Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Цифровая лицензия (HWID*) Windows 10

* * * * * 8 Голосов windows цифровая лицензия windows 10 hwid

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

asad1984

asad1984

Читатель

• Участники
  • 4 сообщений

В чем отличие цифровой лицензии этой программой и активацией винды по телефону. Подскажите плз, не очень понимаю

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 292 сообщений

В чем отличие цифровой лицензии этой программой и активацией винды по телефону. Подскажите плз, не очень понимаю

Конкретнее в таких вопросах..

1. Какая именно утилита имеется ввиду?

2. Применимо к какой именно редакции Windows 10?

3. Уточните также, активация каким именно действительным ключом: Retail, OEM:DM, OEM:NONSLP или Volume:MAK?

4. Чем именно, Confirmation ID (CID) или валидным ключом с возможностью онлайн активации?

Во всём есть свои важные нюансы и разного рода оговорки.

Активация не публичными online/offline ключами Office 2013/2016/2019 (Retail / Volume) и Win 7/8.1/10 (Retail / Volume) всех редакций. Ключи всегда в наличии.

Предложения выборочны и ограничены, поддержка проекта приветствуется. Адекватным писать в Л/С.

Доверенным VIP пользователям, а также со статусами "Меценат" и выше, любые не публичные ключи предоставляются в теме: Помощь ключами Win/Office

asad1984

asad1984

Читатель

• Участники
  • 4 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

2 Windows 10 Pro допустим

3 А какая разница между Retail, OEM:DM, OEM:NONSLP или Volume:MAK тоже не знаю

4 В теме 

просят активировать виндовс, этим методом и этой утилитой  я имел ввиду

• egis333 это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 292 сообщений
1. Как вариант, активация утилитой Windows 10 Digital Activation 1.3.7 вполне себе пригодна для ленивых и не особо искушённых.
2. Цифра для Win 10 Pro, полученная этой утилитой, будет как то имитация обновления до Win 10 Pro с активированных Win 7 Pro/Ult или Win 8.1 Pro.
С той лишь разницей, если хотим подкрепить активацию цифрой Win 10 Pro своей у/з MS, то правильным будет тут же переустановить систему с применением любого Retail, OEM:DM или OEM:NONSLP ключа Win 10 RTM Professional.
3. Разница ключей в их канале активации и в специфике каждого из них.
Для активации корпоративной редакции Win 10 Pro (VL_MAK) утилита не совсем подходит.
Под активацию цифрой Win 10 Pro с помощью вышеупомянутой утилиты, систему следует устанавливать с ISO "consumer edition"
4. В теме помощи в активации Windows, в заглавном сообщении, эта утилита указана как вариант, если нет или не нашли подходящего ключа в соответствующей ключевой теме форума. 

• Gami, onex, groerpol и еще 1 это нравится

Активация не публичными online/offline ключами Office 2013/2016/2019 (Retail / Volume) и Win 7/8.1/10 (Retail / Volume) всех редакций. Ключи всегда в наличии.

Предложения выборочны и ограничены, поддержка проекта приветствуется. Адекватным писать в Л/С.

Доверенным VIP пользователям, а также со статусами "Меценат" и выше, любые не публичные ключи предоставляются в теме: Помощь ключами Win/Office

сергей3165

сергей3165

Advanced Member

• Меценат
  • 103 сообщений

M$ добавила возможность активации LTSC

ждем следующую версию Windows 10 Digital Activation 

(скрин не мой)

Gami

Gami

Elit Member

• Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 739 сообщений

M$ добавила возможность активации LTSC

ждем следующую версию Windows 10 Digital Activation 
(скрин не мой)

Попробуйте сделать цифру LTSC. Затем удалите активацию, ключ из реестра. А теперь после этого активируйте не активатором а он-лайн с помощью заблокированного ключа! Вот тогда и говорите про цифру. Да, свои скрины в студию!

wladzimr

wladzimr

Читатель

• Участники
  • 5 сообщений

я легко получил цифровую активацию на lts 2019

ставим ключ

Скрытый текст

выполняем при включенном интернете скрипт HWID_Activation.cmd

Скрытый текст

от этой приблуды:

Скрытый текст

и дальше мне по барабану, потребуется ли снова прогонять активатор после переустановки или нет. метод работает

Сообщение отредактировал on_off: 17 Сентябрь 2020 - 08:23

Gami

Gami

Elit Member

• Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 739 сообщений

я легко получил цифровую активацию на lts 2019

ставим ключ

Скрытый текст

Правильная цифровая активация подразумевает автоматическую активацию системы после её установки и подключения к сети! Правильная цифровая активация подразумевает активацию системы любым ДАЖЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫМ ключом! У Вас так? Нет! То, что Вы предлагаете - псевдоактивация с помощью Generic key. Любой другой ключ, кроме этого не подойдёт! А это уже не "Цифра"! Только не показывайте скрин Параметров из раздела "Активация". Это картинка для успокоения души! Да, система будет активирована, будет картинка в Параметрах, но - это не будет настоящей цифровой активацией, какой она должна быть (на примерах других редакций Windows).

• GHOSTXBOX, tarak01 и on_off это нравится

wladzimr

wladzimr

Читатель

• Участники
  • 5 сообщений

Правильная цифровая активация подразумевает автоматическую активацию системы после её установки и подключения к сети! Правильная цифровая активация подразумевает активацию системы любым ДАЖЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫМ ключом! У Вас так? Нет! То, что Вы предлагаете - псевдоактивация с помощью Generic key. Любой другой ключ, кроме этого не подойдёт! А это уже не "Цифра"! Только не показывайте скрин Параметров из раздела "Активация". Это картинка для успокоения души! Да, система будет активирована, будет картинка в Параметрах, но - это не будет настоящей цифровой активацией, какой она должна быть (на примерах других редакций Windows).

во первых это не псевдоактивация, не передергивайте. по такой логике и кмс до 38 года тоже псевдоктивация

и я никак е пойму что вы с ней так виртуально воюете? еще один действительно рабочий способ, пусть будет, так в чем ваша проблема то?

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 292 сообщений

и я никак е пойму что вы с ней так виртуально воюете? еще один действительно рабочий способ, пусть будет, так в чем ваша проблема то?

Проблем нет. На то и тема, чтобы всё подробно обрисовать. Все плюсы и минусы, все мнения "за" и "против".

В сообщении выше, Вы написали какой ключ (43TBQ-...) вводить в систему перед применением скрипта, но не написали какую именно часть из предложенного вами по ссылке:

Скрытый текст

Там много лишнего для активации цифрой Win 10 Корпоративная LTSC.

- Было бы неплохо более детально по скрипту для этой ОС..

- И как себя ведёт система (LTSC) после чистой переустановки, надо ли вновь применять скрипт или уже будет достаточно активировать вышеупомянутым ключом..

• Gami это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 292 сообщений
В общем, немного разобравшись с этой приблудой (скриптом "HWID_Activation.cmd") для активации цифровой лицензией Win 10 Корпоративная LTSC, вышло следующее:

Активирована ли система ранее или только что установлена (не активирована), - не столь важно.
а) Если не активирована, то вводим через меню "Параметры" > "Обновление и безопасность" > "Активация" > "Изменить ключ продукта" этот вот универсальный "Generic key":
Скрытый текст

Далее копируем полностью скрипт по этой ссылке или из цитаты под спойлером ниже:

Скрытый текст
Скрытый текст

Вставляем скопированное в командную строку (админ). Окно ком. строки пропадает (закрывается) автоматически.

Вновь штатно вводим этот же ключ в "Изменить ключ продукта" и через несколько секунд наблюдаем активацию Win 10 Корпоративная LTSC цифровой лицензией.

Скрин по факту:

Скрытый текст

б) Если система уже активирована какими-либо соответствующими ключами OEM:DM, OEM:NONSLP или Volume:MAK, то просто вставляем скопированный скрипт в ком. строку (админ) и затем стандартно, через "Параметры" > "Обновление и безопасность" > "Активация" > "Изменить ключ продукта" активируем этим же универсальным "Generic key".

Итогом наблюдаем аналогичную картину как на скриншоте выше.

После возможных переустановок ОС Win 10 Enterprise LTSC 2019 на этом же ПК и этих же комплектующих, используем для её активации всё тот же ключ указанный выше.

Никакие другие OEM:DM и OEM:NONSLP ключи система под активацию цифрой принимать не будет.

Если же вновь решите штатно активировать систему прежним, ранее использованным ключом, то никакой закавыки случится не должно.

Всё реактивируется обратно.

- Реактивация давно блокированным ключом Windows 10 IoT Enterprise LTSC 2019:

Скрытый текст

- Реактивация ну очень давно блокированным ключом Win 10 RTM EnterpriseS Volume:MAK:

Скрытый текст

- Реактивация действительным Volume:CSVLK ключом:

Скрытый текст

Итого, как вы наверно сами понимаете, что смысла в этой псевдо-активации цифрой Win 10 Ent. LTSC не видно никакого.

Только лишь для ленивых или для проехать по ушам неискушённым "чайникам". Развести т.с. на дармовое бабло.

Ну и прикола, эксперимента ради, типа: "а у меня цифра".  :)

vitvash

vitvash

Читатель

• Участники
  • 14 сообщений

Всем доброго времени суток, подскажите как удалить цифровую активацию сделанной Windows 10 Digital Activation от ратиборуса  :help: 

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 292 сообщений

, это смотря на какой из редакций Win 10..

Удалить активацию цифровой лицензией на Enterprise LTSB 2015/2016 и псевдо активацию цифрой на LTSC 2019, можно без проблем. Просто реактивировать ось соответствующим Volume:MAK ключом.

На большинстве других редакций от активации цифрой избавиться будет проблематично.

- Если только замените связку (мать, память, камень) целиком и замените DVD-привод, хард, сетевую карту.

- Если измените ваш уникальный UUID устройства (сомнительно и чревато последствиями).

vitvash

vitvash

Читатель

• Участники
  • 14 сообщений

, это смотря на какой из редакций Win 10..

Приветствую, у меня про версия hwid активация. Просто думал есть какой то простой вариант удаления, а тут такой геморой. :crazy:

а так приходится удалять и вставлять свой или входить в аккаунт микрософта при установке (или с выключенным интернетом)

п.с. менял жесткий диск, проц, видеокарту и добавил озу значит идентификация по материнке

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 292 сообщений

.. у меня про версия hwid активация...

п.с. менял жесткий диск, проц, видеокарту и добавил озу значит идентификация по материнке

Замените всю связку или только мат. плату, то идентификация активации цифрой с сервером активации, будет по другим комплектующим ПК, если те присутствовали при первоначальной активации цифровой лицензией.

Даже если замените весь ПК, но при этом останется прежнее устройство подключения к сети интернет, как то сетевая карта, Wi-FI-роутер или простой модем, то цифру в оконцовке всё равно словите.

Особливо, если эта "пресловутая" активация цифрой подкреплена вашей уч. зап. Microsoft., то через "Устранение неполадок активации", спустя 5-10 сек., ваша активация системы на этом устройстве будет найдена сервером активации.

Хоть вы там отключайте инет при реактивации классическим методом другим ключом, то рано или поздно к сети по любому подключитесь, а затем установится какое-либо авт. обновление для системы.

Итогом получите автоматическую активацию методом цифровой лицензии.

• vlad56 это нравится

vitvash

vitvash

Читатель

• Участники
  • 14 сообщений

Особливо, если эта "пресловутая" активация цифрой подкреплена вашей уч. зап. Microsoft

нет, учетка не привязана к активации от ратиборуса и это хорошо по этому могу при установке войти под своей учёткой и активация происходит моим ключом :good:

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 292 сообщений

нет, учетка не привязана к активации от ратиборуса и это хорошо по этому могу при установке войти под своей учёткой и активация происходит моим ключом

Во-первых, после активации скриптом HWID надо вводить в систему любой действительный ключ Retail, OEM:DM или OEM:NONSLP и только после этого привязывать активацию цифрой к учётке.

А лучше всего активировав систему скриптом, начисто переустановить и скормить под актив цифрой любой Retail, OEM:DM или OEM:NONSLP ключ. Лишь после привязывать к УЗ MS.

Во-вторых, при переустановке вашей Win 10 Pro, лично ваш ключ для реактивации системы, уже не играет никакой роли и в вашей УЗ MS ключ никак не значится. Для этого надо понимать сам принцип активации цифровой лицензией.

Система после HWID примет любой публичный ключ вашей редакции, даже любой блокированный. Если применять блокированный, то желательно с ошибкой 0xC004C060.

Если не подразумевается подкреплять цифру своей учёткой и нужен канал активации (лицензирования) VOLUME_MAK channel, то можно реактивировать любым ключом Volume:MAK.

Если хотим OEM_DM channel, то применяем OEM:DM ключ.

Если OEM_COA_NSLP channel, то ключ OEM:NONSLP

• vlad56 это нравится

vitvash

vitvash

Читатель

• Участники
  • 14 сообщений

Во-первых, после активации скриптом HWID надо вводить в систему любой действительный ключ Retail, OEM:DM или OEM:NONSLP и только после этого привязывать активацию цифрой к учётке.

А лучше всего активировав систему скриптом, начисто переустановить и скормить под актив цифрой любой Retail, OEM:DM или OEM:NONSLP ключ. Лишь после привязывать к УЗ MS.

Во-вторых, при переустановке вашей Win 10 Pro, лично ваш ключ для реактивации системы, уже не играет никакой роли и в вашей УЗ MS ключ никак не значится. Для этого надо понимать сам принцип активации цифровой лицензией.

Вообщем

1.если я устанавливаю с включенным интернетом с локальной учеткой ключ такой:

Скрытый текст

2.если я устанавливаю с включенным интернетом и вхожу под своей учеткой то ключ уже мой (в параметрах "цифровая активация привязанная к учетке")

3.если я устанавливаю с выключенным интернетом и вхожу соответственно под локальной учеткой система естественно не активирована, ввожу свой ключ, подключаю 

интернет происходит активация , проверяем в системе мой ключ (в параметрах "цифровая активация")

4.если я установил как в первом пункте можно удалить и вставить свой или просто войти в учетку ключ поменяется на мой.

Короче у меня две цифровые лицензии :crazy: 

asgasn

asgasn

Читатель

• Читатель
  • 2 сообщений

Насколько я понял, при активации данной утилитой лицензия привязывается к HWID. 
Мне потребовалось удалить такую активацию на машине с LTSC 2016, я нажал кнопку Rearm, перезагрузил компьютер и попробовал активировать винду левым невалидным ключом из интернета, теперь в свойствах компьютера пишет что система Windows не активирована. Если посмотреть через slmgr /xpr то выдает сообщение "WIndows находится в режиме уведомления".

Остались ли следы активации в системе? Потребуется ли менять железо, если я захочу перейти на лицензионный Windows? То есть, я хочу отформатировать полностью системный диск и поставить на него Windows 10 Home (к примеру).

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 292 сообщений

Насколько я понял, при активации данной утилитой лицензия привязывается к HWID. 
Мне потребовалось удалить такую активацию на машине с LTSC 2016, я нажал кнопку Rearm, перезагрузил компьютер и попробовал активировать винду левым невалидным ключом из интернета, теперь в свойствах компьютера пишет что система Windows не активирована. Если посмотреть через slmgr /xpr то выдает сообщение "WIndows находится в режиме уведомления".
Остались ли следы активации в системе? 

Если ваша Win 10 Корпоративная LTSB была активирована цифровой лицензией посредством скриптов "HWID", под дефолтный OEM:NONSLP-ключ "NK96Y-..", то после деактивации ОС через переустановку файлов лицензий системы и сброса лиц. состояния ПК, а также после переустановки этой же системы начисто, никаких следов прежней активации не останется.

Восстановить активацию цифровой лицензией, после переустановки ОС на этом же ПК, можно только лишь этим "Generic key". Либо воспользовавшись другими ключами активировать классическим способом как с возможностью онлайн активации, так и оффлайн.

Если же ваша Win 10 Корпоративная LTSB была активирована цифровой лицензией посредством некоторых манипуляций действительными ключами, то уникальные данные вашего оборудования останутся зарегистрированы на сервере активации Microsoft.

На этом же ПК всегда можно восстановить активацию цифровой лицензией LTSB 2016 любыми давно блокированными OEM:DM и OEM:NONSLP ключами.

Внимание! Все данные действия не подпадают под административную ответственность лишь на домашних ПК пользователей.

Но и в этом случае есть некие ограничения использования таких устройств в общественных организациях или при выезде за пределы РФ.

Потребуется ли менять железо, если я захочу перейти на лицензионный Windows? То есть, я хочу отформатировать полностью системный диск и поставить на него Windows 10 Home (к примеру).

Ничего не потребуется для перехода на лицензионное использование каких-либо других оригинальных копий из семейства Win 10. В особенности Win 10 Домашняя.

• Gami и asgasn это нравится

Темы с аналогичным тегами windows, цифровая лицензия, windows 10, hwid

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.