Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Установка windows на данный диск невозможна выбранный диск имеют стиль разделов GPT

* * * * * 1 Голосов установка windows диск невозможна gpt

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21
rey_netot

rey_netot

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Алген, да не сильно то начинающий =лет 10 уже. но за новинками не гонюсь потому есстесственно всех новых придумок не могу знать. тут просто напоролся. если Vista была недоготовленной 7, то 8 явно пережаренная(конечно же только мое мнение). саоме главное что в пердустановленную систему натыкано кучу всего что мне не сдалось, и вот спустя почти пол года это все ох дает о себе знать дополнительно грузя итак засорившуюся систему(думаю вы согласитесь, что систему раз в пол года менять стоит). а что до прогресса= пускай бежит. ;) так у всех сенсорные телефоны живут сутки, от силы 2, а моя кнопочная и всеравно хорошо выглядящая Нокия 4-6 дней(при 2х симках)

 

veremi1, спасибо за ответ. 7 x64 и хочу, но само-собой без активаторов там дело не обошлось= наверно потому и не хочет ставиться.(



#22
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

1.Если Вы поставите W-7х64(это актуально, если ОЗУ у Вас более 4Гбт), то для активации системы Вам не удастся воспользоваться активатором...он просто не сработает на GPT. Но это же и хорошо, зачем лениться и активировать систему активатором.Можно ведь используя форум найти лицензию...

2.Если Вы оставили W-8, то надо посмотреть установленную редакцию и довести её до... PRO...и активировать лицензионным ключём, но это в другой теме форума.Надо создавать учётную запись в Microsoft обязательно.Почитайте ...первоисточник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

3.Следующая информация

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  прочтите, пригодится.

4.Не верьте Вы при всём уважении другим мнениям....сами пробуйте (про телефоны...согласен, только сенсоры всё равно доведут до ума, главное момент не пропустить).


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#23
amg1291

amg1291

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

здраствуйте люди помогите купил ноут hp стояла win 8 я ее снес , хочу установить win 7  пишет выбранный диск имеют стиль разделов gpt ,незнаю что делать помогите, на данный момент винды нет никакой ,я в печали комп новый а что делаать я незнаю .СПАСАЙТЕ


  • standard100 это нравится

#24
paravoz112

paravoz112

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Люди помогите пожалуйста уже задолбался. У меня игнорирует загрузочный диск, ноут toshiba  p855-dvs и сразу грузится система вин 8, ни смотря на приоретет в биосе. Хочу поставить вин 7. Чтобы прочитал загр. диск поменял в биосе параметр UEFI boot но при установке появляется сообщение установка windows на данный диск невозможна выбранный диск имеют стиль разделов gpt" . Диск с с виндовс 8 отформатировал, но если вернуть прежние параметы биоса загр. диск опять игнорит(заходит в востановление виндовс 8) а если не возвращать пишет ранее указанное. Я не хочу менять раздел, ставить на gpt и прочую хрень я просто хочу установить винду.


Сообщение отредактировал paravoz112: 02 Сентябрь 2013 - 21:49


#25
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

   

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


В UEFI BIOS если стояла Win 8, а вы хотите установить Win 7 необходимо отключить изменить следующие опции, в основном они находятся в закладках Security и Boot:
найти похожие параметры:
В BIOS раздел Boot - Launch CSM - включить (Enabled) - это поддержка "старых" загрузчиков;
возможно будет в разделе BOOT - UEFI Boot - выключить (Disabled);
раздел Security - Security Boot Control - выключить (Disabled). обязательно выключить.
раздел Security - если есть пункт Clear All Secure Boot Keys - Delete All Secure Boot Keys

По НР есть вот мануальчик ещё:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Если устанавливать Windows 7 на  MBR разделы.

Записать на флешку или DVD образ Windows 7 с помощью штатной 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 и результат гарантирован 

 

2. Установка Windows 7 на MBR раздел ("старая" разметка времён ХР и 7)

Установочную флешку воткнуть в разъём usb 2.0!

В дистрибутиве Windows 7 нет поддержки usb 3.0 (синий разъём) - установка просто прервётся на 3.0.

Установку начинайте выключив и включив компьютер, иначе возможная опция в Bios - Fast Boot не даст выбрать флешку.
Ну и жмёте свою кнопку выбора при старте Boot menu - и выбираете свою установочную флешку или DVD без приставки UEFI - и вперёд 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 выставление приоритетов в биосе может ничего не давать, и нужно при старте просто вызывать Boot menu.

 

Так как Windows 8 предустанавливаются на разделы на новой  GPT разметке, при установке, в меню выбора разделов установки,
сначала удалить все разделы на hdd, потом для уверенности, отменить установку Win. Начать установку по новой,

и тогда уже создавать новые разделы, они будут в MBR. В этом меню сначала нажать Настройка Диска -  и удалять создавать разделы:

333.PNG


Сообщение отредактировал veremi1: 11 Октябрь 2013 - 16:59

Experto credite

#26
paravoz112

paravoz112

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

veremi1 спасибо огромное, все пункты до этого я делал, но вся проблема заключалась в том, что я не удалил все разделы диска, теперь вроде работает.


Сообщение отредактировал paravoz112: 03 Сентябрь 2013 - 05:10


#27
lighting

lighting

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Проблема аналогичная. Не могу установить 7-ку.  Нетбук  Samsung np530u3c-a0fru Что делал:

Захожу в bios

в разделе boot  secure boot : Disabled

os mode selection:  CSM OS

с флешки устанавливаю 7-ку версия Windows 7 Максимальная SP1 Rus x86x64 22.12.2012 by Tonkopey

удаляю все разделы,  но их все равно остается 2 ( диск 0 и диск 1).  «диск 0»-23 гб. «диск 1»-460 гб. Перезапускаю установку. Разбиваю диск 1  на 30 и остальное. Но ничего не меняется (установка на данный диск невозможна).

Понимаю что решение где-то на поверхности а найти не могу :) Спасибо за помощь.


Сообщение отредактировал lighting: 21 Сентябрь 2013 - 22:01


#28
alligator8

alligator8

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

может проще загрузится с любого лайв сиди и привести разметку диска в норму?

либо

самое простое переключение в биосе параметра "UEFI boot" в положение Disabled

или

 

Преобразование диска с таблицей GUID разделов в диск с основной загрузочной записью

  Преобразование диска с таблицей GUID разделов в диск с основной загрузочной записью с помощью интерфейса Windows

  1. Создайте резервные копии или переместите все тома на базовом диске с таблицей GUID разделов (GPT), который требуется преобразовать в диск с основной загрузочной записью (MBR).


  2. Если диск содержит какие-либо разделы или тома, щелкните правой кнопкой мыши любой том диска, а затем щелкните Удалить том.


  3. Щелкните правой кнопкой мыши GPT-диск, который требуется преобразовать в MBR-диск, а затем щелкните Преобразовать в MBR-диск.

 

  Преобразование диска с таблицей GUID разделов в диск с основной загрузочной записью с помощью командной строки
 


  1. Создайте резервные копии или переместите все тома базового диска с таблицей GUID разделов (GPT), который требуется преобразовать в диск с основной загрузочной записью (MBR).


  2. Откройте окно командной строки и введите diskpart. Если на диске отсутствуют разделы или тома, перейдите к шагу 6.


  3. В строке DISKPART введите list volume. Запишите номер тома, который нужно удалить.


  4. В строке DISKPART введите select volume <volumenumber>.


  5. В строке DISKPART введите delete volume.


  6. В строке DISKPART введите list disk. Запишите номер диска, который требуется преобразовать в GPT-диск.


  7. В строке DISKPART введите select disk <disknumber>.


  8. В строке DISKPART введите convert mbr.


    ВАЖНО! Диск может быть преобразован в MBR-диск, только если он пуст. Перед преобразованием диска создайте резервную копию данных, а затем удалите все разделы или тома.

 

Значение Описание

list volume


Отображает список базовых и динамических томов на всех дисках


select volume


Выбирает указанный том, где volumenumber - это номер тома, и перемещает на него фокус. Если том не указан, команда select отображает текущий том с установленным фокусом. Том можно указать по номеру, букве диска или пути к точке подключения.
На базовом диске при выборе тома фокус передается соответствующему разделу.


delete volume


Удаляет выделенный том. Нельзя удалить системный том, загрузочный том, а также любой другой том, содержащий активный файл подкачки или аварийную копию памяти (дамп памяти).


list disk


Выводит список дисков и сведения о них, такие как размер дисков, количество свободного места, является ли диск базовым или динамическим, а также использует ли диск стиль разделов с основной загрузочной записью (MBR) или с таблицей GUID разделов (GPT).
Звездочкой (*) помечен диск, имеющий фокус.


select disk


Выбирает указанный диск, где disknumber - номер диска, и перемещает на него фокус.


convert mbr


Преобразует пустой базовый диск со стилем разделов с таблицей GUID разделов (GPT) в базовый диск со стилем разделов с основной загрузочной записью (MBR).

сделал проще - загрузился с установочного диска ХР, удалил разделы, создал, форматнул, потом загрузился с диска 7-ки - дальше по сценарию.... удачи всем!!!!!



#29
Nemo90

Nemo90

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

здравствуйте! нуждаюсь в помощи людей понимающих. приобрел ноут делл инспирон 15 (с вин8). так как до этого юзал ХР и плюс некоторые проги еще не вышли для вин8, хотел сперва освоить вин7. при попытке установки вышла проблема связанная с GPT. почитав об этом на форумах решил не переходить на MBR. но читал так же что вин7 можно поставить на GPT если вин7 разрядностью х64. если это так, то могу ли я установить эту самую вин7 х64 не снося вин8 (то есть на другой том жесткого диска). и далее как обойти проблемы с активацией? так как читал что кряки не работают в GPT. и еще вопрос - в GPT в принципе не работают кряки от программ? или тока кряки винды? заранее огромное спасибо))



#30
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
 в GPT в принципе не работают кряки от программ?

 

тока кряки винды не работают. Активируй Win 7 ключом.

вин7 можно поставить на GPT если вин7 разрядностью х64. 

 

Да, на GPT разделы станет только 64-х разрядная Win.

то могу ли я установить эту самую вин7 х64 не снося вин8

 

эээ я думаю что можно...но, более старую редакцию ставить второй на более новую, там придётся потрахаться с двойной загрузкой, ручками придётся править.

А так же в BIOS:

Security Boot - выключить

Launch CSM - включить.

Флешку с Win 7 x 64 создавай по этой инструкции

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пробуй поставить.

Если что восстановишься с Recovery раздела. Смотри не удали его.

Хотя вчистую тебе Win 8 можно с ноля всегда поставить если что, твой ключ лицензии в BIOS зашит....

 

Но я бы так не трахался, а лучше изучал Win 8, ту уж через пару дней Win 8.1 официально выйдет.

Какой твой софт на Win 8 не работает?

Или поставь только одну Win 7, только не трогай Recovery раздел восстановления с образом win8....


Сообщение отредактировал veremi1: 11 Октябрь 2013 - 03:06

Experto credite

#31
zuerstlese

zuerstlese

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

MinorWM таблица GPT тебе ж не нужна? Значит примерно: в BIOS в секции Boot - UEFI Legacy - Enabled, а также выключить Secure Boot - Disabled. Потом спокойно во время переустановки Win 7 сначала удалить все разделы, а затем создать по новой, они создадутся в привычной MBR. Чтоб более точнее знать что переключать в BIOS нужно знать модель материнки/ноута.

Спасибо вам огромное. Сколько парился с этой установкой, вы спасли меня.Спасибо!



#32
ipod666

ipod666

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, ноутбук Sony Vaio SVF152C29V. Хочу вместо 8 установить 7. Про удаление всех разделов я понял, но возник вопрос, если я всё удалю, останутся ли работать все фишки Vaio? Или их можно будет потом скачать?



#33
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, ноутбук Sony Vaio SVF152C29V. Хочу вместо 8 установить 7. Про удаление всех разделов я понял, но возник вопрос, если я всё удалю, останутся ли работать все фишки Vaio? Или их можно будет потом скачать?

 

Все фишки от VAIO будут работать, если правильно установить (нужна установка драйверов и утилит в определенной последовательности) и есть поддержка WIN 7

 

PS Последовательность должна быть описана на оф.сайте для данной модели ноутбука.


Сообщение отредактировал ZIK_: 23 Декабрь 2013 - 15:47


#34
ipod666

ipod666

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Большое спасибо! Скачал все драйверы с официального сайта, теперь буду пробовать ставить в той последовательности, в которой они даны.



#35
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Большое спасибо! Скачал все драйверы с официального сайта, теперь буду пробовать ставить в той последовательности, в которой они даны.

 

Порядок установки:
  • BIOS Update Utility           
  • Intel® Chipset Driver     
  • Intel® Management Engine Interface
  • Intel® HD Graphics 4000
  • NVIDIA® GeForce® GT 740M - 735M
  • Realtek® High Definition Audio
  • Audio Driver Registry Patch
  • Intel NFC Device
  • AIO Care Troubleshooter
  • BCM43142 Bluetooth® Adapter
  • BCM43142 Wireless Network Adapter
  • Realtek® PCIE CardReader Driver
  • Realtek® PCIe GBE Family Controller
  • Sony® Firmware Extension Parser Device
  • Synaptics® SMBus
  • VAIO® Location Utility 
  • Sony® Shared Library 
  • Hotkey Utilities 
  • VAIO Control Center
  • Intel® 7 Series Chipset Family SATA AHCI Controller
  • VAIO® Hardware Diagnostics
  • VAIO® CPU Fan Diagnostic
  • VAIO® Update

PS При переходе на Win 7

Серии SVF14, SVF15

  • Не поддерживается NFC.
  • Не поддерживается ClearAudio+.
  • Не поддерживается сенсорная панель.
  • Не поддерживается RapidWake.
  • Для установки операционной системы необходимо изменить значение на "Legacy Mode" [Режим совместимости].
  • Настройки загрузки вернутся из режима совместимости в режим UEFI, если выбрано "Get Default Value" [Получить значение по умолчанию]
  • Не поддерживается воспроизведение BD (PowerDVD не входит в комплект).

Сообщение отредактировал ZIK_: 24 Декабрь 2013 - 13:12


#36
darik1994

darik1994

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Здравствуйте, проблема такова, что рядом с домом ударила молния из-за чего было перенапряжение... сгорели многие части компьютера. После замены этих частей . Возникла проблема с установкой винды. До этого стояла 7 винда. Теперь же при установке XP появляется синий экран. При установке 7 такая ситуация : компьютер начинает ее устанавливать , происходит некая загрузка windows loader . далее окно start windows еще до выбора и форматирования жестких дисков и на данном моменте происходит перезагрузка и начинается все по новой по  бесконечному циклу. Может кто- то уже сталкивался с данной проблемой??? или кто-то знает что делать??



#37
Avenger

Avenger

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

флешка загрузочная с win 7 должна быть отформатирована как нтфс или как фат 32? или пофиг



#38
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 Если на GPT разделы ставить семёрку, то флешка должна быть отформатирована в FAT32.
( WINDOWS 7 USB/DVD DOWNLOAD TOOL не умеет на FAT32 писать) поэтому вот инструкция через комстроку и Diskpart

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


ну можно и в UltraISO
 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ты ставишь на GPT разделы или как?

Если на обычные MBR, то на флешку пишешь образ семёрки с помощью  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

(на DVD болванку ей не писать, она не умеет понижать скорость записи, и могут быть проблемы)

А вообще то надо бы написать модель хотя бы материнки, так же какой образ 7 ставишь, чем и на что его писал.


Experto credite

#39
vovan1234

vovan1234

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Здраствейте у меня проблема , у меня компьтер toshiba setillite s850d-125 c windows 8  . Я хочю поставить ище один виндовс  7  , создал я новый локальный диск на 30гигов  ,но у меня была следующая проблема , когда в биосе я откулючил secure Boot  вставил даис с виндовсом 7 , когда подходит к выбору на который диск записать виндовк у меня кнопка "дале" не жмеца , и вот такая ошибка "

установка windows на данный диск невозможна. выбранный диск имеют стиль разделов gpt . Что делать подскажите пожалуста кто знает ,  я читал ваши темки не понял у меня биос какой то друго ... (

#40
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

 

Здраствейте у меня проблема , у меня компьтер toshiba setillite s850d-125 c windows 8  . Я хочю поставить ище один виндовс  7  , создал я новый локальный диск на 30гигов  ,но у меня была следующая проблема , когда в биосе я откулючил secure Boot  вставил даис с виндовсом 7 , когда подходит к выбору на который диск записать виндовк у меня кнопка "дале" не жмеца , и вот такая ошибка "

установка windows на данный диск невозможна. выбранный диск имеют стиль разделов gpt . Что делать подскажите пожалуста кто знает ,  я читал ваши темки не понял у меня биос какой то друго ... (

 

 

Пишите образ на загрузочную флешку с поддержкой GPT.







Темы с аналогичным тегами установка, windows, диск, невозможна, gpt

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.