Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Мониторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41
Voffka

Voffka

    Advanced Member

  • Участники
  • 51 сообщений

У меня на рабочем компе профессиональный монитор MITSUBISHI 22 дюйма, и мне пока этого достаточно.

<{POST_SNAPBACK}>

Фига себе ;) Вот это телевизор..... B) ....Я такого даже и не видал...видел 19 Дюймов....большой, а тут, мда :(
А ты что графикой занимаешься????
Так то наверно дома такой иметь... ;) после долгого сидения за ним глаза не болят?

#42
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Там не глаза, там мышкой неудобно водить. пока из одного угла в другой, по горизонтали проведешь;) На нем клево DVD смотреть.

#43
Гость_DimonXP_*

Гость_DimonXP_*
  • Гости
Монитор лучше брать на паертурной решетке (Apperture grill) а не на тенеовй маске (Shadow mask).

У меня самого стоит Митсубиша 19' ЭЛТ. Вот из 19 могу порекоменовать ее. Очень не плохой моник. По хfh-кам лучший в своем ценовом диапазоне.

Из 17 не плохой монитор Philips 107P50, iiyama Vision Master 407, Samsung 757MB/

LG брать вообще не советую. Конкретные проблемы с геометрией.

Будете выбирать ЖК - смотрите на время отклика не более 8 м.с.

#44
Гость_LynX_*

Гость_LynX_*
  • Гости
Я себе лично взял CTX на апертурке (трубка от SONY)!!! Работает на 5 с плюсом.
А вот друг у меня прикупил LG, теперь парится. Геометрия у лыж совсем хреновая, да и при увеличении частоты все мажется.java script:emoticon(':blink:') Вот тебе и теневая маска!!!
Так что, ИМХО, только ЭЛТ и только на апертурке (желательно SONY)!java script:emoticon(':duma:')

#45
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Будете выбирать ЖК - смотрите на время отклика не более 8 м.с.

<{POST_SNAPBACK}>


Это частично глупость, прочти это для начала http://www.fcenter.r.../monitors/10071

Из ЭЛТ SONY и Mitsubishi всегда были на высоте, но нельзя забывать что Mitsubishi и NEC объединились. Так что у NEC есть мониторы с кинескопом от Mitsubishi. А стоят они существенно дешевле.

#46
Гость_komonaft_*

Гость_komonaft_*
  • Гости
Все ж таки пока лучше ЭЛТ! Сейчас их делают очень даже хорошими, а те времена когда они были вредными остались позади...Зато как ни сиди за столом, да хоть лежи, картинка всегда хорошая :blink: а с ЖК чуть дернешься и все :duma: Лично у меня Samsung 959NF и я очень доволен!

#47
Black

Black

    Advanced Member

  • Участники
  • 124 сообщений
Привет ребзики!
Вопрос для тех у кого LCD!!!
Как обстоят дела с играми?
Особенно с новыми,в которых графика навороченная!/ну типа Моровинд,Дум 3,Халф Лайфх 2,Нид фо Спид и им подобные/
Слышал что траблы всякие случаються,правда ли это,или всё нормально работает?
Подскажите плиз!
А то решил взять новый монитор LCD-а все дружно меня отговаривают-типа для игр вообще ни катит
Вот и появились сомнения-ведь стоит не дёшиво,и если с играми действмтельно траблы,то куда его потом деть:lol:(
Заранее благодарю-
Удачи!!!
-==Истина где-то рядом==-

#48
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
2 Black
я уже давал сылку на статью разрешающюю все вопросы об LCD.....вот http://www.fcenter.r.../monitors/10071 , прочти если не трудно а потом спрашивай.

А если кратко то все зависит от того на какой матрице ты остановишь свой выбор.

#49
Black

Black

    Advanced Member

  • Участники
  • 124 сообщений
Doomsvd,спасибки я уже читал,но мои знакомые во всё меня отговаривают
Вот и спрашиваю - хотелось бы из первых рук услышать как на самом деле дела обстоят
-==Истина где-то рядом==-

#50
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Doomsvd,спасибки я уже читал,но мои знакомые во всё меня отговаривают
Вот и спрашиваю - хотелось бы из первых рук услышать как на самом деле дела обстоят

<{POST_SNAPBACK}>


Именно так как написано и обстоят, одни матрици быстрее(время отклика) у других лучше цветность, у третьих лучше обзор. Теперь совет, еще раз проштудируй статью и бегом в ближайший магазин смотреть их возможности....или возми с собой человека который действительно понимает. Если нет тогда бери трубку, она более универсальна и пока размер не более 21 дюйма не чуть не хуже LCD. У ПРОФОВ сейчас только трубки.....(фотографы верстальщики). Хотя LCD и доганяют но еще не конкуренты им

#51
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
Поскольку я регулярно читаю журналы по компьютерной тематики в которых естественно высветливаються и ЖК мониторы то могу сказать такое:
Время реакции матрици у этих мониторов в последнее время снижаеться с такой скоростью что не успеваеш следить о появлении новинок. Щас уже достигнуто 4 мс. При этом смазывание динамической картинки (я так думаю) не заметно, или отсутсвует вообще.
Если об этом говорилось ещё когда начали появляться мониторы с временем реакции 16 мс - и говорилось что это мониторы для геймеров, то что говорить о 4 мс ?!?
Выбрать лучший монитор лучше всего по-моему купить авторитетный журнальчик с тестом ЖК мониторов и определиться. Они всегда комментируют свой выбор. Обсуждают каждую отдельную модель. Её недостатки и преимущества.
Так что выбор за вами. :lol:

#52
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Поскольку я регулярно читаю журналы по компьютерной тематики в которых естественно высветливаються и ЖК мониторы то могу сказать такое:
Время реакции матрици у этих мониторов в последнее время снижаеться с такой скоростью что не успеваеш следить о появлении новинок. Щас уже достигнуто 4 мс. При этом смазывание динамической картинки (я так думаю) не заметно, или отсутсвует вообще.
Если об этом говорилось ещё когда начали появляться мониторы с временем реакции 16 мс - и говорилось что это мониторы для геймеров, то что говорить о 4 мс ?!?
Выбрать лучший монитор лучше всего по-моему купить авторитетный журнальчик с тестом ЖК мониторов и определиться. Они всегда комментируют свой выбор. Обсуждают каждую отдельную модель. Её недостатки и преимущества.
Так что выбор за вами. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Но ты пойми что 4 мс это при переходе с черного на белый. а с красного на пурпурный? с голубого на салатовый? с синего на серый? а с одного серого на другой серый? время реакции при подобных переходах будет несомнено длинее! оно может достигнуть и 30 мс! Заметь что большинство производителей скрывают трехмерные графики времен реакции.....а ведь они отнюдь не гладкие

#53
Black

Black

    Advanced Member

  • Участники
  • 124 сообщений
2 Doomsvd,
Спасибки за консультацию-я свой выбор сделал
Удачи!
-==Истина где-то рядом==-

#54
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Раз сделал отпишись пожалуйста.....что? какой? интересно все таки.

#55
Гость_Дон Карлеоне_*

Гость_Дон Карлеоне_*
  • Гости
Да выбрать жк трудно, выбираешь, выбираешь...вроде выберешь..а потом бац и новенькие модели выходят...приходитсь их обзоров ждать....ужас....а всё таки какой 19" lcd вы бы посоветовали...преимущественно для dvd и игр....

#56
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
Короче моники щас реально для игр канают.
Вот несколько ссылок на сайт ITC. Для тех кто не знает, там люди серйозные.
Тест моников.
ЧаВО

#57
iskatel

iskatel

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
на мой взгляд ж/к мониторы
пока не доросли до обычных трубок
При работе связанной с сидением за ж/к монитором глаза устают немного больще за счет дискомфорта от его зерна.

#58
Гость_sastit_*

Гость_sastit_*
  • Гости
считаю уже стоит переходить на TFT мониторы. Приятнее смотреть, четкая катринка, а время реакции вполне приличное (и для игр тоже). Но всё-таки стоит брать не на TN матрице, а на S-IPS, ну или на PVA (на этих мониторах суперовское качество картинки и углы обзора наибольшие).

#59
Гость_MrSam_*

Гость_MrSam_*
  • Гости
У меня LG L1715S с 16 мс матрицей (уже не новьё :)), кино вообще без проблем смотрится, а в игрухах иногда картинку рвёт (но это бывает достаточно редко и меня сильно не беспокоит) зато на столе есть место :).
А для сомневающихся скажу, что уже есть панели с временем отклика 4 мс.

#60
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
А теперь есть 3 мс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.