Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Линуксы каму какие ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

Опрос: Каму какие *никс системы наравятся ?? (1513 пользователей проголосовало)

Каму какие *никс системы наравятся ??

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101
itmonolit.ru

itmonolit.ru

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
А где УБУНТУ? Я за нее!

#102
uncle_kolya

uncle_kolya

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
На днях поставлю себе UBUNTU ,так что я за нее

#103
U2D

U2D

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Юзаю кубунту, но недоволен. Была Мандрива, так что за мандрейк.

#104
Fieldy

Fieldy

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
У меня два выбора это Mandriva и PC-BSD. Вторую мало юзал но очень понравилась в лёгкости. А так юзаю (пытаюсь))) Mandriva.

#105
vasdas

vasdas

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
сижу на MOPSlinux 5.1 , поэтому голосую за Слаку...

#106
Gektor

Gektor

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Голосовал за шапку, но пересел на мандриву и теперь не слезу, понравилась...бест дистр

#107
temujeen

temujeen

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Gentoo на десктопы и FreeBSD на серваки.
и только так!!!
:huh:
а вообще пофиг какой у тебя дистр если руки растут прямо :huh:

#108
roman-1956

roman-1956

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Для походов в сеть - Ubuntu live cd (gnome) . Нужен только сидиром, флешка , com modem и гиг оперативки (hard disk не нужен).
Для полного счастья ставим Firestarter(gnome firewall) и получаем неописуемое удовольствие!!!

#109
das_ich

das_ich

    Advanced Member

  • Участники
  • 72 сообщений
Для просто чтобы посидеть в линуксе - Уюбунту нужно ставить, установка проще чем у винды и быстрее :duma:
Нужен обязательно интернет. Диски можно выписать бесплатно на сайте Уюбунту.
Лучше конечно - Кубунту.
Вот.

#110
IeSabL

IeSabL

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

сижу на MOPSlinux 5.1 , поэтому голосую за Слаку...

:help:
А я на Bluewhite64 и потому тоже голосую за Slackware !!!

#111
recon

recon

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений
А у меня как вторая система стоит Debian :rolleyes: .Кстати чего его нет в списке??

#112
NikVa

NikVa

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
У меня OpenSUSE 10.2 больше понравилось чем Мандрива (В плане администрирования Яст рулет)

#113
ArtZem

ArtZem

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Качаю последнюю Манриву...ибо зе бест

#114
MJ Scorpio

MJ Scorpio

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
По теме:
В плане установки из коробки для того кто *NIX в первый раз в глаза видит, наверно, все таки коммерческая версия мандрюка выглядит наиболее привлекательно, именно коммерческая, потому что там куча коммерческих драйверов без исходников.
До фига с нуля железа поддерживает. (...правда, норовит поставить кучу ненужного софта, который очень тяжело потом выковыривать <_< )
Свободная Шляпа (не путать с коммерческим RedHat Server, вместо которого дешевле Win 2k3 Standard Edition поставить), которая нынче Федорино Горе, железа поддерживает меньше и так же ставит кучу неужного, плоховычищаемого софта.

На десктоп, IMHO, лучше ALTLinux 4, ибо посерьезней и замечательно локализован к тому же вырос из того же мандрюка, у первых версий даже мандрюковский installer был. У ALT в команде неплохие SAMB-исты, по этому в гетерогенных сетях ALT выглядит вполне привлекательно.

На серваки, в основном Фря.
(правда куча заморочек со взрослыми RAID контроллерами, по этому лучше брать сразу 6.2 и очень аккуратно подбирать железо)

Для нетривиальных решений, требующих крайне ручной заточки, IMHO, лучше остановиться на Debian.

Для бездисковых терминалов с удаленной загрузкой я юзаю thinstation.

Не совсем по теме, но по жизни:
XP и 2k3 так же ни кто не отменял.
Умоляю, не гните пальцы, если юзаете *NIX!!! (Сам таким был...)

Ось, так же как и софт подбирают не под понты, а под задачу и выделяемые на решение задачи средства и ресурсы (финансовые, временные, человеческие, e.t.c.)!!!

В некоторых ситуациях значительно проще поставить связку XP + OOo (лучше всего, на мой взгляд, брать сборку от Инфра-Ресурс), чем потом месяцами биться с необучаемостью юзверя и его нежеланием уходить от привычной кнопочки "Пуск" и все равно потом от безысходности, смирившись с этим тупизмом, ставить MustDie!
А в отдельных, особо тяжелых ситуациях, к большому сожалению, даже ООо не прокатывает, приходится ставить M$ Office, правда это больше специфика используемого стороннего софта, чем человеческий фактор :angry2:

Так же от MustDie уже ни куда не денешься (хотя бы на терминальных серверах) если твоя контора уже подсела на иглу 1С Предприятие или что-то подобное :devil: С WinE/WinEx задолбаешься трахаться + тормоза в выполнении задач, так что опять и снова возвращаемся к MustDie :readpravila:

Детище дяди Билла будет вечноживым и востребованным до тех пор, пока законодательство в РФ будет радикально меняться от месяца к месяцу.
IMHO, как только изменения в законодательстве более менее устаканятся, то появится куча альтернативных производителей бухгалтерского софта, изначально писанного под *NIX. Вот тогда и можно будет соскочить с двух монстрообразных иголок: от мелкомягких и от разработчика бухгалтерского софта типа 1с, ставших в РФ, к сожалению, стандартом дефакто!
Так же, к сожалению, пока нет сертифицированного софта клиент-банк и софта для сдачи отчетов в ГНИ, ПФ, e.t.c., писанного под *NIX. (По крайней мере я об этом не слышал и этого не видел). Все это достаточно криво работет даже под Win, под который как раз и писано, так что пытаться заводить его под *NIX из под WinE, IMHO, как минимум, просто глупо :lol:

#115
kasymskiy

kasymskiy

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
А как считаете, какую лучше использовать линуксу в школе, т. е. в качестве обучающей или с большим колличеством обучающих приложений?

#116
Fresh^

Fresh^

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений
Ubuntu или SuSE ставь. Не промахнёшься :)

#117
Kittensticky

Kittensticky

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
загалом мені лінукс не довподоби! Я полюбляю стареньку та перевірену Виндовс!

#118
crue1

crue1

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
фтопку шляпу!
где debian?

#119
mixroot

mixroot

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
FreeBSD 6.2
Отличная система всё есть всё можно собрать, очень доволен пользую не первый год, и на домашнем компе, и на Ноуте, и на работе на серваке...

Если Ваш железный друг пукнул вдруг и упала винда ставим Debian 4.0, ну на край Ubuntu, ну самый край если уж совсем руки кривые и из одного места ставим PC-BSD ссыль на русскую могу дать(б<цензура>ь для ламеров просто наитупейших которые не бе не ме отвечаю в 1001 раз Unix не бывает на русском! Ток напишите мне про то что у вы не вкурили откуда там English пошлю на<цензура>!)

#120
mixroot

mixroot

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

По теме:

На десктоп, IMHO, лучше ALTLinux 4, ибо посерьезней и замечательно локализован к тому же вырос из того же мандрюка, у первых версий даже мандрюковский installer был. У ALT в команде неплохие SAMB-исты, по этому в гетерогенных сетях ALT выглядит вполне привлекательно.


На серваки, в основном Фря.
(правда куча заморочек со взрослыми RAID контроллерами, по этому лучше брать сразу 6.2 и очень аккуратно подбирать железо)

Для нетривиальных решений, требующих крайне ручной заточки, IMHO, лучше остановиться на Debian.

Для бездисковых терминалов с удаленной загрузкой я юзаю thinstation.

Не совсем по теме, но по жизни:
XP и 2k3 так же ни кто не отменял.
Умоляю, не гните пальцы, если юзаете *NIX!!! (Сам таким был...)

Ось, так же как и софт подбирают не под понты, а под задачу и выделяемые на решение задачи средства и ресурсы (финансовые, временные, человеческие, e.t.c.)!!!

В некоторых ситуациях значительно проще поставить связку XP + OOo (лучше всего, на мой взгляд, брать сборку от Инфра-Ресурс), чем потом месяцами биться с необучаемостью юзверя и его нежеланием уходить от привычной кнопочки "Пуск" и все равно потом от безысходности, смирившись с этим тупизмом, ставить MustDie!
А в отдельных, особо тяжелых ситуациях, к большому сожалению, даже ООо не прокатывает, приходится ставить M$ Office, правда это больше специфика используемого стороннего софта, чем человеческий фактор :help:

Так же от MustDie уже ни куда не денешься (хотя бы на терминальных серверах) если твоя контора уже подсела на иглу 1С Предприятие или что-то подобное :duma: С WinE/WinEx задолбаешься трахаться + тормоза в выполнении задач, так что опять и снова возвращаемся к MustDie :help:

Детище дяди Билла будет вечноживым и востребованным до тех пор, пока законодательство в РФ будет радикально меняться от месяца к месяцу.
IMHO, как только изменения в законодательстве более менее устаканятся, то появится куча альтернативных производителей бухгалтерского софта, изначально писанного под *NIX. Вот тогда и можно будет соскочить с двух монстрообразных иголок: от мелкомягких и от разработчика бухгалтерского софта типа 1с, ставших в РФ, к сожалению, стандартом дефакто!
Так же, к сожалению, пока нет сертифицированного софта клиент-банк и софта для сдачи отчетов в ГНИ, ПФ, e.t.c., писанного под *NIX. (По крайней мере я об этом не слышал и этого не видел). Все это достаточно криво работет даже под Win, под который как раз и писано, так что пытаться заводить его под *NIX из под WinE, IMHO, как минимум, просто глупо :help:

>Первое попса вообщето умирает уже и мёртвые системы с rpm не айс,
>Гнуть понты что Юзверя не приучить...)))))(Поработай с шелом и сделай его под вид кнопочек ПУСК в Vинде и прочие рюльки).
>1с как и все попы делается через Вино даже на оффсайте 1с есть инфо не тормозит пашет нормана(Пример из жизни FreeBSD6.2+wine+1c 8.0 или 7.7)
>Детище Била умирает тихо и прискорбно не то что они делают очень плохо и сыро системы, а прискорбно то что они всё равно одной дорожкой пойдут по пути с Linux ну или Мак ось..... Одного не понимаю нафига изначально было идти по дорожке OS/2.... ведь совершенно для другого система была создана




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.