Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

сборка Windows 7 SP1 Pro x86 русская версия

* * * * * 2 Голосов сборка PHILka.RU Windows 7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#221
Dr. X-Ray

Dr. X-Ray

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Anaimi

32 битные системы не поддерживают больше 2(двух) гб ОЗУ. если у вас установлено больше - логичнее, конечно, ставить х64.(однако ваш комп будет работать и с х86)


с дровами сильно не заморачивайтесь - семерка сама установит то, что нужно.
с вин7 вам желательно вручную поставить только драйвер видеокарты(зайдите на сайт производителя и скачайте бесплатно под свою модель и систему), и в том случае, если вы будете подключать экзотическое оборудование(древний принтер или датчик ,скажем, температуры и давления)

А ничего что у меня стоит ТРИ Гигабайта ОЗУ и все три доступны? При наличии в системе 4 Гигабайт ОЗУ под X86 будет доступно от трех до трех споловиной гигабайт. Выше - уже только под X64.

Что касается не заморачивайтесь с дровами - тоже не факт. Желательно всегда ставить драйвера свежие с сайта производителя чипсета, видеокарты, звуковой и прочего. И не слушайте глупых рассказов тех кто говорит что нужно ставить дрова только с диска или еще хуже с сайта производителя материснкой платы. Как правило они там древнее некуда. В лучшем случае там только BIOS свежий.
Семерка хваленая сама свежий драйвер не поставит. В лучшем случае, если он найдется в службе обновлений, и то иногда нужно конкретно указать чтобы она его поставила, и то не факт что драйвер самый свежий будет. А некоторых устройств она просто не знает вообще.

Сообщение отредактировал Dr. X-Ray: 11 Октябрь 2012 - 20:34


#222
Dr. X-Ray

Dr. X-Ray

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Ребята, а на проц снижена нагрузка?
..................
:excl: :excl:

Что за бред? Это как? Это типа майкрософт специально догружает процессор, чтобы он еле ворочался, а добрые дяди хакеры разгрузят проц - и все, Винда летает. Спасибо большое.

#223
Dr. X-Ray

Dr. X-Ray

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Нашел таки баг! IE9 не дает создавать закладки, пишет что операция недопустима из-за ограничений. Проверено на ДВУХ компьютерах.
Прошу автора прокомментировать

И у меня тоже самое. Кто-то нашел где собака порыта?

#224
genadiy

genadiy

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Что за бред? Это как? Это типа майкрософт специально догружает процессор, чтобы он еле ворочался, а добрые дяди хакеры разгрузят проц - и все, Винда летает. Спасибо большое.


Да, на Win7 проц и в самом деле грузило. У меня процессор состоит из четырех ядер, я бы не заметил, если бы не установил датчик температур SpeedFan 4.46. Температура процессора в спокойном состоянии составляла 52 градуса по цельсию - это много, ведь в то время процессов никаких я не делал. Но, после пройденных первых официальных авто-интернет-обновлений для Win7, температура процессора упала с 52 цельсий до 44 цельсий, а это значит, нагрузка на процессор прошла.

Фил, будь человеком, сделай сборку Win7 SP2 x86 со всеми официальными обновлениями (их уже достаточно появилось для повода сделать новую сборку). Ведь с ними всё правно работает. Без них - это недоделка.

PS: Перешёл исключительно на Win7, так как на новых деталях компьютера (на новом железе) WinXP конечно работает, но компьютер переодически сам перезагружается. Как же я намучался пересобирать компьютер... искать причины несанкционированных его перезагрузок. Win7 решила все проблемы. Слава Филке.

Сообщение отредактировал genadiy: 16 Октябрь 2012 - 16:40


#225
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Но, после пройденных первых официальных авто-интернет-обновлений для Win7, температура процессора упала с 52 цельсий до 44 цельсий, а это значит, нагрузка на процессор прошла.

И причём тут винда, если твой процессор похоже от любой лёгкой нагрузки начинает греться..."Чистая винда больше греет процессор" - что-то новенькое в политике Microsoft...

Перешёл исключительно на Win7, так как на новых деталях компьютера (на новом железе) WinXP конечно работает, но компьютер переодически сам перезагружается. Как же я намучался пересобирать компьютер... искать причины несанкционированных его перезагрузок

Вот это говорит не о подлости Microsoft, а о кривости рук собирающего, тем более новое железо...

температура процессора упала с 52 цельсий до 44

Я думаю если ты нагрузишь свой комп каким нибуть тестом типа ОССТ, то под Win 7 тоже упадет, только не температура, а комп твой в синий экран.

...Без них - это недоделка...

:duma: Я лучше промолчу.
p.s. Ну вот что за жизнь, сборная Украины проиграла, и кому - Черногории, и где - дома. Виноват кто - "общий возросший уровень футбола в Европе" - во как блин.
И тут "майкрософт специально догружает процессор" - ну куда бедному крестьянину податься, от всего этого?
Алкоголь в больших колличествах - яд, ну лучше я уж пойду травонусь...
Experto credite

#226
genadiy

genadiy

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
veremi 1, завязывай с коноплёй. А то твои засохшие мозги уже не могут внять элементарные вещи. Я ж всё разжувал по полкам что и как. Я чё сюда поврать пришёл? Железо у меня самое последнее. Собирали комп профессионалы. Два раза меняли железо, в итоге оказалось зря старались, виной всему была XP. Чистый этот Win7 грузит проц пока не обновишься. Ну и шо шо проц греется от малейшего процесса, факт то остается фактом. Пока не обновился, на проц была нагрузка, слабая нагрузка, но была. Ведь на четырёх ядрах это не заметно, увидел только по датчику температуры. WinXP перезагружает комп на новом железе. Чё ты там еще не понял? Без них - недоделка. А что же еще? Я приду ставить кому-то эту винду, так шо мне и интернет сразу им провести, чтобы обновились? Или мне кучу дисков с собой таскать с обновлениями?
Этой винде не хватает всего лишь маленького обновления для полного счастья. Вот, что я хотел сказать.
И чё вы все так уверены в этом майкрософте? Каждый делает ошибки, поэтому потом и придумывают обновления. Вы и ваши компы - тесты для майкрософта. Из этих тестов и ваших жалоб делаются итоговые выводы и поправки. Майкрософт не Бог, чтобы так сильно быть уверенным в нём. "Майкрософт сделал так, что чистая их винда грузит проц". Ну а кто же тогда это сделал, Дядя Вася с водокачки? Сделали - исправили, обновлениями. И чтобы под каждый комп угодить, им придётся не мало еще сделать обновлений. Прогрессирует винда и железо - нескончаемый тест между собой.

Сообщение отредактировал genadiy: 12 Январь 2013 - 17:25


#227
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Железо у меня самое последнее. Собирали комп профессионалы. Два раза меняли железо, в итоге оказалось зря старались, виной всему была XP

Виной всему были обкуреные профессионалы, если они такой диагноз поставили, или ты пыхнул перед тем, как они тебе такой диагноз впарили.

Чистый этот Win7 грузит проц пока не обновишься...
"Майкрософт сделал так, что чистая их винда грузит проц". Ну а кто же тогда это сделал, Дядя Вася с водокачки?

Риторический вопрос, без косячка ну никак, хотя почему... Всё, молчу молчу, всеравно без подробного конфига твоего железа вдруг чего ляпну такого, мало ли чего ещё обо мне подумаешь, что и родственники от меня отвернутся.
Experto credite

#228
Dr. X-Ray

Dr. X-Ray

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений
АУ!!!!!!!! Скоро Новый Год. Чем нас Фил порадует? Сборка Win7Pro вроде неплохая вышла, но мелкие недочеты типа неработоспособной оценки индекса быстродействия, невозможности создавать закладки в IE9, и что там еще люди понаходили...
Будет что-то новое??? НЕ знаю как кто, но я думаю, может за старания Фила сделать ему какое-никакое под новый год вознаграждение в виде материального поощрения? Только как? Может и есть така возможность да я чего-то упустил?

#229
alon83

alon83

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений


Dr. X-Ray: +1!

Присоединяюсь к вопросу о судьбе (х32) сборки.

По поводу вознаграждения тоже плюсую. Скажите только, как перевести деньги с Украины.

#230
Uric

Uric

    SUPER Member

  • VIP
  • 414 сообщений
genadiy_ Твой пост N226 Флуд на 100%!

Сообщение отредактировал Uric: 14 Ноябрь 2012 - 20:13


#231
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
апатия у меня :unsure: по поводу мат помощи сюда, реквизиты есть.
Так же у нас есть баннеры раз в сутки думаю не сложно по ним пройтись

#232
genadiy

genadiy

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Фил, привет. Если можешь, доведи сборку до ума путём внедрения доступных обновлений, шоб она не зависила от интернет-майкрософт-корпорации, плиз. Для села где нет интернета будет круто. Твою апатию развеют обещавшие зелёными шуршащими.

Сообщение отредактировал genadiy: 01 Декабрь 2012 - 10:30


#233
dimastik

dimastik

    Участник

  • VIP
  • 20 сообщений
Добрый день!

Поскажите, начинающему юзеру Win7,почему в сборке отключен доступ к ссылкам Избранное в IE9?
Как вернуть в рабочее состояние?

Сколько там еще "сюрпризов"?
==============
Короче, поставил оригинальный ОЕМ образ. Там все работает. Проше постепенно понять что следует отключать.
==============

Сообщение отредактировал dimastik: 15 Декабрь 2012 - 18:21


#234
sirota0

sirota0

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
Добрый день.
У меня Windows 7 лицензионный.
Поймал вирус - не знаю, как называется, но при включении компа весь экран занимает сраница с требованием куда перечислить деньги. Прогнал DRWEB - не помогло.
Принял решение всё снести, убить на корню и заново инсталировать винду.
Лицензионный ключ есть, а самой винды нету.
Хотел скачать здесь х86 - у меня в диске С стоит папка с названием
Progpam Files (x86) в ней куча программ.
И ниже папка Programme и в ней то же куча программ.

Но заглянул в информацию о системе, а там стоит systemtyp x64-basierter PC
Вот я и засомневался - подскажите, какую мне винду скачать x86 или x64ю?

и ещё, при установке винды, чтоб наверняка избавиться от вируса, надо наверное сперва отфарматировать
весь диск?
Извините за глупые вопросы, но я не спец в этом.

#235
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
sirota0

тут лежит сборка вин7, с активатором пиратским. у вас есть лицензионный ключ,это хорошо . найдите оригинальный образ от микрософт - в сети тьма ресурсов где можно взять и активируйте своим ключем. логичнее ,конечно ставить х64.проблем при установке возникнуть не должно - там все просто.если у вас на винчестере хранится важная информация - можно не форматировать весь винчестер , при установке отформатируйте только системный раздел С. хотя, конечно имеет смысл попробовать уничтожить вашего вируса-попрошайку чем-нибудь кроме DRWEB, слабенький он -

Сообщение отредактировал Phil: 11 Январь 2013 - 00:33


#236
-Sanchez-

-Sanchez-

    SUPER Member

  • Участники
  • 338 сообщений
Kaspersky Rescue Disk поможет: support.kaspersky.ru/8005 . Следуй инструкциям и все будет в поряде.

Сообщение отредактировал -Sanchez-: 11 Январь 2013 - 17:12

Per aspera ad astra!

#237
sirota0

sirota0

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
понял, что сам не справлюсь т.к. родного загрузочного диска нету, винда уже стояла, когда покупал комп. есть только лицензионный номер,
отнёс в мастерскую, они как раз Kaspersky Rescue Disk пробовали, не вышло, но 10 евро отдал.
Взял у сына с другого компа диск с его 7й виндой, поставил на свой комп, с моим ключом - встала криво,
графикарта не та.
Плюнул, отнёс обратно в мастерскую, содрали 35 евро, скачали нужные дрова и 7ю винду,
по моей просьбе форматнули логический диск и установили всё родное, заново - теперь порядок.
На мою просьбу поделиться виндой с дровами, на будущее так сказать, ответили отказом,
в глаза сказали, что это их ЛОХОТРОН - блин, и сказать им нечего.

На мой вопрос о разделении логического диска на 2 отдела, чтоб во 2й отдел сунуть резервную копию винды,
сказали, что у семёрки, это невозможно - это правда?
На мою просьбу скачать русскую 7ку с дровами, установить её с моим ключом, опять - невозможно - это правда?
дескать это не мультиключ, а только для немецкой винды.

Ну как жить дальше без запасной пфиловской сборки????
Есть ли готовая крякнутая сборка 7й русской винды на х64, что то я не могу её найти?

#238
genadiy

genadiy

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
А чё именно x64? Чем не устраивает x32-86? Вот же она лежит, готовая, рабочая, бесплатная, бери. Кстати, где-то я читал, пол года назад, а может быть и больше, что Фил обещал сделать x64.) Видать апатия у Фила затянулась. Стареет брат наверное уже. Фил, хорош тебе уж раслабляться. Бери серп, молот и руби.

Сообщение отредактировал genadiy: 12 Январь 2013 - 17:57


#239
BashOrgRu

BashOrgRu

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

...Поймал вирус - не знаю, как называется, но при включении компа весь экран занимает сраница с требованием куда перечислить деньги...

забей в яндексе или гугле номер телефона или номер счета, куда требует перечислить деньги - с вероятностью 99% процентов найдешь форумы, где это обсуждается и чаще всего там можно найти готовые решения проблемы.
И постарайся больше не лазить по непроверенным сайтам ;)

PS. Вообще-то я сюда зашел в поисках активатора для вин7... Но кажется, тут только готовая сборка

Сообщение отредактировал BashOrgRu: 12 Январь 2013 - 18:45


#240
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
sirota0

да тьма этих сборок в сети лежит, только вам оригинальная от микрософт нужна. сборки от кулибиных были актуальны для винХР, а в вин7-8 собирать особо нечего - система абсолютно самодостаточна - в рукопашную нужно устанавливать только драйвер видеокарты, что вам и сделали в мастерской, содрав негуманные деньги за две минуты работы.(я бы на вашем месте их наказал - брать 35 евро за официально бесплатный драйвер - жлобство,т.е. я понимаю, что любая работа стоит денег, но 35 евро в нищей стране за бесплатный драйвер - стоит стукануть куда следует, мол софтом пиратским торгуют.
(здесь нужно пояснение - я ничего не имею против пиратства, меня самого называют джоном сильвером, но я категорически против торговли пиратским софтом. )
если возникнет необходимость снова переустановить вин делайте вот что
1. найдите в сети оригинальный образ вин7х64 от микрософт(х32 тоже будет работать, но не будет на полную использовать ваше железо., что неразумно)
2. найдите в сети активатор для вин7 - их тьма есть и на этом форуме тоже https://philka.ru/fo...-для-windows-7/
3.посмотрите в спецификации к компу какая у вас видеокарта, зайдите на сайт призводителя(через гугл найдете без труда) и бесплатно скачайте и установите последний актуальный драйвер под вашу карту и вашу систему
все.
P.S. про ваш ключ - да, наверно он уже использован и неактуален. в мастерской, конечно могли бы записать вам диск с системй про запас, но они пожадничали, поэтому см. выше. как записать образ диска с системой - просто вбейте эту фразу в гугл, чтоб долго мне не писать

Сообщение отредактировал beg5555: 13 Январь 2013 - 10:43

  • sirota0 это нравится





Темы с аналогичным тегами сборка, PHILka.RU, Windows 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.