Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Установка windows на данный диск невозможна выбранный диск имеют стиль разделов GPT

* * * * * 1 Голосов установка windows диск невозможна gpt

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121
SoundQuake

SoundQuake

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

 

 максимальная, подскажите, пожалуйста

Если повезет, какой нибудь сработает онлайн, нет значит активировать через звонок в MS

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

спасибо, попробую... тут я подумал так, а может мне надо где-то еще выключить uefi этот? Мб контректно для загрузки с привода он включен? может такое быть?



#122
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

спасибо, попробую... тут я подумал так, а может мне надо где-то еще выключить uefi этот? Мб контректно для загрузки с привода он включен? может такое быть?


Можно правильно настроить Bios (UEFI) и установить OS на HDD (MBR) так же активировать Retail ключом или утилитой от DAZ

#123
SoundQuake

SoundQuake

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Можно правильно настроить Bios (UEFI) и установить OS на HDD (MBR) так же активировать Retail ключом или утилитой от DAZ

в том то и проблема, я не знаю как правильно настроить... я поменял там в разделе бут UEFI на LEGACY MOD, при установке через консоль конвертировал диск и разбил его, и в итоге семерка моя (которую ставил всегда и активирова на другие пк) отказывается ставиться, пишет что в системат efi windows должен ставиться на GPT диск...



#124
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

в том то и проблема, я не знаю как правильно настроить... я поменял там в разделе бут UEFI на LEGACY MOD, при установке через консоль конвертировал диск и разбил его, и в итоге семерка моя (которую ставил всегда и активирова на другие пк) отказывается ставиться, пишет что в системат efi windows должен ставиться на GPT диск...

 

Если не знаете как настроить Bios (UEFI), проще создать правильно загрузочную флешку - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 почитайте (к Win 7 подходит)


Сообщение отредактировал ZIK_: 06 Ноябрь 2014 - 12:38


#125
SoundQuake

SoundQuake

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Если не знаете как настроить Bios (UEFI), проще создать правильно загрузочную флешку - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 почитайте (к Win 7 подходит)

попробую после работы, спасибо большое



#126
SoundQuake

SoundQuake

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Если не знаете как настроить Bios (UEFI), проще создать правильно загрузочную флешку - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 почитайте (к Win 7 подходит)

а если я запишу винду под MBR, она установится? или все равно останется ошибка... если останется, то мне так не пойдет, мне хочет крякнуть ее просто:) могу ли я выложить скрины биоса, чтобы вы мне помогли разобраться, какие галочки сдвинуть мне?



#127
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений


а если я запишу винду под MBR, она установится? или все равно останется ошибка... если останется, то мне так не пойдет, мне хочет крякнуть ее просто :) могу ли я выложить скрины биоса, чтобы вы мне помогли разобраться, какие галочки сдвинуть мне?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

всё написано...если Вы проверили и у Вас диск разбился в MBR. то значит в Биосе всё нормально.Можно посмотреть ещё в инструкции к девайсу, что написано по этому вопросу. Установочные флешки для MBR и GPT   создаются по разному и подходят только к своей разбивке ж. диска

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Сообщение отредактировал Алген: 06 Ноябрь 2014 - 15:49

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#128
SoundQuake

SoundQuake

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

всё написано...если Вы проверили и у Вас диск разбился в MBR. то значит в Биосе всё нормально.Можно посмотреть ещё в инструкции к девайсу, что написано по этому вопросу. Установочные флешки для MBR и GPT   создаются по разному и подходят только к своей разбивке ж. диска

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

я с диска пробывал ставить, с которого всегда ставил на все компьютеры, даже на старые, в которых не может быть GPT даже  (виндовс 7 х64 максимальная, чистая), я через консольку (disk drapt) разбил диск, перевел его перед этим  к мбр, все хорошо, но винда моя уже ставиться на него отказалась, и потребовала GPT диск, к отсылкой на efi систему... дело в моей системе? Просто не понимаю, как она тогда на другие компы всегда ставилась без проблем... я попробую вашу инструкцию и запишу другую систему...


Сообщение отредактировал SoundQuake: 06 Ноябрь 2014 - 17:05


#129
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

я с диска пробывал ставить, с которого всегда ставил на все компьютеры, даже на старые, в которых не может быть GPT даже  (виндовс 7 х64 максимальная, чистая), я через консольку (disk drapt) разбил диск, перевел его перед этим  к мбр, все хорошо, но винда моя уже ставиться на него отказалась, и потребовала GPT диск, к отсылкой на efi систему... дело в моей системе? Просто не понимаю, как она тогда на другие компы всегда ставилась без проблем... я попробую вашу инструкцию и запишу другую систему...

1.Проверьте как разбит у Вас диск...см. скрин.

2.Создайте установочную флешку (диск)...как Вам было рекомендовано и отпишитесь о результате.


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#130
SoundQuake

SoundQuake

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

проблема решилась по другому, подошел один из ключей что мне давали... подскажите, что мне сделать, чтобы он не слетел у меня? надо что-то отключить может? автообновление например...



#131
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

проблема решилась по другому, подошел один из ключей что мне давали... подскажите, что мне сделать, чтобы он не слетел у меня? надо что-то отключить может? автообновление например...

Сохраните активацию...читать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

   и далее пару постов.


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#132
bibi1978

bibi1978

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

В программе установки Windows нажмите SHIFT+F10, чтобы открыть окно командной строки.

Переформатируйте диск.

  • Режим UEFI. Используйте DiskPart, чтобы очистить диск и преобразовать его в стиль разделов GPT.

     
     
    diskpart
    list disk
    select disk <disk number>
    clean
    convert gpt
    exit

 

Короче у меня получилось так. Когда установка винды тупит и говорит, что диск не "гопота" - нажал шифт+F10 и вышел в командную строку. Далее все сделал как описано на сайте микрософт - и урра - установка пошла дальше

 

Апдейт: не туда закинул совет - этот совет про установку восьмой винды, сорри


Сообщение отредактировал bibi1978: 14 Ноябрь 2014 - 20:31


#133
igorcreep

igorcreep

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

ребят,помогите пожалуйста,принесли комп,с отформатированным диском(это сделали сняв хард и поставив его на другой комп)родной комп aspire E1-510,теперь он не видит медию,ни хард,ни сидюк,ничего кроме сетевой карты,в биосе поменять UEFI НЕЛЬЗЯ!и Sec.Boot тоже!как мне решить этот вопрос или вернуть всё как было?Заранее Благодарю.p.s.Сначала стояла 8-ка,если подключить хард к другому компу,всё нормально запускается.


Сообщение отредактировал igorcreep: 09 Декабрь 2014 - 18:10


#134
NuLLBoyZ

NuLLBoyZ

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

Приветствую!

Люди, помогите пожалуйста, у меня проблема с ноутом и (скорее_всего) с GPT. Был куплен ASUS X200M, голый, без ОСи. Залез в BIOS, выставил соответствующие настройки (благо, не первый день с компами занимаюсь) и благополучно установлена Win7 Home Edition SP1, но после настройки и установки недостающих компонентов в ОСи, попросил перезагрузки и в результате завис на начальном логотипе "ASUS". Будьте так добры, помогите советом, как его вывести из этого состояния тормоза, заранее спасибо!



#135
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Приветствую!

Люди, помогите пожалуйста, у меня проблема с ноутом и (скорее_всего) с GPT. Был куплен ASUS X200M, голый, без ОСи. Залез в BIOS, выставил соответствующие настройки (благо, не первый день с компами занимаюсь) и благополучно установлена Win7 Home Edition SP1, но после настройки и установки недостающих компонентов в ОСи, попросил перезагрузки и в результате завис на начальном логотипе "ASUS". Будьте так добры, помогите советом, как его вывести из этого состояния тормоза, заранее спасибо!

1.Учитывая, что Вы давно занимаетесь с компьютерами...сделайте установочную флешку и ей решите все вопросы...вплоть до переразбивки ж.диска и переустановки системы.


  • x0n1x это нравится

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#136
x0n1x

x0n1x

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Про GPT можете забыть это не из за этого, как выше вам сказали восстановление с флешки или диска ...

У вас какой то драйвер или какая то настройка была не правильная.

Win7 Home Edition SP1 наверное просто Win7 Home (BASIC или PREMIUM) SP1, в GPT разметки ставится тока при UEFI and CSM. (Но это в ситуации данной не важно)



#137
NuLLBoyZ

NuLLBoyZ

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

1.Учитывая, что Вы давно занимаетесь с компьютерами...сделайте установочную флешку и ей решите все вопросы...вплоть до переразбивки ж.диска и переустановки системы.

Флешка сделана, он не загружается дальше лого ASUS. К сожалению, да, допустил ошибку, я не знал, что на нём уже была какая-то разметка, изначально он шёл с FreeDOS, я думал, что разметка, обычная MBR, увы, просчитался. Вопрос, вообще в другом, можно ли его запустить и форматнуть, это единственное, что меня волнует. Прошу помощи.



#138
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Флешка сделана, он не загружается дальше лого ASUS. К сожалению, да, допустил ошибку, я не знал, что на нём уже была какая-то разметка, изначально он шёл с FreeDOS, я думал, что разметка, обычная MBR, увы, просчитался. Вопрос, вообще в другом, можно ли его запустить и форматнуть, это единственное, что меня волнует. Прошу помощи.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#139
Zayes

Zayes

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Купил ноут HP Pavilion 15-n028sr (F2U11EA) без ОС. 

При попытке установки Windows 8 на этапе выбора диска для установки выдает сообщение: "Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows возможно установить только на GPT-диск. Как можно решить вопрос? Заранее прошу прощения, но немного растерялся в большом количестве информации, описанной тут. Хотелось бы конкретный алгоритм для моего случая. Заранее спасибо.

а какая версия BIOS знаете ? там в принципе через командную строку отформатировать можно, щас я команды посмотрю и напишу, а то так и не помню, ну а потом все в обычном режиме как http://geek-nose.com/pereustanovka-windows-7-s-diska/   :help:  :help:



#140
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Флешка сделана, он не загружается дальше лого ASUS. К сожалению, да, допустил ошибку, я не знал, что на нём уже была какая-то разметка, изначально он шёл с FreeDOS, я думал, что разметка, обычная MBR, увы, просчитался. Вопрос, вообще в другом, можно ли его запустить и форматнуть, это единственное, что меня волнует. Прошу помощи.

Если флешка сделана правильно, то ноутбук не может не запуститься.Проверьте ещё раз ...в теме всё расписано...какой образ надо взять и как сделать установочную флешку....она отличается от установочной флешки ....для MBR разметки.Вы в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

заходите...? 


Сообщение отредактировал Алген: 28 Апрель 2015 - 10:29

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif






Темы с аналогичным тегами установка, windows, диск, невозможна, gpt

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.