлияет?

Сообщение отредактировал SpamerHunter: 24 Апрель 2010 - 09:49

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений

... есть прошивка биоса, а есть эмуляция слика?

Да. Оффициально предустановленная OEM Winndows 7 активируется с использованием SLIC 2.1 в BIOSe. Можно самому модифицировать BIOS слик таблицей, или взять готовый, благо сейчас уже почти на все материнки и ноутбуки есть готовые и проверенные BIOSы со SLIC 2.1. И такая активированная Windows не будет отличаться ничем от подлинной, разве что только отсутствием наклейки.
Ограничения:
а) неумение прошивать BIOS своего компьютера;
б) наличие гарантии в основном на ноутбуки, ведь естественно прошивка "левым" биосом - это повод в отказе в гарантийном обслуживании.
Но! Порывшись на сайте производителя своего ноутбука (материнки) можно найти официальные BIOSы со SLIC 2.1 (ведь все больше компьютеров продаются с предустановленной Windows 7).

2. Также можно активировать Активаторами, которые патчат загрузчик винды и эмулируют SLIC 2.1
Windows 7 Loader eXtreme Edition покажет какой SLIC (сэмулированый или из биоса) и загрузчик (родной или патченый) использует в данный момент система.
Чтобы точно удостовериться можешь загрузиться с любого LiveCD и запустить SLIC_ToolKit и увидишь наличие/отсутствие SLIC 2.1 в BIOSe, ну или вот

То есть я могу отключив диск с первой виндой активировать другую любыми активаторами и на активацию первой винды это не повлияет?

Да, не повлияет, если используешь разные винчестеры, управляешь загрузкой осей из BIOSa и обе винды используешь автономно. :)
Если активируешь прошивкой BIOSа со SLIC 2.1, то тебе не надо будет использовать активаторы;
у ХР другой метод активации и активаторы тоже не нужны.

А так...если без прошивки биоса, можно использовать один активатор, тот-же Windows 7 Loader eXtreme Edition, ну или почитай

Сообщение отредактировал veremi1: 04 Май 2010 - 12:47

Experto credite

Artem

Artem

Читатель

• Участники
  • 12 сообщений
Активаторы Microsoft Windows 7/2008 R2 32-bit/64-bit (6 in 1)
Содержит 6 различных версий активаторов от известных авторов:
7600_RTM_V9.0b (26.02.2010)
7600_RTM_v10 (03.03.2010)
Chew-WGA_0.9_The_Windows_7_Patch
Vista7_Slic_Ldr247
Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 (SAFE) 118
Windows_7_Loader_1.7.7r_-_Pre-Activation

eleksir

eleksir

Участник

• Участники
  • 46 сообщений
Посмотрел по топикам вроде нет ссылок с готовыми "сликами" поэтому кому надо

и

Из последней нарыл для своей мамки,активацию проверил все ок... :excl:

cat75

cat75

Advanced Member

• Участники
  • 54 сообщений
:devil: нужна помощь специалистов, ситуация в следующем:
имеется ноут
Samsung NP-R560 BS02RU, стоит Vista SP1 Home Basic OEM (которая шла с ним при покупке),
BIOS Phoenix, прошивка была: BIOS 02LA и MICOM 02LA, SLIC 2.0

понадобилось проставить другой HDD на котором будет Windows 7 Ultimate OEM
(но при этом периодически будет возвращаться родной HDD c родной виндой)

скачал Модифицированный BIOS под Windows 7 09LA с SLIC 2.1 для Samsung NP-R560, OEM Certificate Samsung, ну и OEM SLP Key Windows 7 Ultimate Samsung

под Вистой, с правами администратора, запустил Phoenix Secure WinFlash, указал ему на файл с модифицированным BIOS (BIOS.WPH), нажал Flash BIOS,
программа отработала, запустила рестартинг с ожиданием 15 сек, ожидание закончилось, но ноут сам не перезагрузился, после перезагрузки вручную в
BIOS наблюдаю запись: BIOS 09LA и MICOM 02LA. Виста стартовала, но потребовала активации, т.к. говорит ей не подходит тот ОЕМ ключ что был,
скопировал ОЕМ сертификат, с диска восстановления, в корень диска С:\
запустил, с правами администратора, командную строку, дал команды:
slmgr.vbs -ilc c:\SECCSD-sert.XRM-MS - сказала сертификат установлен
slmgr.vbs -ipk (OEM:SLP ключ) - сказала ключ установлен
перезагрузился, винда снова затребовала активацию :(

запустил SLIC ToolKit, выскочило сообщение что у меня 2 SLIC таблицы в XSDT BIOS, правильная SLIC таблица №1, выбрать ее и продолжить?
жму "ДА", наблюдаю SLIC Dump Status: Dump OK! (SECCSDLH43STAR_V2.0) - т.е. это тот слик что вливали еще на заводе :(
если жму "НЕТ", наблюдаю SLIC Dump Status: Dump OK! (SECCSDLH43STAR_V2.1) - т.е. это тот что пытался влить я сам.

HDD c Windows 7 Ultimate еще не ставил, не до него пока.
Нужно чтоб и этот с Вистой нормально работал (восстанавливаться со скрытого раздела в зоводские настройки или с реанимационного диска пока нет желания, в этой винде слишком много (из того что за 2 года скопилось) нужного уже будет не восстановить, да и нафиг она мне тогда чистая :(

Извечные вопросы: как быть, что делать ? есть варианты все это полечить, подружить, чтоб спокойно можно было переткнув жесткий иметь дома семерку, в командировке висту?
заранее спасибо за помощь.

snayper

snayper

SUPER Member

• Участники
  • 334 сообщений
cat75
Для активации Висты со сликом 2.1 ставь тоже сертификат от Семёрки 2.1, они обратно совместимы.
Так как сертификат от Висты 2.0 для активации уже не прокатит.

cat75

cat75

Advanced Member

• Участники
  • 54 сообщений

cat75
Для активации Висты со сликом 2.1 ставь тоже сертификат от Семёрки 2.1, они обратно совместимы.
Так как сертификат от Висты 2.0 для активации уже не прокатит.

спасибо, попробую сделать, мысль о подобном робко закрадывалась, но опасался сделать еще хуже, попробую отпишусь, заранее спасибо

Все замечательно :devil: с сертификатом от семерки виста активировалась и прошла проверку подлинности, я безумно рад, работа не пострадала :(

теперь можно начинать и танцы со вторым жестким и семеркой, чтоб дома жить на более нормальной винде, чем рабочая виста, спасибо огромное :(

Сообщение отредактировал cat75: 10 Май 2010 - 15:47

zai

zai

Читатель

• Участники
  • 12 сообщений
Лезем на этот

форум, находим название своей мамаши (ноута), скачиваем файл (модифицированный биос + сертификат + ключ установки и т.п.) и устанавливаем. Там есть биосы для все мамаш и ноутов.

Arlekindo

Arlekindo

Читатель

• Участники
  • 9 сообщений
Вечер добрый публике. Есть у меня вопросик хитрый, но дам некое отступление и даже не в форме вознестись над гуру. Перед тем как кто-то попытается кинуть ответ - подумайте, за ответ благодарю, но нужен ответ а не совет.Знаю,что следущее на прямую относится к теме активации, но не совсем в тему данной ветки, однако когда пытаются плагиатом с одного форума перетащить инфу на другой, постаянно утверждая,как попка-дурак, что сброс счётчиков активации делают только 3 раза, то сам М$ давно на своих ветках описал на 32-х языках,каким макаром продлить триал на всю жизнь,и даже не запирая реестр и поэтому мне известен путь, по которуму счётчик активации можно вернуть на 4, после 120 дней, без активаторов и только командной строкой.
Надеёсь на ваши ответы господа, если такие будут.
Я ищу утилиту или команду, причём не важно из какой библиотеки Windows 7, которой/которыми можно вшить SLIC v2.1 (374 byte) в BIOS на уровне командной строки и только ! {подобие установки файла сертификата slmgr.vbs -ilc C:\XXX2.1.xrm-ms}
С уважением и благодарностью. Спасибо.

Сообщение отредактировал Arlekindo: 18 Май 2010 - 19:56

Arlekindo

Arlekindo

Читатель

• Участники
  • 9 сообщений

Лезем на этот

форум, находим название своей мамаши (ноута), скачиваем файл (модифицированный биос + сертификат + ключ установки и т.п.) и устанавливаем. Там есть биосы для все мамаш и ноутов.

а если зайти на оффициальный сайт и скачать модификацию биоса под вашу машину, но уже с установленным там сликом, это не безопасней? есть масса марок, где указав ОС и модель машины, получаем сразу же апдейт без всяких наворотов через ДОС, а просто нажав энтер и слик 2.1 у тебя в биосе

snayper

snayper

SUPER Member

• Участники
  • 334 сообщений

Я ищу утилиту или команду, причём не важно из какой библиотеки Windows 7, которой/которыми можно вшить SLIC v2.1 (374 byte) в BIOS на уровне командной строки и только ! {подобие установки файла сертификата slmgr.vbs -ilc C:\XXX2.1.xrm-ms}

БИОС - это маленькая программка, находящаяся в ПЗУ и отвечающая за самые главные базовые функции интерфейса и настройки оборудования, на котором она установлена. И для того, что бы вшивать и вышивать туда какие нибудь отдельные компоненты тебе нужен программатор.

Весь метод, описанный в данной ветке, подразумевает модификацию оригинального файла БИОСа разными спец. утилитами (в зависимости от типа БИОСа: Ami, Award, Phoenix, insyde, intel). После чего он прошивается заводскими утилитами вместо действующего.

cat75

cat75

Advanced Member

• Участники
  • 54 сообщений

а если зайти на оффициальный сайт и скачать модификацию биоса под вашу машину, но уже с установленным там сликом, это не безопасней? есть масса марок, где указав ОС и модель машины, получаем сразу же апдейт без всяких наворотов через ДОС, а просто нажав энтер и слик 2.1 у тебя в биосе

Безопасней и предпочтительней. Но!. Гораздо большее количество материнок, для которых оффсайт не даст ничего. Как пример, мой ноут samsung r560,
на оффсайте биос годичной (если не больше) давности и другого уже не будет, и максимум что в него официально сделают это SLIC 2.0, а 2.1 ток благодаря энтузиастам.

Arlekindo

Arlekindo

Читатель

• Участники
  • 9 сообщений

БИОС - это маленькая программка, находящаяся в ПЗУ и отвечающая за самые главные базовые функции интерфейса и настройки оборудования, на котором она установлена. И для того, что бы вшивать и вышивать туда какие нибудь отдельные компоненты тебе нужен программатор.

Спасибо. В принципе это не ответ. Что такое биос- могу сам обьяснить, ещё с времён IBM-PC(1985~86),когда язык бейсик был вшит в биос я это делал.Тогда для этой цели использовали ЕPROM и внешний программатор, а стиралось всё ультрафиолетовым источником, потом пришло время EEPROM, NVRAM, и.т.д. Сегодня биос уже сериальный,поэтому прожигают его немного другим путём - принцип тот же, но путь другой.Сам компьютер содержит всё то, что может пржечь любое ПО на базе микроконтроллеров и прочего.Что бы прожечь матричный элемент, а биос это и есть матрица X-Y, нужно задать пару условий: напряжение вышего уровня задают на определённый порт и запирают другой порт, "заливают" данные и делают это под определённым клоком. можно использовать любой порт,включая параллельный и для джойстика тоже, для прожигания програмируемых элементов. Меня же интересует каким образом можно сделать рутину командной строки,чтобы указав на массив с расширением BIN,чем и является на нашем жаргоне СЛИК,залить в сам биос,но только командной строкой. Можно так же использовать активатор от Напалум 3.502 - там есть много вариантов через командную строку,но интересует процес прожигания только командной строкой. Прожигать самому тоже вариант, но было бы не плохо достать инфу, начиная с какого адреса в какой модели находятся эти 374 байта в каждой из моделей.

Весь метод, описанный в данной ветке, подразумевает модификацию оригинального файла БИОСа разными спец. утилитами (в зависимости от типа БИОСа: Ami, Award, Phoenix, insyde, intel). После чего он прошивается заводскими утилитами вместо действующего.

Что касается метода, то это тоже не новое,любой элемент програмируют так же. Вырезают ту часть данных,которая не нужна и дополняют другой, но биос это программа, причём сложная, это первый после процессора элмент,который создаст условия проверки машины в момент включения. Когда все инструкции будут выполнены,машина начнёт загружать из того источника, какой указан в контроллере прерываний - на более понятном этот так: включили, проверили все карточки в сравнение с биосом и уведомлись что диск находится - загружают операционку.

Сообщение отредактировал Arlekindo: 19 Май 2010 - 10:34

snayper

snayper

SUPER Member

• Участники
  • 334 сообщений

Прожигать самому тоже вариант, но было бы не плохо достать инфу, начиная с какого адреса в какой модели находятся эти 374 байта в каждой из моделей.

Здесь особо не подскажу, так как занимался только c AMI БИОСами.
Если извлечь из него модуль 1B (423 303 байт),

и открыть этот модуль любым бинарным редактором, то в нём мы найдём пустое место куда и копируем наш СЛИК темже редактором. Осталось собрать всё в кучу, и прошить свеженький БИОС.

Использовал утилиту AMI MMtool v.1.28, поддерживает работу с командной строки. Надеюсь эта инфа тебе хоть как то пригодиться.

Arlekindo

Arlekindo

Читатель

• Участники
  • 9 сообщений
Использовал утилиту AMI MMtool v.1.28, поддерживает работу с командной строки. Надеюсь эта инфа тебе хоть как то пригодиться.
[/quote]

Проверю,спасибо. может это то что нужно.В отношение картинок тут несколько иначе, это можно расписать примерно так:

Полный обзор таблицы SLIC- Software Licensing Description Table (BIOS ACPI_SLIC TABLE), прошиваемая производителем ПК в BIOS системы.
Таблица SLIC - Software Licensing Description Table (BIOS ACPI_SLIC TABLE), прошиваемая производителем ПК в BIOS системы, знимает 374 байта в общем обьёме модифицированного BIOS-а и делится на несколько частей. Каждая из частей содержит свои цифровые подписи и сертификаты, а так же определённые ключи. Первые 36 байт из 374, говорят о том,что это таблица SLIC и в ней записана информация OEM, привяанная к производителю- в данном примере это HP или Compaq. Следущая за этим часть таблицы называется Публичный Ключ и содержит свои цифровые подписи и сертификаты, её размер 156 байт. Третья таблица называется Индивидуальный Ключ или Windows Маркер, она также как предыдущая таблица содержит свои цифровые подписи и сертификаты и её размер 182 байта. Именно таблица Windows Marker определит возможность полного лицензирования (ОЕМ:SLP) ОС Виста или Windows 7, в зависимости от версии указнной в этой таблице. Выбор версии 2.0 или 2.1 это 4 байта помеченные как 00 00 00 00 для версии 2.0 и 20 01 00 02, соответственно для версии 2.1. Версия это и есть абревиатура SLIC v2.1 /v2.0. Проверку на наличие версиии SLP в BIOS-е можно проверить некоторыми утилитами типа:
• EVEREST Ultimate Edition 5.30.1900 и выше.;
• RW-Everything.
• HxD Hexeditor.

Прежде всего, хочу отметить - все вышесказанное сугубо мое мнение, никому не навязываю, каждый вправе выбирать то что ему по вкусу и по возможностям,потому как это моё лично толкование и не претендует на истину в последней инстанции, а является суммой собственного опыта и материалов из интернета, в том числе определённой достоверности ©.

Сообщение отредактировал Arlekindo: 19 Май 2010 - 14:46

Dassi

Dassi

Читатель

• Участники
  • 12 сообщений

В отношение картинок тут несколько иначе, это можно расписать примерно так:.....

Господа вы уже углубились в такие дебри, здесь не форум программистов. Мы простые юзеры, нам просто пошагово разжевать, как правильно модифицировать BIOS и потом грамотно перепрошить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.