Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Opera

opera браузер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 668

demyan

demyan

Gold Member

• Участники
  • 622 сообщений
Один несерьезный аргумент в пользу осла: в него интегрируется PROMT7. А если серьезно, что-то в опере 8.5 странно работает загрузка файлов. При закачке вложений с мыла архивы меняют расширения на *.exe и теряют в весе до 90% объема, хотя опера пишет что закачано все полностью. А некоторые файлы до того теряют в весе, что вообще их найти невозможно, хотя в менеджере загрузок прописан путь. Для меня это не критично, т.к. я пользуюсь мозилой и донлоадмастером, но все-таки.

Гость_ФЁНЕК_*

Гость_ФЁНЕК_*
  • Гости

Опера 8,5 стала бесплатной :)
линк на русскую версию
http://mirrors.symetrix.net/pub/ftp.opera....ow32ruru850.exe

<{POST_SNAPBACK}>

Благадарю за прекрасную прогу :) !! ДО этого Я сиде в IE,а это такая тоска!! :) Ну да сейчас,всё нормально,ещё раз спасибо! :) :)

demyan

demyan

Gold Member

• Участники
  • 622 сообщений
Искал про интеграцию промта в оперу и мозилу. Вот что нашел:

"Напрямую встроить PROMT в Оперу нельзя, но можно переводить выделенный в опере текст при помощи промтовского компонента PromtX.
Для этого нужно отредактировать файл своего меню, добавив в секцию
[Hotclick Popup Menu] следующую строку:

* Item, "Перевести текст PromtX" = Copy & Execute program, "C:\Program Files\PRMT6\PRMTX\PrmtX.exe","/i"

Вместо "C:\Program Files\PRMT6\PRMTX\PrmtX.exe" укажите путь, где у вас находится PrmtX.exe"

Сам не пробовал. Если кто сделает, отпишитесь.

Serzh2000

Serzh2000

Читатель

• Участники
  • 8 сообщений
У мну Opera 9.0.8031, по поиску сходил за таблеткой на сайт http://s0ftphilka.ru а теперь сама опера запускается, и открывается вышеуказаный сайт, только то первая страничка этого сайта, то страничка скачки, то новости с этого ПОГАНОГО САЙТА.
Что я тольго не делал, и чистил реестр (сос сносом оперы), и вродее все временные файлы посносил, а найти не могу....
Помогите плиз!!!!
А то трафик жрёт! Я в сети постоянно, инет ADSL!

nss

nss

SUPER Member

• Участники
  • 469 сообщений

У мну Opera 9.0.8031, по поиску сходил за таблеткой на сайт http://s0ftphilka.ru а теперь сама опера запускается, и открывается вышеуказаный сайт, только то первая страничка этого сайта, то страничка скачки, то новости с этого ПОГАНОГО САЙТА.
Что я тольго не делал, и чистил реестр (сос сносом оперы), и вродее все временные файлы посносил, а найти не могу....
Помогите плиз!!!!
А то трафик жрёт! Я в сети постоянно, инет ADSL!

<{POST_SNAPBACK}>

Ставь антивиря! Прокатай разок. потом на всякий случай пройдись еще Lavasoft Ad-aware - убьет мертвые ссылки + всякую шнягу подозрительную на вирей

ЗЫ почисти кеш оперы! (..\Documents and settings\..\Aplication Data\Opera\Opera\Profile\Cache4) Потри все содержимое (*.html, *.js, *.swf и т.п.)

Удачи!

demyan

demyan

Gold Member

• Участники
  • 622 сообщений
Я аналогичные проблемы так решаю: сначала оутпостомфайерволом сканю, затем системмехаником, потом регклинером и, напоследок, вручную файлы еще выискиваю. После такой чистки ни одна тварь не выживает.
А антивири обычно при таких делах ничего не находят (может я и не прав).

nss

nss

SUPER Member

• Участники
  • 469 сообщений

Я аналогичные проблемы так решаю: сначала оутпостомфайерволом сканю, затем системмехаником, потом регклинером и, напоследок, вручную файлы еще выискиваю. После такой чистки ни одна тварь не выживает.
А антивири обычно при таких делах ничего не находят (может я и не прав).

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько помню системмехаником послабее будет чем адавара, а регклинер - ваще отстой! вот что там есть чего нет в системмеханике?!

ЗЫ Файрвол - самая надежная защита! но иногда вирусняки приносят месте с софтом на болванках!

demyan

demyan

Gold Member

• Участники
  • 622 сообщений
Ну, что сказать? Просто после файервола системмеханик еще кое-что нашел (и у того, и у другого базы свеженькие), а после системмеханика регклинер еще ОЧЕНЬ МНОГО чего нашел. По своему опыту могу сказать, что нет универсальной проги - каждая хоть в чем-то одном превосходит остальные. Так что про отстой несогласен - в регклинере много чего путного есть.

Ivo

Ivo

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений
а какая Opera лучше - 8.5 или 9.0? :)

Сообщение отредактировал Ivo: 13 Ноябрь 2005 - 21:33

Гость_Вика_*

Гость_Вика_*
  • Гости

а какая Opera лучше - 8.5 или 9.0? :help:

9 я быстрей да и вид получше будет

@@@korish@@@

@@@korish@@@

Advanced Member

• Участники
  • 157 сообщений

А ты их видела?
В точности похожи, и не быстрее точно, проверял не раз!
Cport - это прога, которая показывает какой порт открыт тем, или иным приложением, полезно однако снимать процессы с дохлых(заглючивших портов) когда опера тормозит по ссылке!

Ivo

Ivo

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений

Cport - это прога, которая показывает какой порт открыт тем, или иным приложением, полезно однако снимать процессы с дохлых(заглючивших портов) когда опера тормозит по ссылке!

Спасибо за совет :duma:
Вика, Тебе отдельная благодарность :help:

Гость_Вика_*

Гость_Вика_*
  • Гости

А ты их видела?
В точности похожи, и не быстрее точно, проверял не раз!

А ты добавь скинов и будет тебе счастье.

@@@korish@@@

@@@korish@@@

Advanced Member

• Участники
  • 157 сообщений
мне и без скинов опера очень нравится, чем проще, тем лучше

Ivo

Ivo

Читатель

• Участники
  • 13 сообщений
как говорится - на вкус и цвет товарищей нет :help:

@@@korish@@@

@@@korish@@@

Advanced Member

• Участники
  • 157 сообщений
очень нравится Quick Time Alternative - он много полезных модулей в оперу вешает, причем она не вешается, а работает стабильнее.
Кстати Java ставит кто-нить?

Гость_ФЁНЕК_*

Гость_ФЁНЕК_*
  • Гости
Проблема. С прогой Opera 8.5 . Сегодня утром зашёл в и-нэт. Ну не много там,полазил по разным сайтам,вобщем зашёл в один фотоархив. Ну на главной странице оглядываюсь,куда-бы сунутся,как вдруг замечаю,что загрузка фотографий продлжается!! Згрузилось уже, что-то 600 или 700 шт. и продолжает грузить! Я на счечик,а там М\Б только сверкают! :devil: Вобщем начало грузить на несколько уровней. :readpravila: Я раньше,уже был,на этом сайте. С этим-же браузером, от силы 35-45 фоток на главной странице и стоп. Да потом ещё,пока я пытался разобраться в чём дело, меня вдруг выбрасило на совсем другой сайт где я сегодня не был(просмотрел журнал). Кстати записи из журнала то-же стёрлись. У кого была такая глюка?? P.S. Каспер. 5.0 на максимале (постоянная защита) обновление каждый час. Каспер. Анти-хакер 1.8 включен постоянно.

nss

nss

SUPER Member

• Участники
  • 469 сообщений
ну может стоило конкретизировать в каком режиме просмотра страниц мы ходили?! Если в режиме Show Images, то она тебе и грузит все картинки (+стили и т.п.). А то что тебя выбросило: ну доработали ребята сайт! B) стали помогать др. сайту с посещениями. такое бывает. B)

Vitamin

Vitamin

Читатель

• Участники
  • 6 сообщений
Вы тока не смейтесь,у меня с Оперой проблема такая...Пропала адресная строка Теперь что бы зайти на ту же Филку приходится заходить в историю и выбирать сайт.Полазил по настройкам-толку нет,мож кто знает что за фигня?

Lamak

Lamak

SUPER Member

• Участники
  • 365 сообщений
Тут трудно не посмеяться. Делаешь так -
View -> Toolbars -> Adress Bar
Можно и проще Ctrl + F8

Темы с аналогичным тегами opera, браузер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.